Ситкомы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ситкомы»

 

  Ситкомы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 08:07  
Кто на досуге не любит посмотреть что-нибуть смешное и лекгкое? Знаю, есть те кто не любит. Отношение к ситкомам колеблебтся от совершенного неприятия до обожания. Между тем, такой жанр присутствует и дал нам немало хороших образчиков. В опросе указаны наиболее значимые ситуационные комедии рубежа веков. Есть у нас на фантлабе ценители подобного жанра или отдельных его представителей, или, может, его ярые противники?

P.S. Список, естественно, не полный, поэтому, если кто имеет что добавить — сообщайте, дополню. Ну и голосуем за лучший ситком :-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 09:24  
Не сказать, что противник ситкома как жанра, но вообще из данной "оперы" с удовольствием смотрела только IT Crowd и несколько серий Мистера Бина. И из мультов Футураму очень люблю. Просмотр остальных попадавшихся мне заканчивала после 1-2 серий.
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 09:26  
Согласна, что после работы приходишь и хочется чего-то легкого и смешного, чтобы расслабиться и отвлечься. С радостью смотрю Друзей, самый лучший сериал.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 09:32  
В 90-х смотрела "Элен и ребята". "Друзья" и "Универ" нравятся. Для фона, когда ужин готовлю, включаю "Папины дочки".


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 09:39  
Хотел бы высказаться насчет российских ситкомов. Лично я считаю, что российские ситкомы на много отстают от западных. Тут есть как мне кажется две причины: во первых отсутствие всякой коммертизации ситкомов. На западе сначала снимают пилотную серию, если съемки проходят удачно снимают сезон (сезоном на западе называется определенное количество серий показанных в год). Если сериал плохо показывается, то его сворачивают. В России политика ситкомов такова: "Ешьте что дают. Не нравиться? Ну и ладно." Сериалы в России снимают в ужасных условиях, это такой завод по производству серии.
Вторая причина: поменялся давно формат ситкомов: если раньше сериалы снимались в студии и накладывался закадровый смех, то теперь снимается все на натуре, без закадрового смеха, и довольно часто снимают в жанре псевдодокументалистика.

Ну а нравится мне: Друзья, Полет конкордов, Умерь свой пыл, Даркплейс Гарета Маренхи, АйТи Крауд


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 09:52  
Люблю посмотреть "Теорию большого взрыва", "Как я встретил вашу маму", "Все ненавидят Криса"!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:03  
из всего предложенного смотрел Элен и ребята в детстве
сейчас подобное принципиально не смотрю — не хочется терять времени, если что — смотрю что-нибудь из документальных, скачанных из инета (благо таких фильмов всегда хватает)
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:16  
А почему нет варианта — "Нелюблю этот жанр"?
Единственное что смотрел — это "Компьютерщики", но только потому, что касается моей профессии:-). А к жанру все равно, в основном, негативное отношение.
Вспомнил — нравится "Мистер Бин".:-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:18  
И еще не хватает варианта "Другое". Потому что ситкомов много, все в список не влезут.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:42  
Очень нравяться счастливы вместе, на втором месте универ, на третьем папины дочки.

Из зарубежных — старенький такой фантастический сериал Красный карлик.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:43  
раньше смотрел Друзья, потом Саша+Маша нравился, прям из жизни многие сценки, из нынешних иногда Букиных и Папины дочки,
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:48  
С удовольствием смотрю Друзей, Папиных дочек, Универ, Счастливы вместе. :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:56  
"Друзья","Теория большого взрыва" два единственных зарубежных сериала которые смотрел и смотрю с удовольствием. Из наших "Папины дочки"
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 10:59  
Друзья и Клиника — вне конкуренции.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 11:05  
Есть еще один сериал. Называется "Гильдия". Короткие, не больше 5 минут серии, уже несколько сезонов. Сериал свободно распростораняется на Youtube искать по словам The Guild. Есть русские субтитры.
В нем высмеивается зависимость от MMORPG, а главные герои члены одной гильдии. Саму игру не показывают, но по всей видимости — типичная игрушка а-ля WoW и подобные.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 11:08  
В целом, жанр этот не очень люблю. Но есть исключения:
Друзья, Теория большего взрыва и Клиника


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 11:22  
Нравится: "Друзья" (не первый раз пересматриваю) и сейчас смотрю "Универ" (пока устраивает, но фиг знает что из него в конце концов получится).
Собираюсь посмотреть "Клинику", говорят смешно.
Очень жутко бесят БУКИНЫ... юмор у них вообще жесть....
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 12:16  

цитата Konst

сейчас смотрю "Универ" (пока устраивает, но фиг знает что из него в конце концов получится).

Постепенно в дебилизм скатываются, а когда сериал начинался — было шикарно.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 12:27  
"Друзья" навек лучше всех. :cool!: Еще "другое" — сериал с Джеймсом Белуши и Кортни Торн-Смит " Как сказал Джим" (According to Jim) тоже очень даже хорош.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2009 г. 14:43  
Вообще раньше был такой сериал Альф, если не ошибаюсь он тоже относится к ситкомам, вот это была Вещь. Просмотрел практически целиком. К стати, попрошу добавить, классика уже практически.
Удобен данный вид сериалов тем, что его можно смотреть с любой серии. Понимать в плане сюжета особо нечего, а весело будет. Идеальный вариант, когда телевизор включается только во время еды. На западе такие вещи снимать умеют, лично мне нравились в свое время: Женаты... с детьми, Друзья и Офис, большинство остальных просто не смотрел. У нас из всего потока шлакотвала (с сериалами в России вообще, на мой взгляд, дело обстоит туго, ситкомы тут не исключение) можно выделить только Папины дочки, ну и чуть покривив душой Саша + Маша, остальное это либо бездарный плагиат, либо просто бредятина.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ситкомы»

 
  Новое сообщение по теме «Ситкомы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх