Как часто Вы ходите в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как часто Вы ходите в кинотеатр?»

 

  Как часто Вы ходите в кинотеатр?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 11:20  
Теперь ходить стал очень редко, чему способствует широкий инет-канал и торренты:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 11:54  
Раньше, когда поменьше был и интернета не было, ходил стабильно каждые выходные с утра, пока народ попкорножующий и пивопьющий только просыпается.
С появлением же интернета посещение кинотеатра не стало обязательным для просмотра интересующего тебя фильма. Так что теперь выбираюсь в основном по двум причинам: либо действительно интересная новинка (такое случается раз-два в год, не чаще), либо меня в кинотеатр тащит мой друг-заядлый киноман (процентов 70 из всех новинок он смотрит точно), причем обычно для него это не первый просмотр данного фильма. Я лично не понимаю этого хождения по мукам и предпочитаю смотреть кино дома, на родном диване со всеми удобствами включая ПДУ в руках. Тем более меня дико бесят эти попкорноядные коровы, которые тупо уставившись в экран чавкают прямо над ухом и комментируют происходящее, причем далеко не всегда удачно. В прочем у этих сущностей есть одно смягчающая особенность — если фильм идет дольше полутора часов и имеет интеллектуальную ценность выше Очень Страшного Кино, то они обычно уходят с окончанием попкорна, жалуясь на весь зал, какой же тупой фильм. Ну, не понимаю я зачем нужно платить за такое удовольствие.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 12:18  
Время от времени.


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 12:27  

цитата sergeigk

А вот если бы создатель данной ветки и её же модератор не поленился и бросил клич фантлабовцам-жителям его города, то наверняка бы ему составили компанию при просмотре фильма "Луна 2112", который он смотрел в кинотеатре в гордом одиночестве!

а ведь я собирался бросить такой клич ;-) но закашлялся и убежал зигзагами в лес
слишком уж мало фильм крутили.

кстати, вот это тоже интересный аспект — с кем кто ходит в кино. фактор девушки, фактор семьи... или еще некоторые (в том числе я) любят посидеть одни в почти пустом кинозале, где-нибудь с утреца. с другой стороны, на блокбастерах прикольнее сидеть толпой.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 12:33  
В кино бываю исключительно редко. Всё смотрю на компе с HD монитором, DD AC-3 с выходом через S/PDIF на комплект 5.1. Качество картинки/звука получается значительно лучше, чем в большинстве кинотеатров. Однако и кино не стоит на месте. Трижды сходил на фильмы 3D и буду продолжать это мероприятие, пока не появятся 3D HD мониторы, деваться некуда...


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 12:39  
В кинотеатры не хожу- не нравится мне тамошняя атмосфера. Я лучше дома фильму посмотрю.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 13:14  
не хожу в кинотеатры.дома гораздо спокойнее можно прочуствовать значимое кино.
а не выслушивать чьи то *умные* комментарии ни к месту((((:-(


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 16:47  
А я хожу на интересные премьеры, билеты недорого стоят. Хотя я и не часто хожу. В кинотеатре фильмы интереснее смотреть.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 16:51  
Хожу достаточно часто. Раз в неделю ,если идет несколько хороших фильмов.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:00  
Хожу только на самое-самое. Для большего, увы, времени нет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2009 г. 21:17  
После трех лет работы в видеопрокате, и двух-в магазине аудио-видео, я настолько привык что за просмотр фильмов МНЕ платят зарплату :-), что идти куда то и еще отдавать за это деньги, нет абсолютно никакого желания. К тому же на старой работе остались хорошие знакомые, поэтому всегда можно взять посмотреть диск с фильмом, который интересен;-) Да и интернет безлимитный...
Последний разбыл в кинотеатре совсем недавно(за что спасибо Дин Томасу :-)) а предпоследний уже и не помню когда, по моему ходил на третьих "Пиратов"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 01:30  
Редко. Смотрю дома купленные или скачанные, переписанные с ТВ с вырезанной рекламой, принесенные знакомыми. Дома могу себе позволить прервать просмотр и/или пройтись до кабинета WC. Да и смотреть в кинотеатре то, что при просмотре дома выключаю через полчаса, так как тошнит от тоски, смысл?
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 16:12  
Опрос кривой какой-то.

Надо было либо поставить варианты периодичности, либо и дальше шутки шутить (как в нижней части опросника).

Например что это значит:

цитата

Зависит от того, как обстоят дела в личной жизни; хожу в основном с девушкой / парнем


Это раз в день? это раз в год? это как? Это куда относить, какая это периодичность?

А "большие праздники" — это что? Пасха и Новый год? так в эти дни кинотеатры работают ли?

-*-*-*

Я хожу 2-3 раза в месяц.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 22:38  

цитата С.Соболев

Надо было либо поставить варианты периодичности, либо и дальше шутки шутить (как в нижней части опросника).

можно было бы сделать варианты в духе "раз в неделю", "раз в месяц", "раз в 2 месяца", но это реально сродни какому-то скучнейшему телефонному соцопросу.

а вариант про девушку/парня вставил потому, что для многих частота хождения в кино напрямую связана с личной жизнью.

цитата С.Соболев

А "большие праздники" — это что? Пасха и Новый год?

день милиции блин :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 13:11  
выбрала вариант "другое" : смотрю много чего разного, но только дома, т.к. "народ попкорножующий и пивопьющий", а также туда-сюда ходящий, по телефону разговаривающий и прочее — безумно раздражает. Кроме того — просто нет времени, и еще дома есть шикарная возможность устроить "сериальный просмотр", когда времени нет ВООБЩЕ :-(((
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 13:24  
Я в кинотеатр не хожу,ибо в нашей дыре не показывают,то что мне по настоящему интересно.То что мне по настоящему интересно я покупаю на лицензионном DVD.Таких фильмов не очень много,так что это существенно не отражается на моем кошельке.А так если бы в нашем городе показывали к примеру"Добро пожаловать в Зомбилэнд" сходил бы непременно,но репертуар нашего кинотеатра не поддается никакой логике,и там показывают в основном или мульты или тупые русские комедии.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 13:35  

цитата gripe

В кинотеатре фильмы интереснее смотреть

:beer:
Как человек, имеющий дома неплохой домашник кинотеатр подтвержу на 100% -фильмы лучше смотреть в кинотеатре, даже не взирая на

цитата iRbos

народ попкорножующий и пивопьющий
(которого часто можно избежать выбором кинотеатра, сеанса и количества дней после премьеры)
Дома же как раз мешает нормальному просмотру

цитата Vrundel

Дома могу себе позволить прервать просмотр и/или пройтись до кабинета WC.
и дальше по списку -прервать и поговорить по телефону, посмотреть и поужинать одновременно и т.п.

цитата vim3

Всё смотрю на компе с HD монитором, DD AC-3 с выходом через S/PDIF на комплект 5.1

Такие же вещи меня вообще смешат — сравнить просмотр на мониторе и на большом экране.
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:10  

цитата Tryamm

Такие же вещи меня вообще смешат — сравнить просмотр на мониторе и на большом экране.

На самом деле в этом есть свои резоны. Не смотря на то, что я живу в Москве большинство кинотеатров в радиусе 30мин езды от дома не обновлялись уже лет 5 как минимум. Поэтому если сравнивать качество при просмотре на этом здоровом экране и дома на мониторе, то сравнение отнюдь не в пользу большого экрана. В кинотеатре такая замыленная картинка, что я всерьез начинаю переживать за свое зрение, поскольку глаза при таком просмотре устают в разы быстрее.

цитата Tryamm

(которого часто можно избежать выбором кинотеатра, сеанса и количества дней после премьеры)

Даже на последнем сеансе, через неделю после премьеры, при практически пустом зале, можно получить в звуковое сопровождение приглушенные ахи и охи на дальних рядах. Правда таких гигантов, которые выдерживали бы весь сеанс, я не встречал, но полчаса это слушать, то еще удовольствие.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 16:03  

цитата iRbos

Даже на последнем сеансе,
НА ПЕРВОМ надо, на первом (ну, или на первых):-))) Был вчера на "Зомбиленд" в Меге — 3 человека на достаточно большой зал

цитата iRbos

большинство кинотеатров в радиусе 30мин езды от дома не обновлялись уже лет 5 как минимум.


Не знаю-это вы где так живете. Был как-то в Искре (бывший кинотеатр детского что-то там, в зале, как в старых ДК, сцена ) — очень приличный показ.
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 17:12  
раз в неделю хожу стабильно.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Как часто Вы ходите в кинотеатр?»

 
  Новое сообщение по теме «Как часто Вы ходите в кинотеатр?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх