Говорящая с призраками ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Говорящая с призраками (сериал, 2005 - ...)»

Говорящая с призраками (сериал, 2005 - ...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 06:25  
Говорящая с призраками
год 2005 (5 сезонов)



страна США
слоган «The dead are talking...and she is listening.»
режиссер Йен Сэндер, Эрик Ланёвилль, Джон Грэй, ...
сценарий Джон Грэй, Лори МакКарти, П.К. Симондз, ...
продюсер Ким Моусес, Дженнифер Лав Хьюитт, Йен Сэндер, ...
оператор Джеймс Чрессантис, Крешенцо Нотариле, Скотт Э. Стил, ...
композитор Марк Сноу
жанр фэнтези, драма
В ролях: Дженнифер Лав Хьюитт, Дэвид Конрад, Камрин Менхейм, Джей Мор, Кристоф Сандерс, Аиша Тайлер, Джейми Кеннеди...

Мелинда Гордон только что вышла замуж и открыла собственный антикварный магазин. С виду она такая же, как большинство девушек. Но на самом деле Мелинда обладает редчайшей способностью общаться с духами умерших людей. Девушка использует этот дар, чтобы передавать важную информацию из мира мертвых в мир живых…
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 07:11  
Собственно говоря...
Посмотрел несколько серий этого весьма примечательного сериала, и он мне не понравился.
В наличии имеется главная героиня, которая может видеть и слышать призраков умерших людей. По сериалу, призраки — это души людей, которые по каким-либо причинам не могут после смерти отправиться сами знаете куда. В общем-то, вполне классический подход.
Молодая леди, будучи тонкой и чувствительной натурой, не в состоянии пройти мимо проблем умерших и вполне успешно оказывает им помощь. Попутно она живет своей нормальной жизнью, содержит антикварный салон и строит семейную жизнь с недавно обретенным супругом.
Однако, если вы думаете, что нас ждет мистический триллер, то вы глубоко заблуждаетесь. Перед нами мелодраматический сериал в духе «Приведения» с Патриком Суэйзи (жаль, искренне жаль!) и Дэми Мур. Может быть, если бы создатели сериала добавили немного детективной интриги, то он бы только выиграл от этого. Но это, сугубо мое личное мнение.
От дальнейшего просмотра сериала я отказался, не моё. Единственная вещь, которая пришлась мне по душе – начальная заставка, открывающая каждый эпизод, по-моему, одна из лучших на современном телевидении и выполнена в отличной высокохудожественной манере.
Между тем, я не могу сказать, что сериал плох. Он подойдет хотя бы почитателям таланта Дженнифер Лав Хьюитт, если таковые имеются. Впрочем, если вы истосковались по эмоциональным и гм… слезливым фильмам с мистической составляющей, несомненно, оцените этот продукт. Сериал так же знаменит тем, что в различных эпизодах можно увидеть в качестве «специально приглашенной звезды» известных голливудских актеров. В первом эпизоде, например, мы увидим Вентворта Миллера, известного нам по исполнению главной роли в сериале «Побег».
Если вам необходим триллер и хитро закрученный сюжет – посмотрите «Секретные материалы» или «Сверхъестественное», если хотите увидеть добрый и сентиментальный фильм, то немедленно отправляйтесь в ближайший киоск, где торгуют американскими сериалами.
В первую очередь, рекомендую для просмотра лицам женского пола или тем, у кого уже в печенках сидят мужественные и брутальные герои и злобные призраки. Здесь все по-другому.
Кстати, несмотря на заявленную тематику, сериал сдобрен определенной степенью юмора.
В общем, смотрим, но с поправкой на жанр. Каждому своё.
Учитывайте, что у сериала уже 5 сезонов, это вполне может говорить о его качестве. Сами знаем, что плохие и провальные проекты дольше пилота или 1 сезона не задерживаются, значит своя аудиторя есть, может и вы окажитесь в ней.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 11:54  
Несмотря на то, что я всегда неровно дышал к мистике (то же "Сверхъестественное", к примеру), но при просмотре данного сериала меня хватило лишь на пару-тройку серий. Вместо интересных захватывающих сюжетов — линейная схема о духах, которым надо проститься со всеми близкими, выливающаяся в самую кондовую мелодраму с неизменно сладенькой музычкой в финаде и дружным размазыванием розовых соплей по всему экрану. "Игра" исполнительницы главной роли ограничивается лишь жеманным похлопыванием ресницами, интересных персонажей в сериале не замечено. Вывод: наверное ГСП можно рекомендовать домохозяйкам, любителей мистики просьба обходить стороной.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 12:14  
Аудиторя у сериала должна быть соответстующая. Конечно, сериал исключительно для представительниц прекрасного пола, о чем, впрочем, свидетельствуют отзывы на киномании. Семейные ценности, переживания и т.д. и т.п.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2009 г. 12:28  
Посмотрел все сезоны. Не могу сказать, что в восторге, но смотрел с удовольствием. Очень интересно, чем там всё закончится, есть очень неожиданные повороты сюжета, особенно в конце последнего сезона.


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 10:26  
Смотрю этот сериал редко... не могу сказать, что он мне очень понравился) А вот актрису Дженифер Лав Хьюит я обожаю:-)))
–––
Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов...


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 10:36  

цитата fox_mulder

о при просмотре данного сериала меня хватило лишь на пару-тройку серий. Вместо интересных захватывающих сюжетов — линейная схема о духах, которым надо проститься со всеми близкими,
Я тут смотрю серию с участием Эбигеил Бреслин ,как то нудно.Я так подозреваю одно и тоже на протяжении 4 сезонов с постоянными вытаскиваниями историй из детства главной героини.И все это на уровне бледных декораций и нудных разговоров.Короче меня хватило на одну серию ,и то по известной причине,а то бы и ее не досмотрел.

цитата fox_mulder

то же "Сверхъестественное",
.Надо скачать пару первых серий,fox_mulder плохого не посоветует.:-))) Авось не такая нудятина.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 15:17  
Кажется сразу после первого сезона режиссер/сценарист понял что отдельно взятыми историйками не обойтись и пустил по следующим сезонам этакий фундамент — городок — как центр и вместилище если не всемирного зла, то очень злобного зла. Так что часть призраков благополучно переходят в свет за 40 минут, а злобное зло кочует из серии в серию.
    Сериал очень сентиментальный. Жалобно поднятые брови героини неизменно вызывают у меня слёзы. Я люблю поплакать, так что сериал для меня...:-)
    Любовь Мелинды и мужа совершенно нереальная и неземная, но мне такой идеал очень даже по-сердцу. Так что готова примириться с неправдоподобностью.
    С бледными декорациями не совсем согласна — антикварный магазин вызвал у меня огромное желание обзавестись таким же.:-)
Немного нервирует необходимость героини дублировать речь призрака для не слышащих родственников.
Далеко не все серии хороши, но особого повода бросать смотреть сериал вроде как и нет.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 18:01  

цитата Kamima

Далеко не все серии хороши, но особого повода бросать смотреть сериал вроде как и нет.
Как и нет особого повода его смотреть.Наряду с огромным количеством конкурентов смотреть из серии к серии один и тот же сожет о том как

цитата Kamima

часть призраков благополучно переходят в свет за 40 минут,
несколько надоедливо.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2010 г. 22:40  

цитата fox_mulder

меня хватило лишь на пару-тройку серий.
+1 тем более, что не люблю Дженифер.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2010 г. 19:40  
Мне по большому счету нравится, особенно как любительнице сентиментальности :))) Люблю я иногда пореветь над каким-нибудь фильмом, время от времени. А этот незамысловатый, добрый, как раз то что мне нужно после нервного рабочего дня.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Говорящая с призраками (сериал, 2005 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Говорящая с призраками (сериал, 2005 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх