Геймер 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Геймер (2009)»

Геймер (2009)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2009 г. 11:30  


Страна производства: США
Режиссер: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
Сценарий: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
В главных ролях: Джерард Батлер, Эмбер Валлетта, Майкл С. Холл
Бюджет: $60 000 000


Действие фильма происходит в недалёком утопическом будущем, где высочайшее развитие нанотехнологий позволило технологическому гению Кену Кастлу соединить видеоигру с реалити-шоу и смоделировать ультрафункциональную, мультиплеерную игру «Убийцы», которая стала средой обитания местных преступников.

Джон Тиллман, приговоренный к пожизненному заключению за преступление, которого не совершал, должен принять участие в Игре, чтобы получить свободу. Для одного богатого молодого игрока Джон Тиллман это — Кэйбл, всего лишь сим, управляемый персонаж игры. Благодаря своим боевым способностям и физической силе, Кэйбл становится национальным героем и занимает первые позиции в игре.


Предлагаю обсудить данный фильм. Меня он честно говоря, несколько удивил. Вот никак не ожидал от режиссёров, специализирующихся на мясном трэше, закоса под киберпанк и антиутопию! Удачной ли пролучилась антиутопичность или нет, это уже другой вопрос. Но за одну лишь попытку попытаться посеять разумное, доброе, вечное, я их зауважал. :-)
–––
Butt-kicking! For goodness!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 23:54  
Пока не смотрел. Но отзывы о нем в целом слышу хорошие. Говорят, что фильм серьезный, не просто бездумная стрелялка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 00:14  

цитата GGI

Говорят, что фильм серьезный, не просто бездумная стрелялка.

Фигню говорят. :-) Кроме пары эпизодов с теми же стрелялками и полутораминутного "клипа" на песенку Bloodhound Gang ничего интересного. Лучше уж "Суррогатов" посмотреть — и тема схожая, и сделано получше будет. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 12:01  

цитата Kuntc

Лучше уж "Суррогатов" посмотреть — и тема схожая, и сделано получше будет

Учитывая, что Суррогаты это мягко выражаясь безыдейная малосмотрибельная фигня, которую даже старина Брюс не спасает, то я даже боюсь смотреть этот фильм после такого комментария.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 11:56  
ужасно снятый фильм
при всей оригинальности сюжета режиссер умудрился сваять просто никакущее зрелище
пойду лучше еще раз 300 спартанцев гляну: и тут и там Батлер, но в Спартанцах хотя бы картинка красивая


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 00:32  
есть две отличные сцены, что на одну больше, чем в Суррогатах :) . Это я к глупой теме "сравним два фильма, ведь они совсем одинаковые".
А вообще на 6 из 10.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 20:49  
«Геймер» — фильм для одноразового просмотра.
Хотите узнать больше?
:-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2009 г. 19:14  
Есть интересные моменты, но пересматривать его не тянет.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 00:47  
Ну не знаю. Фильм очень понравился. Туда бы побольше неожиданных, бредовых сюжетных ходов (как в Адреналине 2), то ваще шедевр получился бы. Один Рик-Насильник чего стоит:-))) (Персонаж Social в латексе, которого Кэйбел об колено сломал)
–––
Если не знаешь как поступить, поступай по закону.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2009 г. 01:00  
Аттракцион картины — создатели мега-трэшевых "Адреналинов" играют в жанр фантастической антиутопии. Очевидно, горе-режиссерам забыли объяснить, в чем заключается специфика жанра и чем он вообще отличается от их предыдущего творчества. Мир будущего совершенно не продуман и откровенно смахивает на эдакий модернизированный вариант "Бегущего человека" (фильма, не книги). На сцены перестрелок без слез смотреть невозможно: много мельтешения, камера все время снимает что угодно — отдельные части тела, статичные общие планы, но не то, что надо, в итоге получается сплошная куча-мала, в которой очень сложно разобраться. Из актеров дали что-то показать только Майклу Холлу, который откровенно упивается образом Декстера, наконец-то дорвавшегося до власти над людьми, все остальное — кисло и невзрачно, включая и самого Батлера, просто прогуливающегося по экрану с неизменной каменной рожей. В итоге, ноль фантастики, и ноль антиутопии, создатели фильма возвращаются к съемкам очередного мегатрэша (сильно подозреваю, что им окажется третий "Адреналин"), а зритель свободен — пропустив эту поделку мимо своего внимания, он совершенно ничего не потеряет.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2009 г. 21:04  
Написал подробный отзыв на фильм. Всем, кто интересуется - сюда. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2009 г. 21:07  

цитата fox_mulder

Написал подробный отзыв на фильм. Всем, кто интересуется — сюда.


Как раз, 5 минут назад начал его смотреть. Решил сначала посмотреть, а потом почитать отзыв.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2009 г. 22:02  
смачный боевик, если кто-то решил увидеть в нем нечто большее сами виноваты. от режиссеров роскошных адреналинов я ждал именно такую стрелялку, хотя концовку таки смазали.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 11:05  
Весьма посредственный фильм, да еще с невнятной постановкой экшна, который составляет большую часть картины. Разок посмотреть может и можно, но не более того. 5 из 10


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2009 г. 10:37  
Согласна, что фильм так себе. Я сильно неравнодушна к Джерри Батлеру, и то не могу не признать, что играть ему здесь было нечего, кроме как сурово брови супить, и ничего интересного он показать не смог. А в целом фильм производит впечатление посредственной "стрелялки".
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2010 г. 18:54  
49% фильма — тряска камерой,
Другие 49% — стрельба, кровь, чернуха
1% на банальную сюжетную линию — один хороший парень (незаконно обиженный) спасая свою семью, убивает плохого парня — психа (у которого есть всё, и власть и бабло и стремление править миром)
1% на модные нано.
Вот в общем-то и весь фильмец


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 12:44  
не понравился.
в первую очередь из-за плохого монтажа и дергающейся камеры.
если авторы хотели показать грязь и низость игрового мира, то пальцем в небо.

понравился танец психопата Кастла — получилось красиво.
еще понравилась "техподдержка" — то ли работавшая на Кастла, то ли сама им играющая — я так и не понял :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


активист

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 00:57  
Не ходил на фильм. Я стараюсь отсеивать плохие фильмы еще перед просмотром.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2010 г. 15:46  
Ы этом фильме есть идея, но создптели в процессе съемки о ней хабыли. А жаль, могло получиться не плохо. В целом ощущение от фильма, что он сделан наспех. Или в процессе монтажа перепутали коробки и в прокат пустили как раз вырезанные куски.
А прыгающая камера мне как раз понравилась. Это как будто взгляд через глаза другого человека, или персонажа, тут же все таки игра.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


философ

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 15:57  
Кино туповатое и непродуманное, но безбашенное и с легким привкусом сумасшествия, что уже не позволяет сказать о в пустую потраченном времени. Уж как я не люблю такую манеру съемки( в основном благодаря Тони Скотту ), но здесь она пришлась в тему, как раз оттеняя огромное колличество сюжетных пробелов и логических нестыковок.
Один раз вполне можно посмотреть.

Что касается Суррогатов, то они слишком степенны и серьездны, чтобы не заметить все теже огрехи, что и в Геймере, а потому сильно ему проигрывают.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Геймер (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Геймер (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх