Остаться в живых сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 

  Остаться в живых (сериал, 2004-2010)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 20:40  

цитата Apiarist

решили-таки оставить его на острове

??? Никто его на острове не оставлял, Вы что? Хёрли его отправил домой (на яхте, скорее всего).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 21:39  
Felicitas , почему Вы так решили? Нам ведь показали, что он остался на острове вместе с Херли и Беном.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2010 г. 21:59  

цитата Apiarist

почему Вы так решили?

Из разговора Хёрли и Бена в конце последней серии. А почему Вы решили, что он остался?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 11:18  
Помню этот разговор в той части, когда Херли говорит Бену, что тот был отличным вторым номером, а Бен ему — "ты был отличным первым". Я полагал, что он остался (или, точнее, нам не показали, что он убыл с острова), поскольку линию Дезмонда завершили, когда показывали, как он выбрался из колодца с Источником.
Felicitas , спасибо. Значит, будет нелишним пересмотреть диалог Херли и Бена.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 12:43  

цитата Apiarist

Помню этот разговор в той части, когда Херли говорит Бену, что тот был отличным вторым номером, а Бен ему — "ты был отличным первым"

Нет, это было раньше, еще на Острове. Дословно не помню, но примерно так:
Хёрли: И что мне теперь делать?
Бен: Для начала, помоги Дезмонду вернуться домой.
Хёрли: Но с Острова нельзя выбраться.
Бен: Так было при Джейкобе. А ты найдешь способ.

цитата Apiarist

нам не показали, что он убыл с острова

Ну и что? А еще нам не показали, как приземлился самолет с Кейт, Сойером и остальными. Но это же не значит, что они не долетели до Большой Земли.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2010 г. 12:51  
Felicitas , благодарю! Стало спокойнее за суьбу Деза!! ;-)
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2010 г. 15:34  
Еще особенно шизофренично смотрелись поступки персонажей после побега их с острова: возвращение на остров, и последующие бегство с него — это какое шило сценаристы героям в задницы засунули, чтоб им не месте не сиделось. Но шило в качестве мотивации плохое сюжетное подспорье, не понимаю, что мешало вводить новые катастрофы на острове и новые действующие лица, не дохнувшие через пару серий.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2010 г. 19:23  

цитата _Sly_

Вот и настал момент

цитата Росинка

может и не стоит, ибо:
    Может Росинка и права была... Сейчас где-то в середине второго сезона. Что не нравится: 1. Скучновато-нудноватый; 2. Из значимых персонажей абсолютно некому симпатизировать (уже появился суровый негрочеловек из хвоста, но пока непонятно торт или нет:-)))). Что нравится: 1. Винсент — за то что лабрадор

цитата BiDl

Пара сериалов так же со скрученной концовкой которые стоит посмотреть: 4400, Потерянная комната.
    Как по мне, так нормальная там концовка.. ИМХО один из лучших минисериалов.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 22:21  
наконец-то посмотрел последнюю серию последнего сезона
довольно оригинальная концовка
кстати, никто не подскажет, может я чего пропустил, а откуда взялись белые медведи и какое отношение они имели к тайне острова?? Или если продолжать аналогию с черным дымом, то медведем должен быть либо черный человек, но логичнее Джейкоб?
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 22:26  
А еще там в каком то сезоне Кейт видела черного жеребца. Откуда он там взялся???


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 15:36  
Это Дым, конечно, оборотился :-)
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2010 г. 15:57  
Посмотрел я последнюю серию Lost'a...
Конечно концовка слезлива донельзя. Она и меня сначала очаровала, но при прошествии некоторого времени я изменил своё мнение.
Получается финал и, собственно, сам сериал нужно рассматривать как два отдельных продукта. Так как из финала следует то, что все загадки, тайны, история Джейкоба и дымка и т.д и т.п. были совершенно не важны для сюжета. То есть, грубо говоря, можно посмотреть первую серию и последнюю, в принципе, много не потеряете и впечатления не смажутся. Какой смысл был тратить столько времени на раскрытие загадок в 6м сезоне, если они не важны, а важно только испытание, коим был, собственно, Остров и которое прошли герои?!
Объяснение одно — концовка не была придумана Джей Джеем с самого начала. В сериал бухали всё, что только в голову приходило и местами он, ей Богу, Монти Пайтон напоминал, только там комедия была, а здесь всё на полном серьёзе. То есть у них на съемочной площадке царил полный бардак, что, в принципе, подтверждали и сами продюсеры. И это, ИМХО, и есть главная тайна сериала открытая мне последним эпизодом.
И не думаю, что какие-то 12 минут на DVD издании в августе что-то могут исправить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 13:00  
Сериал закончился несколько месяцев назад, эмоции поутихли и теперь я попробую подвести некоторый итог.
Если кратко – то 6 сезон все испортил. Процитирую местами предыдущий пост поскольку мысли совпадают.

цитата Blind Guardian

Так как из финала следует то, что все загадки, тайны, история Джейкоба и дымка и т.д и т.п. были совершенно не важны для сюжета.

Это стало понятно к середине 6 сезона. А первые подозрения появились уже в 5 сезоне, когда заброс главных героев в прошлое во времена Дхармы, не привел к прояснению всех загадок связаных с этой организацией да и других вопросов о прошлом Острова. Хотя это было бы логичным решением многих тайн , да и удобно для сценаристов. И с каждой новой серией 6 сезона становилось понятно что ответов на главные вопросы не будет. Разочарование было очень сильным. До последней серии теплилась надежда что мозаика будет собрана. Но финал подкинул еще кучу вопросов и закрыл занавес.

цитата Blind Guardian

То есть, грубо говоря, можно посмотреть первую серию и последнюю, в принципе, много не потеряете и впечатления не смажутся.

Это конечно утрировано, но если собрать все, что нам показали по ходу сериала и убрать бункер, Других, Дхарму, то получится неплохой мистический сериал в 1-2 сезона типа Твин Пикса. Но новый Твин Пикс я смотреть не хотел. Если в 1 сезоне было непонятно к какому жанру отнести сериал, то с появлением во 2 сезоне бункера с кнопкой "спасение мира каждые 108 минут" я отнес сериал к фантастике и стал ждать ответы на загадки. И не дождался. Сценаристы соорудили то, чего я не ждал и смотреть изначально не собирался. Кроме того, мне кажется что именно такое "подвешивание вопросов в воздухе" к финалу вызывает недоверие зрителей к аналогичным сериалам и похожесть на LOST может отпугнуть от других неплохих телепроектов. Обрушение рейтингов "Flash forwarda" частично связано с такой реакцией.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 21:43  
На торрентах вышла новая серия Лоста под названием Новый лидер
немного раскрывает некоторые тайны (хоть что-то сказано о белых медведях :-))
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 21:56  
nikalexey    А Вы посмотрели уже? Может расскажете под спойлером? А то я Лост забросил смотреть, но про медведей любопытно.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 22:32  
_Sly_ только что смотрел (там всего 12 минут), но там все довольно таки туманно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

на какой-то склад прибывает Бен и требует от грузчиков прекратить грузить продовольствие которое они отправляют вот уже 20 лет. После чего включает еще пару обучающих роликов от Дармы. Один из них про медведей. Их завозили туда для опытов (генетических). После этого должны были усыплять и обязательно следить, чтобы не попадались беременные самки. Причем повторяли — что медведи не друзья.
есть еще в этой серии Херли и Уолт
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 22:35  
nikalexey    Спасибо:beer:
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 22:38  
_Sly_ не за что
кстати, вопросов после просмотра этой серии возникло больше, чем ответов
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 22:47  

цитата nikalexey

кстати, вопросов после просмотра этой серии возникло больше, чем ответов
    У меня после просмотра 3-х (где-то в его дебрях я и застрял) сезонов только один вопрос был: ну нафига я это смотрел??? Никаких особых претензий нет — просто скучно
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 23:29  
серия бредовая. нифига они не раскрыли нового, только еще и новую загадку добавили...
Страницы: 123...4950515253...565758    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Остаться в живых (сериал, 2004-2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх