Близкие друзья сериал 2000 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Близкие друзья (сериал, 2000-2005)»

 

  Близкие друзья (сериал, 2000-2005)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2010 г. 21:53  
Близкие друзья / Queer as Folk




Годы выпуска: 2001-2005
Страна: США/Канада
Жанр: Драма
Режиссеры: Michael DeCarlo (Майкл ДеКарло), Kelly Makin (Келли Макин), Kevin Inch (Кевин Инч), Alex Chapple (Алекс Чапл), David Wellington (Дэвид Вэллингтон), Bruce McDonald (Брюс МакДональд) и др.

Описание:
Действие происходит в типичном американском городке Питтсбурге. Это не Голливуд, не Сан-Франциско и не Гринвидж Виллидж (районы компактного проживания геев в США),- это типичный американский город, т. е. его жители — и соответственно герои фильма — типичные американцы. 3 главных героя — Брайн, обеспеченный, хорошо зарабатывающий 29-летний парень, симпатяга, пользующийся тем, что ему все готовы отдаться, уверенный в себе и нагловатый. Майкл — его друг — добрый и безнадежно влюбленный в Брайана; и Джастин — 17-летний парень, которого в первой серии Брайан лишает девственности и который также влюбляется в Брайана. И весь остальной сериал — жизнь и приключения этих трех парней и их многочисленных друзей и подруг…

Рейтинги:
Кинопоиск — 8.664
IMDB — 8.4
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 01:06  
Ой, какое прекрасное совпадение... спасибо за открытую тему.
Именно сейчас смотрю этот сериал, заполучила себе на эту тему форменное умопомешательство, т.к. оторваться не могу, безнадежно влюблена в главных героев :-))), смотрю серию за серией в ущерб вообще абсолютно всему- другому кино, книжкам и даже — о ужас! — Фантлабу :-)))
(гомофобы — убежденные ли, формальные ли, любые ли другие ;-) — кыш-кыш-кыш из темы! даже не заглядывать сюда!))
Лично мне совершенно фиолетово до альковных пристрастий (считаю, что каждый имеет полное право любить духовно и физически, кого ему нравится), поэтому имеющиеся гомо-фишки и всякие разные "страсти" по поводу сложностей существования этого сообщества меня трогают не слишком сильно. Но вот то, что герои совершенно настоящие — это ужа-асно цепляет, т.к. актеры очень даже играют, а в героев — в них веришь, за них почти что по-настоящему переживаешь.
В итоге, по ощущениям — чрезвычайно качественный телепродукт (телесериальные, "санта-барбаровские" избыточные страсти — не в счёт. Отнесём их к разряду обязательных для подобного "продукта" слёзовышибательных жанровых "must have";)
Пока ничего не знаю про английский оригинал сериала, с которого и был сделан американский римейк (впрочем, думаю, что и его тоже посмотрю.. для "коллекции впечатлений")), но "римейк" — он чудесный.
Честно говоря, даже и не знаю, кому именно и как именно, при помощи каких слово сериал рекомендовать 8:-0, потому что тот, кто, может, и не возражал бы посмотреть что-то из серии "про жизнь" с очевидными, но тем не менее, всем понятными и близкими чисто психологическими заморочками "про любоффь и про жизнь" — тот, наверняка, окажется гомофобом. И тошнить этого кого-то будет и от темы в целом, и от весьма откровенных (уж для обычного ТВ — так точно)) эротицццких сцен, как бы деликатно и красиво они ни были сделаны. А те, кого не тошнит "от темы", те с лёгкостью могут и не проникнуться всякой разной сентиментальностью, коей в сериале — три вагона. Ну вот почти как в Санта-Барбаре, я же говорила уже :-D
Короче, считайте меня хоть какой извращенкой, хоть кем угодно, но.. упс, выше уже говорила — и, прям, люблю теперь, и оторваться не могу (и — да... мальчики там в главных ролях — жуть какие красивые, mea culpa :-))))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 01:11  

цитата ALLEGORY

гомофобы — убежденные ли, формальные ли, любые ли другие — кыш-кыш-кыш из темы!

Прочитал описание... Про такое уже и сериалы снимают %-\ Скоро и детские мультики начнут делать.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 01:24  

цитата Sfumato

Про такое уже и сериалы снимают

Sfumato на самом деле, оно не "про такое", и не стоит читать и доверять "описанию" ;-)
Оно — вполне убедительное и настоящее. Т.к. — про жизнь, про чувства, про эмоции, про проблемы, с которыми все по жизни сталкиваются, про.. да почти про всё, что угодно ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 02:02  
Я пока только посмотрела британских Квиров)) Что-то меня поначалу оттолкнуло от американских.. :-))) А вот недавно решила пересмотреть, понять, что ж меня так напрягло.. и не нашла. :-))) Так что в планах на просмотр. Наравне с The L Word.. ;-)
–––
Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит ее лучший друг или наставник.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2010 г. 03:43  

цитата Sfumato

Про такое уже и сериалы снимают

"Добро пожаловать в реальный мир, Нео" ©
Уже и про лесбиянок сериал залабали. "The L Word" называется.
>:-|>:-|
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2010 г. 00:53  
Обожаю этот сериал!
–––
"...лицо ровное и белое, как игральная карта высшего сорта из новой
колоды. А рот — туз червей."


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 14:07  
"Близкие друзья" считается одним из лучших сериалов на данную тематику.
Он одобряется не только лояльными зрителями традиционной ориентации, но и нетрадиционным сообществом.
Следует отметить, что последнее выказывает протест по поводу многих фильмов и сериалов, искажающих реальность, прививающие оскорбительные стереотипы.
Но этот сериал, по их мнению, действительно отражает те проблемы, с которыми они нередко встречаются в жизни.
"Близкие друзья" это сериал про жизнь, про чувства, любовь и дружбу...
А сюжет завернут так, что скучать не придется.

Под конец сериала испытываешь сожаление, что все заканчивается.
Но следует отдать должное режиссеру и сценаристам: это не тот проект, который бесконечно тянется ради коммерческого успеха, они сказали все что хотели, и история завершается...
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 14:16  
o_O
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 14:24  
Последний пункт.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 15:02  
ALLEGORY sever28 Во многом согласна с Вами. Сериал интересный, герои — живые, они цельные, интересные.
Но...
Мне этот сериал подарили, сказав, что он не может не понравиться. Однако, должна заметить, что в какой-то момент я отложила дальнейший просмотр, решив, что вернусь к нему позже. Скорее всего, я ханжа и ограниченный человек, в чем каюсь. Я так себя оцениваю, потому что при том, что мне нравится многое в сериале, есть определенные моменты, которые мне сложно принять. Настолько, что в это окно смотреть уже не кажется приличным.
Я отметила второй пункт. Фильм — хороший. И все же.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2011 г. 15:04  

цитата ALLEGORY

Оно — вполне убедительное и настоящее. Т.к. — про жизнь, про чувства, про эмоции, про проблемы, с которыми все по жизни сталкиваются, про.. да почти про всё, что угодно

Согласна:-)8-)
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2011 г. 01:30  

цитата kira raiven

есть определенные моменты, которые мне сложно принять. Настолько, что в это окно смотреть уже не кажется приличным.

kira raiven, а какие именно моменты, если не секрет? ну хотя бы схематично?

(Пардон, если затрагиваю сейчас что-то слишком личное 8:-0 — просто любопытно было бы получить очередную иллюстрацию на избитую тему под названием "ой, какие же мы все разные" :-))
–––
Brainy is the new sexy (c)


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 10:34  
отличный сериал. Действительно, в основном фильмы, сериалы на эту тему картонные. здесь все персонажи живые. проблемы жизненные. наркомания, отношения дети-родители, ВИЧ, дружба, верность и пр. и плюс возможность узнать, как все же живут и мыслят геи.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Близкие друзья (сериал, 2000-2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Близкие друзья (сериал, 2000-2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх