По мотивам фильма 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «По мотивам фильма "2012"»

По мотивам фильма "2012"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:24  
Вчера посмотрел фильм "2012".
И вот что подумал: как бы я поступил окажись на месте президента страны? В моем случае России.

Предлагаю пофантазировать, как бы вы поступили, если бы вы были президентом страны и вам предсказали что через три года настанет конец света, от того что материки пойдут под воду.

Я бы обнародовал данные.
Затем запретил бы роды.
Ну и всеобщая мобилизация, начал бы строить подлодки.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:29  

цитата Jinn5

Затем запретил бы роды.

Не согласен с этим. Демогрофическая ситуация и так будет хуже некуда, смертность высока, а восстановление экономики и жизнедеятельности будет занимать не один десяток лет. Откуда рабочие руки брать.
К тому же нужно было бы просчитать какие районы окажутся незатопленными и производить эвакуацию промышленности и людей туда. Уровня воды мирового океана все равно не хватит, чтобы затопить всю Евразию. А сейсмологически неактивные районы есть, например, Урал и Сибирь.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:32  

цитата Jinn5

Затем запретил бы роды.
— стесняюсь спросить, но

цитата Jinn5

запретил бы роды
— это как, я имею ввиду практическое осуществление запрета?..%-\
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:33  
sergeigk , тут наверное мой косяк, я не достаточно обрисовал ситуацию, дело в том что нам предсказывают конец света через три года. Ну и роды запретить только на три года.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:38  

цитата Jinn5

Ну и роды запретить только на три года
— может Вы имели ввиду запрет на зачатие или, скажем, в крайнем случае — прерывание беременности? В противном случае "маньячиной" какой-то, в духе Джека-потрошителя, "попахивает"!o_O
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:38  

цитата хоукмун

практическое осуществление запрета

Ну как объяснил бы что так мол и так, товарищи воздержитесь, до поры до времени. Вот вам контрацептивы разные. Пренудительных абортов не будет.

Я понимаю, что 100% эффективности это не даст, но эффект будет.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:40  

цитата хоукмун

это как, я имею ввиду практическое осуществление запрета?..

В Китае запрещено более одного ребенка и все тут. Все решаемо. Но запрещать роды — негуманно и все-таки еще раз про потренциальную демагрофическую проблему. Человеческие ресурсы ох как нужны будут. В будущее тоже нужно смотреть. Правительство же должно будет расчитать потребности в пище и предметах первой необходимости с учетом демагрофической ситуации. И в первую очередь, нужно будет спасать беременных женщин и детей, а не олигархов.:-)
А фильм, все-таки, фарс и не более.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:45  
Видимо я слишком буквально воспринял фразу "запретить роды" — т. е. запретить рожать тем, кто, как говорится, "уже в положении", что, согласитесь, полный абсурд. Приношу свои извинения, что называется, "за непонятки".;-)
–––
Надеясь на лучшее - жди худшего


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:47  
1) Перемещаем промышленность и некоторые финансовые институты в наиболее защищенные районы.
2) Возводим необходимые укрепления, насколько возможно.
3) Формируем запас продовольствия, медикаментов и т.п. на 3-5 лет
4) Всеобщая мобилизация (что уж поделать — придется).
5) Формируем спасательные службы.
6) Запускаем спутники связи и раннего оповещения.
7) Ужесточаем режим въезда на территорию России граждан иностранных государств.
8) Вводим военное положение.
9) Все силы академии наук бросаем на изучение ситуации.
10) Ждем...
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:51  
11) Ничего не происходит.
12) ???????
13) PROFIT
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 13:58  
14) Академики разводят руками
15) Жрецы Майя вертятся в гробах от стыда.
16) Правительство извиняется.
17) Все едут по домам, ругая президента и правительство.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 14:01  
18) и тут кааааак, когда никто неждал :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 18:43  

цитата sergeigk

Жрецы Майя вертятся в гробах от стыда.
:-D
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 23:18  
Мне кажется, п.16 можно вычеркнуть, а словами "ругая президента и правительство" каждый пункт, наоборот, дополнить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 00:06  
19) Те кто не успел разъехать по домам начинают строить новое общество
20) Жрецы майя становятся святыми
21) Да здравствует новый мир, с новой религией!:-)))
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 10:50  
Таланты и поклонники.. мобилизация им мила...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 11:08  
ладно мобилизация, но зачем роды запрещать?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 19:46  
heleknar да как же — то женщина шпалы будет укладывать для подводной лодки, а то дома сидеть, и плюс кормить младенца, и плюс педиатры и прочее. Это тебе образчки государственного мышления додены вверху, в самой что ни на есть народной интерпретации :(


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 20:40  

цитата sergeigk

И вот что подумал: как бы я поступил окажись на месте президента страны? В моем случае России.

По слухам — очень тяжело найти черную кошку в черной комнате. Особенно если её там нет. В фильме 2012 апокалипсис настолько нереальный — что сложно обсуждать способы противостояния.
Сообщить населению страны дурные вести -лучше самому. Потому что когда народ узнает — мало не покажется. Дальше у нас будет строительство ковчегов, и сбор продовольствия. При этом — специальных мер по снижению рождаемости не надо — народ сам прекрасно её сократит. Рождаемость сокращается во время любого катаклизма. Смотри как она сократилась в девяностые. Ну и потом — надо не отгораживаться от соседей. А максимально помочь им. Выделить место на своих ковчегах. Потому что после того как вода спадет — будет дележ новых континентов. И у кого народу будет больше — тот и захватит больше территорий. Так что России придется построить ковчеги и для Украины, и для Казахстана....


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2009 г. 06:41  
Asta Zangasta, внимательнее к цитатам! Эта не моя.:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «По мотивам фильма "2012"»

 
  Новое сообщение по теме «По мотивам фильма "2012"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх