Вим Вендерс немецкий ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вим Вендерс (немецкий кинорежиссер)»

 

  Вим Вендерс (немецкий кинорежиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 01:39  
Небо над Берлином нужно обязательно посмотреть...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 17:11  
Очень достойный режиссер со своим почерком , взглядом и видением на вопросы которые поднемает :-[
Но-но-но , на мой взгляд в творчестве много шероховатостей ? от совершенных и безоговорочных успехов
до совершенно провальных лент . Тем не менее , я в личном TOPе современных режиссеров его включил
бы , даже в 5 лучших :cool!: А "Небо над Берлином" в 20-ку фильмов "всех времён и народов" :cool!:
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 03:29  
небо над берлином-2 (так далеко, так близко!) мало чем уступает 1му, хотя, наверное, это из-за того, что смотрел его раньше. Я не слишком их разделяю. И поставил бы в пятерку лучших своих фильмов. Возможно, стоит добавить "Над облаками" антониони — одну из 3 новелл поставил вендерс — и весьма... Из ранних выделил бы "Алису в городах", а из поздних — Съемки в Палермо — блестяще раскрыта тема смерти. Один из немногих, кто заставляет думать. Иногда думаешь, почему он так мало ставит хороших фильмов. Но во всяком случае, дает дорогу молодым — пример Джармуша показателен.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 08:49  
небо над Берлином — мой любимый фильм
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 14:42  

цитата СССР

от совершенных и безоговорочных успехов до совершенно провальных лент

А у кого было иначе?
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 22:58  
Наверное у того-же Трюффо , Бергмана , Тарковского все фильмы были относительно ровные ( отличные и суперские :cool!: ) , этот список можно продолжить , но незачем ! А после просмотра некоторых фильмов Вендерса , я задавал сам себе вопрос — " А ,зачем он вообще это снимал ???" . Повторюсь !- Мое мнение не отражает и непретендует на экспертные отценки !!! :-)
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 22:16  
А почему нет "Токио-Га"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 02:26  
Помню очень понравился "Американский Друг", правда в первую очередь запомнился замечательный Деннис Хоппер в роли пожалуй самого небанального Рипли в истории кино. Неплохие воспоминания и об "Алисе в городах", хотя в последнее время я охладел к жанру роуд-муви. Остальное, включая "Небо над Берлином", показалось скучным занудством с редкими проблесками красоты.
–––
Life, in all its disgusting glory, goes on...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2010 г. 02:28  
Трудно голосовать когда почти ничего не видел:(... Нормальная такая немецкая тягомотина. Принято восхищатся Небом над Берлином (не знаю как можно восхищатся фильмом, повторного просмотра которого желания не возникает), ладно проголосовал за "Небо над Берлином" и "Ложное Движение *из первого вывелся клип U-2 а во втором молодая зеленая Настасья Кински снялась). Мне б ольше нравится его ученик Джармуш


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 14:22  
Было бы неплохо добавить вариант "Ни один из фильмов не видел" ;-)
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:23  
Было бы неплохо добавить букву "р" в слово "кинорежиссе" в заголовке темы. ;-)
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 21:46  
Было бы неплохо пересмотреть "Алису в городах", "Американский друг" и "Положение вещей".;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 05:05  
"Съемки в Палермо" пожалуй самый красивый по картинке фильм Вендерса. Изумительный сплав видеоряда и музыки. 100% шедевр.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 06:12  
Bis ans Ende der Welt — весьма неплохая НФ про недалёкое (на тот момент) будущее.
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 14:26  

цитата PetrOFF

Кто-нибудь добавть "р" в заголовок темы!
done

проголосовал за алису в городах и небо над берлином.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 01:35  

цитата makxx

"Съемки в Палермо" пожалуй самый красивый по картинке фильм Вендерса. Изумительный сплав видеоряда и музыки. 100% шедевр.


cогласен.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 09:21  
Алая буква и, ясное дело, Der Himmel über Berlin:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 17:25  
Отличный режиссер!!! Практически все у него нравиться! В свое время поразило "Ложное движение" не мог отроваться, про "Небо над Берлином" даже и упоминать не буду он в пятерке моих самых любимых фильмов всех времен и народов причем все пять на первом месте8-)

Вот только "Отель Миллион долларов" почему то совсем не пошел, даже не досмотрел. Надо бы попробовать пересмотреть...
–––
"Мир полон чудес!"
"Нет книг, обязательных к прочтению. Есть необходимость читать." "Профессиональный читатель"


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2011 г. 18:44  

цитата Animus

Небо над Берлином нужно обязательно посмотреть...

после долгих и упорных рекомендаций попытался посмотреть, но так и не осилил — совершенно не мое

цитата mitriyijz

Мне б ольше нравится его ученик Джармуш

:beer:
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 16:24  
Пока Мир Существует / Until the End of the World 1991
Описание:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Претенциозная трехчасовая футурологическо-экзистенциалистская картина знаменитого немецкого режиссера Вима Вендерса и продюсера Анатоля Домана, до того работавших вместе над картиной "НЕБО НАД БЕРЛИНОМ". Критики назвали ее интеллектуальной и эстетской (как и другие фильмы Вендерса) Созданная кинематографистами США, Португалии, Италии, Японии, Китая, при весомом участии NHK и Sony, без которых были бы невозможны используемые в фильме компьютерные спецэффекты, картина является пророчеством о ждущих человечество бедах. 1999 г. на исходе. Индийский ядерный спутник вышел из-под контроля. Но Клер на это наплевать. Она увлечена преследованием таинственного Сэма-Тревора, за которым охотится ФБР. Очевидно, у него есть ценное изобретение.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Вим Вендерс (немецкий кинорежиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Вим Вендерс (немецкий кинорежиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх