Люк Бессон режиссер и Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение»

 

  Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2018 г. 23:21  

цитата Александр Кенсин

"Необычайные приключения Адель", видели, надеюсь?!


Вполне симпатичный фильм.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 06:41  

цитата Aryan

Вполне симпатичный фильм.

Я не смог досмотреть :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 12:17  

цитата Halstein

Я не смог досмотреть


В духе старой смешной "индианы". Но кому как.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 13:09  
Aryan
Поддержу! :beer: С удовольствием посмотрели его в большой компании несколько лет назад. Потом ещё с супругой пересматривал — вполне нормальное приключенческое кино без претензий.


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2018 г. 00:21  
А мне его "Подземка" понравилась, даже очень. Хотя фильм вроде простой, но Рено, Аджани и Ламберт делают его шикарным. "Никита" и "Леон" тоже зацепили. Как по мне в Фильмах Бессона очень многое зависит от выбора актёров. Угадал с составом — удача, фильм помнят и любят. А во "Голубая бездна" как-то меня оставил почти равнодушным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2018 г. 15:56  
"Подземка", "Никита", "Леон" — безусловная классика. "Пятый элемент" несмотря на ярко выраженную легкость и прямолинейность подачи даже в своё время выделялся на фоне остального мейнстрима. Не то чтобы он был сильно умнее, но искреннее и честнее что ли. "Жанна д'Арк" понравилась всем кроме самой Жанны (Йовович явно не тянула эту роль), хотя "Синяя борода" Кассель, Хоффман и Малкович выглядели отлично. Не смотрел ни одного фильма после минипутов и как-то не особо об этом жалею.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 17:22  
Правильно ли понимаю смысл событий в начале фильма "Валериан и город тысячи планет"? Земляне сражаются с инопланетянами за контроль над уникальными ресурсами планеты Мю, а затем эту планету взрывают сознательно, по принципу "так не доставайся же ты никому"?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 20:02  
Славич, если верить нашей Википедии, то нет: земляне сознательно шарахнули термоядом по вражескому кораблю-базе, тот грохнулся на планету и уничтожил на ней всё живое (ну почти). Планета, скорее, побочный ущерб.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2022 г. 21:28  
По крайней мере мне так кажется.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 11:38  

цитата Seidhe

С удовольствием посмотрели его в большой компании несколько лет назад. Потом ещё с супругой пересматривал — вполне нормальное приключенческое кино без претензий.
Я бы сказал очень хорошее:-)
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 12:41  

цитата Консул

По крайней мере мне так кажется.


Все правильно. А дальше плохой генерал попытался замести все под ковер и тут-то все и началось.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 13:07  
В таком случае остаётся открытым вопрос, когда землянам стало известно о жемчужинах и как к ним попала зверушка-конвертер.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 15:51  
To be — is to do (быть, значит действовать. Сократ)
To do — is to be (действовать, значит быть. Сартр)

Фрэнк Синатра : ду-би, ду-би, ду...

Посмотрел Подземка (1985), второй полный метр Бессона. Ёрнический каламбур из начальных титров шикарно настраивает на просмотр по-милому оголтелой истории.
Всяческого рода маргиналы, обитающие в лабиринтах парижского метро, принимают в свою "семью" странного но харизматичного блондина, который носит за пазухой шашки динамита, авось подвернется сейф, ведь он их не любит. Плут-обольститель, мечтающий сколотить рок-группу, ворвался в этот мир метро внезапно и вскоре начал чувствовать себя как дома. Скрываясь здесь от наемников некоего богача, у которого украдены важные документы, главный герой требует за них выкуп. Деньги должна принести скучающая молодая жена толстосума. Но эта лишь предлог, с целью еще раз встретится с прелестной девушкой, знакомство с которой состоялось в экспозиции. Фред, взлохмаченный персонаж Ламберта, сам того не зная, спасает героиню из душащей золотой клетки.

Стильное кино, божественно красивые Кристофер Ламберт и Изабель Аджани, а так же странно притягательная атмосфера кулуаров парижского метро. Последние завораживают своими тайнами и персонажами их населяющими. О будто бесконечных коридорах и темных, холодных помещениях не знают даже копы, или они боятся вторгаться в чуждый мир... Мир, обитатели которого вольготно себя здесь чувствуют, устраивают пирушки, отдыхают между вылазками в людную часть метро. Мир, который завлёк зрителя следом за героем и больше не отпустит на поверхность, разве что мельком взглянуть на то, на сколько несчастна в браке героиня Аджани.
Лёгкий юморок, вереница ярких персонажей, щепотка грустных моментов и разрывающая сердце концовка. Замечательный фильм.

Невозможно встретить берега реки,
Сидя на кровати, уставившись на свои ноги.

© Arthur Simms — It's Only Mystery


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2022 г. 22:52  
цитата lomakos
Стильное кино, божественно красивые Кристофер Ламберт и Изабель Аджани


Рекомендую (если не смотрели) отличный фильм с Ламбером и Филиппом Нуаре "Макс и Жереми".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2022 г. 00:40  
Aryan Не смотрел, прочел на КП, интригует. спасибо!
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение»

 
  Новое сообщение по теме «Люк Бессон (режиссер) и Ваше к нему отношение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх