Кинг Конг 1934 1976 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинг-Конг (1934, 1976, 2005)»

Кинг-Конг (1934, 1976, 2005)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2005 г. 12:25  
Положительные стороны:
- смотрится на одном дыхании, три часа незаметны при знакомстве с искусством.
- драка Конга с тироназаврами — это просто "ВАУ!", одна из лучший драк в кино вообще.
- сам Конг — сделан замечательно и повадки гариловские его отображены очень реалистично.
- беготня с диплодоками!
- герой "киноактер Брюс" единственный разумный человек в фильме.
Отрицательные стороны:
- крупные мелькающие планы в акшинах. (Антикиллер-2 какой то... )
- слишком много драматизма, соплей и преданных заглядываний в глаза, от этого всего к концу фильм реально клонит в сон.
- недодумки в физики (меня всегда интерисовало 2 вопроса: как Конг вытаскивает девушек из веревок не ломая им руки, и как Конга повезут в Нью-Йорк когда под рукой нет танкера как в фильме 76 года? на оба вопроса ответа я не получил)
- мерзкая сцена с червями-мутантами. (на хрен она нужна — не ясно, только подташнивать начинает.)
- мало выступления Конга в Нью-Йорке. (почти совсем не выступил, минут на 20 от силы — город даже не сильно поломал.)
- неинтересный, предсказуемый финал. (могли бы хоть немного изменить)

Вобщем -хороший фильм, динамичный, драматичный и качественный.
Но ожидалось чутка большего.

Оценка: 7.5

кстати, подскажите что за небоскреб был по котором Кинг забирался?
я такой раньше не видал на фотках Нью-Йорка.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2005 г. 18:58  
Шикарный фильм. Гориллу, правда, жалко. Суть фильма, имхо: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных":-(
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2006 г. 23:53  
Имел счастье лицезреть (правда не на широком экране) и вот вердикт:
ЦЕНИТЕЛЯМ ХОРОШЕГО КИНО-СМОТРЕТЬ!!!
Очень классное кино, я вам скажу. Не ожидал такого от римейка.
За три часа экранного времени даже зевнуть не успел.
Шик!


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2006 г. 19:44  

цитата S1lent

ЦЕНИТЕЛЯМ ХОРОШЕГО КИНО-СМОТРЕТЬ!!!
Очень классное кино, я вам скажу.

ппкс!:beer:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2006 г. 18:49  
vad не, червяки это наоборот, круто. А вот с дракой не соглашусь, хоть смотрится и хорошо, но возникает такое ощущение, что Конг провел детство в китайском цирке, аля Джеки Чан:)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2006 г. 21:20  

цитата swOOpY

червяки это наоборот, круто

Фу! Помню меня чуть не вывернула, когда этот момент про свяких уродливых насекомых смотрела — такая блевотя! Фу! А когда съели ужасным образом героя Серкиса вообще значительно поплохелоo_O%-\
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2006 г. 21:41  
Замечательный фильм... Чего-то плохого от Джексона ожидать и не приходилось.
Смотрел 3 часа не отрываясь, несмотря ни на что. =) Даже кинозал молчал, не чавкая своими попкорнами и не сыпля ненужными комментариями.
=) 5 баллов. =)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 14:54  

цитата Psihea

Фу! Помню меня чуть не вывернула, когда этот момент про свяких уродливых насекомых смотрела — такая блевотя!

Согласен!
Я уж не надеялся что к ним помощь подойдет, так и сожрут всех нафиг.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 19:13  
Очень понравилось. Особенно когда Кин-Конг сломанной челюстью динозавра поигрывал.
А еще аборигены. Мы пришли к выводу, что на их роль пригласили орков из "Властелина колец", уж больно страшны. А атмосфера загадочного острова вообще необыкновенна. Даже чуть-чуть страшно было.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 19:16  

цитата vad

кстати, подскажите что за небоскреб был по котором Кинг забирался?
я такой раньше не видал на фотках Нью-Йорка.

Всегда думала что он забирается на Эмпайр Стейт Билдинг. Но по-моему в фильме все-таки не он.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2006 г. 23:35  

цитата AN

пригласили орков из "Властелина колец", уж больно страшны

По ходу, просто костюмчики девать было некуда:-D
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


новичок

Ссылка на сообщение 12 февраля 2006 г. 00:58  
Я думаю, что кроме спецэффектов фильм вообще смотреть было незачем.Ой, как жалко было конга..., а людей не жалко было?Да он в самом начале только угробил человек 7 — девица в это время смотрит на конга и плачет, обидели мол...ба!..я чуть не упал — за нее люди жизнь отдали, но это же конг!, и я поплачу лучше из-за него...Идиотизм чистой воды, извините.Лучше уж версию 50-ых годов посмотреть. Имхо: реэкранизация вышла очень плохо(ну за исключением эффектов), и в очередной раз доказала, что хорошие фильмы хоть и были сняты не с большим кол-вом эффектов в далекие времена, но не стоит их реэкранизировать — они вполне достойно смотрятся в своем первом варианте.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2006 г. 19:51  
Прекрасный Фильм! Здесь всё на месте — и сюжет, и игра актёров, и спецэффекты. Джексон подтвердил, что принадлежит к лучшим современным режиссёрам.

цитата Light

а людей не жалко было?Да он в самом начале только угробил человек 7 — девица в это время смотрит на конга и плачет, обидели мол...ба!..я чуть не упал — за нее люди жизнь отдали, но это же конг!, и я поплачу лучше из-за него...Идиотизм чистой воды,

Так ведь людям и дана голова (хотелось бы надеяться, что с мозгами) для того, чтобы думать и различать — что можно позволить, а что нельзя. И за человеком всегда остаётся выбор — как поступaть.
А у Конга выбора не было. Он всё-таки зверь, но при этом оказался способен проявить больше любви, чем многие люди. Которые оказались способны эту любовь только использовать (за исключением одного сценариста :-) )

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2006 г. 20:12  

цитата AN

Всегда думала что он забирается на Эмпайр Стейт Билдинг. Но по-моему в фильме все-таки не он.

Специально посмотрел статьи в журналах о кино, о том, как этот фильм снимали — это Эмпайр Стейт Билдинг, так как он выглядел в 30-ые годы.

И чисто логически — Конгу и залeзать-то, кроме него было бы некуда, это было в то время наивысшее здание.

–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 15:44  
2 марта 1933 года – в Нью-Йорке состоялась премьера фильма «Кинг-Конг». После премьеры «Кинг-Конг» мгновенно стал сенсацией. Студия попыталась повторить коммерческий успех, быстро выпустив в прокат продолжение, но фильм «Сын Конга» получил довольно скромный резонанс и на этом развитие сюжета на тот момент закончилось.
В 1949 году Эрнст Шодсак поставил по сценарию Мериана Купера фильм «Могучий Джо Янг» о горилле, которую привозят из Африки в Лос-Анджелес для участия в клубном представлении, а пьяные посетители клуба издеваются над зверем, что, естественно, приводит к неприятностям. На этот раз, впрочем, горилла была несколько поменьше. (В 1998 году был также поставлен римейк этого фильма).
В 1950-х годах с подачи японского «Годзиллы» тема гигантских чудовищ снова стала широко эксплуатироваться в кинематографе. В 1962 году в Японии вышел фильм «Кинг-Конг против Годзиллы», продолженный в 1967 году фильмом «Бегство Кинг-Конга». В 1966—1969 годах на телевидении шел детский анимационный сериал про Кинг-Конга. Кинг-Конг также стал, наряду с другими знаменитыми киномонстрами, одним из персонажей (правда, под именем Оно) анимационного киномюзикла «Сумасшедшая вечеринка чудовищ» в 1967 году.
В 1976 году вышел «Кинг-Конг» в постановке Джона Гиллермина — умеренно удачный римейк, действие которого было перенесено в 70-е годы. Этот фильм был продолжен в 1986 году сиквелом «Кинг-Конг жив».
Википедиа
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 18:02  
Лично мне понравилось. Я такие фильмы не очень люблю, а старую экранизацию плохо помню, так что не сравнивала. Момент, когда героиня убегает от трех динозавров — :-)Одна претензия — длинноват, как бы интересно не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 09:16  
длинноват, это точно. Поэтому больше импонирует старая версия
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2007 г. 18:11  
Фильм хороший, но для меня эталоном остается эталоном — фильм 70-х годов!!!
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 13:57  
В конце фильма я не могла удержать слез, жалко было обезьяну страшно :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2007 г. 14:01  
Когда в кадре проматываются те сотни миллионов, что дали Джексону на сьемки, все хорошо настолько, что становится страшно за свой мозг.
А в остальном — довольно уныло и ненатурально.
Но посмотреть, безусловно, стоит, фильм очень эпичен:)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинг-Конг (1934, 1976, 2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Кинг-Конг (1934, 1976, 2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх