Теория большого взрыва ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»

Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2019 г. 12:17  
Последний сезон был совсем печальный. Степень гиковости и фриковости упала значительно. А последняя серия стала совсем разочаровывающей: слезное прощание с непонятными выводами. Но все равно, и сезон в целом и последняя серия в частности, лучше аналогичных у КЯВВМ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 11:07  
Наверное единственный после "Друзей" ситком, который на всём протяжении держал высокий заданный уровень. Я влюбился в ТБВ с первого взгляда, при том, что я сериалы практически не смотрю — жалко тратить на них время. Но ТБВ на протяжении всех сезонов дарил хорошее настроение, за что его создателям низкий поклон.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 16:54  
Посмотрел финал "Детства Шелдона". Как раз 2 сезон подошел к концу. Ну что я могу сказать — и во втором сериале создатели умудрились подобрать точную, лиричную концовку. Для "Детства Шелдона" она могла бы и служить финалом всего сериала, но 3 сезон все же будет.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2019 г. 22:28  

цитата Лoki

но 3 сезон все же будет.

И четвёртый тоже.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 18:30  
За весь сериал так и не показали брата-сестру Леонарда, и братьев Бернадет. Хотя вроде все остальные родственники, мамы-папы, братья-сестры появлялись. Последний сезон вышел более лиричным, чем комедийным. Но как завершение столь долгой истории так и не плохо, по моему.
–––
42


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 11:27  

цитата TrollBoroda

Но как завершение столь долгой истории так и не плохо


Досмотрел с огромным трудом. Юмора нет, камео мало, а те, которые есть, слиты под чистую. Сосредоточить все шутки на мышцах Монгольеро в присутствии Карим Абдул Джабара, Кевина Смита и Уильяма Шаттнера, это вообще ни в какие ворота. На финале что-то чуть чуть шевельнулось в груди и не удивлюсь, если слёзы Куоко были настоящие, но тем не менее Теория большого взрыва — это пример того, как не надо затягивать серилы, как не надо их развивать и как не надо их завершать.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 09:14  
Ну, вот и я досмотрел ТБВ. Поскольку когда-то, после 5-го сезона, я его забросил, сейчас решил, что финал будет хорошим поводом пересмотреть всё с самого начала. Вот после такого "компактного" просмотра ощущение, что сериал просел, стал хуже и вообще как-то сильно поменялся — а такое ощущение у меня было в 2011 — исчезло. На самом деле-то ТБВ никогда и не был "гиковским ситкомом", он был сериалом о гиках, но самого гиковского юмора в нём всегда было минимум. Большая часть шуток, что в первом сезоне, что в двенадцатом, строилась на столкновении компании закомплексованных асоциальных подростков с реалиями взрослого мира. То, что они при этом были учёными, фанатами комиксов и т.д. — необязательный антураж. Точно те же ситуации можно было бы построить , будь персонажи, например, амишами, переехавшими в большой город.
В том, что в итоге про ТБВ стали говорить, что он скатился, стал скучным и т.д., как мне кажется, виновата установка, что в ситкоме герои должны оставаться неизменными. Не знаю, насколько эта установка действительно является нормативной в сериальном производстве, но в ТБВ она присутствует. При единственном исключении — Пенни. Не знаю уж почему так решили создатели сериала, но Пенни на протяжении 5-12 сезона меняется, становится умнее, взрослее, серьёзнее, но, при этом, остальные персонажи не выходят за рамки созданных в первом сезоне образов. Пока все ведут себя как идиоты, это выглядит условностью вселенной сериала. Но когда один персонаж постепенно становится обычным нормальным человеком, а остальные продолжают вести себя по-идиотски, это вызывает диссонанс.
Впрочем, сериал всё равно хороший, не жалею, что досмотрел.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 13:04  
Fox_Reinard в целом поддержу.
Но развитие было не только у Пенни.
Да, у неё больше всех.
Но например Эмми тоже становится "нормальной", не "Шелдон в юбке", как это было в том сезоне, как её ввели.

А так да, все по делу.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 14:01  
CHRONOMASTER :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 17:33  
Самый мой любимый ситком-сериал на данную тему и в данном жанре. Лучше ещё не видел. Это просто класс! И особенно Шелдон! Шедевр!
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 18:00  

цитата GerD

Почти любую сцену из "Теории" я могу представить в жизни — от того ещё веселее.

И я тоже. По своей работе.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2022 г. 18:01  

цитата MBoycow


Гланое в сериале озвучка — только "Кураж — Бомбей"!!!

Это лучшая озвучка.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Теория большого взрыва (сериал, 2007-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх