Элен и ребята сериал 1992 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Элен и ребята (сериал, 1992-1994)»

Элен и ребята (сериал, 1992-1994)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 14:21  


«Элен и ребята» (фр. Hélène et les Garçons) — молодёжный телесериал, ставший культовым на родине — во Франции и странах СНГ (в основном — в России, Украине и Белоруссии) в середине 1990-х годов. Незатейливая история француженки Элен Жирар и её весёлых друзей покорила сердца подростков всей Европы. Сериал первым во Франции затронул современные проблемы молодых людей конца XX века: наркомания, безопасный секс, шоу-бизнес, секты, мода, СПИД. Несмотря на не совсем подходящий жанр комедии положений, «Элен и ребята», тем не менее смогли заинтересовать подростков, смогли рассказать добрые и грустные истории любви, дружбы, измен и, наверно, чему-то научить.

История Элен и её друзей похожа на многие другие студенческие истории. Трое парней Николя, Этьен и Кристиан поступают на факультет социологии Университета XIV округа Парижа. Но мечтают они не о великой карьере социологов, а о том, что в один прекрасный день станут музыкальными супер-звездами. А пока все свободное от учёбы время ребята посвящают репетициям в старом гараже. В один прекрасный день в кафе «У Альфредо» парни встречают двух очаровательных девушек Кати и Элен, в которых трудно не влюбиться. Девушки уже «ветеранки», так как учатся на втором курсе того же Университета, у них есть «сумасшедшая» подружка, американка из Техаса по имени Джоанна. Такова завязка истории, ну а дальше влюбленность, первые размолвки, измены, споры и много приятных мгновений любви и дружбы.

Ситком на экранах Франции продержался 6 телесезонов с 11 мая 1992 по 4 ноября 1994 года и стал самым популярным сериалом среди молодежи страны. Главные герои, и Элен в особенности, стали национальными кумирами. Да и закрыть сериал продюсерам пришлось вынуждено, так как сюжет в одних и тех же декорациях и с одними и теми же героями себя просто исчерпал. К моменту закрытия, от первоначального состава остались только Элен (главная героиня), и её приятель Николя. Было принято радикальное рискованное решение «переделать» ситком в новый с новым названием в обновленных декорациях и с обновленным составом. Так в феврале 1995 на экраны вышли «Грёзы любви» (фр. Le miracle de l'amour), в которых Элен и её компания перебрались жить вместе в один большой дом, но не изменили свом привычкам посидеть в кафе, позаниматься вместе спортом и порепетировать в новом гараже. Идея с новым сериалом-продолжением оказалась удачной и на волне успеха продюсеры через 2 года решили «перевезти» героев на райский остров, где они продолжат свои приключения. Один из героев по имени Джимми выигрывает в лотерею и друзья улетают на «Каникулы любви» (фр. Les vacances de l'amour) — так называется третий и последний сериал об Элен и её друзьях. К моменту переезда на остров Элен уже покинула свою компанию, актрисе просто нужно было отдохнуть от славы и ежедневных съемок. Но Элен вернулась и нашла ребят заметно повзрослевшими.


В ролях:
Элен Ролле (фр. Hélène Rollès): Элен Жирар
Патрик Пьюдеба (фр. Patrick Puydebat): Николя
Кати Андриё (фр. Cathy Andrieu): Кати
Давид Пру (фр. David Proux): Этьен
Рошель Редфилд (фр. Rochelle Redfield): Джоанна
Себастьян Рош (фр. Sébastien Roch): Кристиан (любимый Кри-Кри)
Лор Гибер (фр. Laure Guibert): Бенедикт (Бене)
Филипп Вассёр (фр. Philippe Vasseur): Жозе
Лали Меньян (фр. Laly Meignan): Лали
Себастьян Куриво (фр. Sébastien Courivaud): Себастьян
Мануэла Лопес (фр. Manuela Lopez): Аделина
Никола Бикиало (фр. Nicolas Bikialo): Кристоф
Линда Лакосте (фр. Lynda Lacoste): Линда
Оливер Севесдр (фр. Olivier Sevestre): Оливье
Карин Лолишон (фр. Karine Lollichon): Натали
Эрик Дитрих (Eric Dietrich): Бруно
Тьерри Шэн (фр. Terry Shane): Ариэль

Элен и ребята. Часть 2 — «Грёзы любви»
Элен и ребята. Часть 3 — «Каникулы любви»
Приквел сериала — «Первые поцелуи»


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 14:22  
Интересно узнать, кто помнит его, кто смотрел и как он вам в целом?
Я училась в 4м классе, когда он вышел на экраны. потом еще несколько раз повторяли. Около года назад полностью скачала сериал и пересмотрела. Милый, добрый, наивный, легкий и позитивный сериал о любви и дружбе. Очень ненапряжный, без душного морализаторства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 14:37  
С ним связаны трогательные воспоминания о моей юности. Когда еще казалось, что все впереди...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 15:03  
классный был сериал, с удовольствием смотрел его в школе, стараясь не пропускать
прошлым летом клацая по спутниковым каналам случайно нашел его, к сожалению, по французски, но тем не менее с удовольствием просмотрел серию, хотя это и было часа в два ночи. хотя из разговоров ничего не понял, но посмотрел просто так
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 15:10  
Собственно, с этим сериалом то же, что и со всеми другими сериалами 90-х. Можно долго ругать их за попсовость и легковесность, за то, что снято (по современным меркам) не так уж профессионально... а можно и не ругать. Можно просто поностальгировать — даже и со слезой...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 15:10  
Не смотрел, ибо этот сериал меня бесил. Не терплю, когда 30-летние актёры, т.е. вполне себе взрослые люди, играют 17-18 летних девушек и юношей. А так оно и было, особенно это касалось женских ролей. Да и в целом подобную тематику никогда не любил.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 16:04  
Сериал помню, постоянно видел в программе. Но не смотрел ни одной серии.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 16:52  
название помню... смотрел ли — не помню... o_O пора в монастырь... :-))) желательно в женский...

полез в инет скриншоты посмотреть... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 17:05  
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 17:20  
Да, на этот сайт я заглядывала ))
А вообще в сети информация о сериале и актерах довольно скудная.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 18:54  
Я тогда просто не могла оторваться от телевизора... Любовь...Романтика... Много позитива... Да, было и о чем поразмышлять...
Как-то пару лет назад случайно увидела его транслирующимся на одном из каналов кабельного — так таким глупым показался...а шутки — такими дурацкими... Да.... А как они там постоянно по поводу и без поводу смеются.....:-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 19:10  
Элен и ребята — один из моих любимейших сериалов!!! ^_^^_^^_^
С ним связано мое детство, когда я взапой следила за развитием отношений парв этом сериале. Поэтому относительно недавно я весь его скачала и с огромнейшим интересом и удовольствием пересмотрела от и до!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 20:08  
угу... посмотрел... лицо Элен знакомо, значит что-то видел... но ничего не помню... :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 20:11  
Первый раз слышу.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 23:04  
Сериал детства)))
Как мы тогда по этому сериалу тащились, не передать...не пропускали ни одной серии.
А сейчас кроме лица главгероини ничего и не вспоминается.:-(???
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 23:43  
В прошлом году по телевизору была передача о судьбе героев сериала, подробностей не помню к сожалению, кто-то там из ребят стал вроде телеведущим, а Элен больше не снималась, скрывается : ))
–––
В начале было Слово...


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 09:07  

цитата Logos

а Элен больше не снималась, скрывается
Вот оно — тяжкое бремя славы :-)

цитата chiffa

Как мы тогда по этому сериалу тащились
Было. Смотрели все — и мальчики, и девочки. И учителя. А если учительница пропускала серию, она смело могла спросить у класса — что ж там случилось, как дела у красавчика Жозе? И получила бы развернутый ответ со всеми подробностями. :-))) Да... Славные были времена.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 09:16  
Не смотрел ни единой серии, хотя при переключении программ иной раз натыкался. Слишком, видимо, я был тогда уже взролый. Да и сама ситуация типа — сегодня люблю одного, а завтра другого — для меня несвоственна.
Остались только наклейки из жевательных резинок на холодильнике с картинками этого сериала...;-)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 09:39  
Было интересно. Совсем непохоже на студенческую жизнь у нас в России ( да и время у нас тогда было непростое!). Помню, как меня возмущала ветреность персонажей — я была девушкой романтичной и искренне не понимала, как можно любить не раз и на всю жизнь, а гораздо чаще. Я говорю не о легких молодежных отношениях и смене партнеров, а именно о большой и чистой любви, которая у героев сериала то и дело возникала снова. Помню, как переживала за Джоанну после измены Кри-Кри... И боялась, что Николя с Элен поступит так же, или она с ним. Хорошо, что в тех сериях, которые я смотрела, этого не случилось.
Еще было здорово рассматривать их наряды — у нас тогда с одежками было сложно (у меня особенно), а тут был непрерывный показ молодежной моды во всех ее проявлениях.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 09:51  
поставил на закачку пару серий с торента, вспомнить :-)))
–––
Все буде Україна
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Элен и ребята (сериал, 1992-1994)»

 
  Новое сообщение по теме «Элен и ребята (сериал, 1992-1994)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх