Том Круз актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Том Круз (актер)»

 

  Том Круз (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:11  
ТОМ КРУЗ (Tom Cruise). Полные имя Томас Круз Мэпотер IV. Родился 3 июля 1962 года в Сиракузах (штат Нью-Йорк).

Тома Круза иногда называют "самой крупной звездой, взошедшей в 80-е годы" среди актеров-мужчин. Том Круз стал одним из тех, кто способен привлечь зрителя уже самим фактом своего участия в фильме. Его юношеское очарование, ангельская улыбка, обнажающая ослепительно белые зубы, завоевали ему поклонников во всем мире, особенно среди молодежи. В Голливуде о нем поговаривают как о новом Кэри Гранте.
У Круза есть свой собственный имидж, он играет настойчивых, целеустремленных парней, знающих, что такое чувство локтя. Работа, труд — вот смысл жизни для его героев. Подчас они способны повести себя легкомысленно, потерять голову, но под показной бравадой скрывается нежная, легко ранимая душа. Несмотря на внешнюю уверенность в себе, они оказываются растерянными, порой наивными мальчиками.
Созданный им типаж оказался очень привлекателен для молодежи, что сделало Тома Круза настоящим кумиром десятилетия. Он обаятелен, и это нравится девушкам, он — "свой парень", и это привлекает мальчишек. При этом он не обладает ни чрезмерно яркой индивидуальностью, ни несравненной красотой, поэтому завидовать ему (а ему, безусловно, завидуют) можно по-доброму, не испытывая ни злобы, ни ненависти. Том Круз ведь такой же, как все, обыкновенный парень, просто чуть более удачливый.

Предлагаю поговорить о его творчестве. Какие фильмы вам нравятся или не нравятся и почему. В опросе представлен неполный список фильмов.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:12  
Вчера посмотрела "Последний самурай". Очень понравился. Хотя фильм довольно трагичен и финал открыт, что я не очень люблю.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:19  
ЭЙ! а где СОУЧАСТНИК?? Мне он там больше всего понравился (естественно из тех фильмов что я смотрел)
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:23  
"Интервью с вампиром" и другое-"Соучастник", имхо роли плохих парней Крузу лучше удаются.8-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:31  
Я бы добавил еще "Особое Мнение", все-таки довольно заметный фильм, да и режиссер как-никак Спилберг.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:41  
Магнолия и, конечно, зажигающий Круз в Солдатах неудачи:cool!:
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:45  

цитата Pupsjara

имхо роли плохих парней Крузу лучше удаются
:beer:абсолютно согласен!
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 12:47  
Операция Валькирия / Valkyrie/ 2009,   Миссия: невыполнима 1,2,3 /Mission: Impossible/ 1996,2000,2006, Человек Дождя /Rain Man/ 1988
имхо последний самый лучший
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 13:01  
Как актер понравился в Миссии невыполнима и в Войне миров.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 13:22  
Банально — "Человек дождя", "Интервью с вампиром", "Магнолия", "С широко закрытыми глазами", "Фирма". Очень разносторонний актёр. Что бы там не говорили про "смазливое личико". Даже в "Миссиях" у него получался более-менее драматический персонаж, а не просто Машина Для Уничтожения Жизни.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 13:32  
Ванильное небо. Шикарный фильм, и Круз (как и Крус :-)) там выглядит очень достойно.
–––
If you go home with somebody and they don’t have books, don’t fuck them © John Waters


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 18:14  

цитата senoid

Ванильное небо. Шикарный фильм, и Круз (как и Крус ) там выглядит очень достойно.

Да-да, конечно:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 18:21  
Миссия невыполнима
Человек дождя
Война миров


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 18:59  
Именно как актер хорош в Ванильном Небе, Последнем Самурае и Особом Мнение. Но венцом его карьеры считаю роль вампира Лестата из Интервью с Вампиром. Правда, все это с оговоркой что некоторые вещи я все же не смотрел, к сожалению, того же Человека Дождя.
А вот непонятно за что любимую Войну Миров считаю полным провалом как в плане самого фильма, так и Круза как актера.
P.S. Я бы на месте автора опроса разделил бы трилогию "Миссия Невыполнима" на три фильма, тогда бы можно было еще отдать голос за первую часть. За все вместе голосовать смысла нет.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 20:21  
На мой взгляд, лучший фильм Круза — не указанный в опросе "Рожденный 4-го июля" Оливера Стоуна. Мощнейшая игра, но видимо это в большей степени заслуга Стоуна, который обычно очень четко указывает своим актерам что и как они должны играть.
Удачно он сыграл и в "Интервью с вампиром" и "Цвете денег". В остальном этого актера не переношу и в последнее время фильмы с его участием стараюсь обходить стороной.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 20:48  
1."Последний самурай",
2."Цвет денег", "Рождённый 4-го июля",
3. "Война миров", "Соучастник".
Все в порядке убывания.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 23:08  
В порядке убывания:
1. С Широко Закрытыми Глазами;
2. Интервью с вампиром: Дневники вампира;
3. Особое мнение.

"Легенда" и "Человек дождя" сами по себе замечательные фильмы, ИМХО независимо от наличия в них Круза (и даже чуточку вопреки;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 23:13  
Том Круз, на мой вкус, талантливый и интересный актер.
Вот с ним всегда так — только-только уверишься в его гламурности и поверхности, как он тут же выдает вполне классную работу после которой понимаешь, что он стоит тех баснословных гонораров, которые получает.
В опросе проголосовал за "Интервью с вампиром" — все-таки именно его Лестат для меня впервые вывел Том Круза за рамки банальных миловидных мальчиков.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 23:49  
Вы бы по порядку фильмы расставили?!

Круз во всех филльмах одинаков. Однако лучшиё фильм, где он однообразно играет — это "Человек Дождя".
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2009 г. 23:53  

цитата PetrOFF

Круз во всех филльмах одинаков.
Эмнм... Что одинакового в развязно-циничном продюсере из "Солдат неудачи" и, скажем, герое "Последнего самурая"?))
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Том Круз (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Том Круз (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх