Повелитель стихий 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Повелитель стихий (2010)»

Повелитель стихий (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 17:00  


Режиссер — М. Найт Шьямалан
Аннотация на Кинопоиске:
Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.
Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повеливать над четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницой воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.


Трейлеры

Итак, ваши ожидания, надежды, предположения...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 09:43  
Я уже кажется где-то что-то писал, ну да ладно, повторюсь если что. Аанг мало похож на себя ,да и вообще почти все герои, ну да и пофиг, не бывает так что бы было одинаково и там и там. Трейлер порадовал. Голос Аанга тоже кстати. Хочу верить в проект.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 12:21  
Я, кажется, уже все, что могла об этом фильме написала в теме, посвященной оригиналу — мультику8:-0
Смотреть буду обязательно. Надеюсь, что не сильно загадят отличную историю, сумеют сохранить психологию и философию, которые есть в мульт-сериале. Больше сказать трудно. Будем ждать.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 15:28  
Если Шьямалана не держали за руки продюсеры, то фильм получится замечательный (но не обязательно похожий на сериал). И наоборот.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 15:41  
А мне вот как-то Шьямалан не нравится. Уж не знаю, продюсеры виноваты или просто не мое, но из всего мною виденного (кроме двух последних) понравилось только Шестое чувство, остальное все было как-то невыразительно. Так что и к этому проекту отношусь с большим скепсисом. Все остальное, я как и Mierin высказал в ветке по мультику.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 15:46  

цитата armitura

Итак, ваши ожидания, надежды, предположения...

Шьямалан — годный сценарист, иногда умеющий неожиданно для зрителя извлечь из рукава козырного туза или выкатить из кустов новый сюжетный рояль. Но вот нормальной режиссурой в его фильмах никогда и не пахло: сюжет развивается отдельно, актеры "что-то" играют (похоже, что Шьямалана не особенно интересует, что именно), а динамика- от начала до финала оказывается размазанной по тарелке, словно каша перед носом у неразумного ребенка. Рад бы хоть раз ошибиться, но все самостоятельные режиссерские работы Шьямалана были выстроены именно по такому принципу, и надеяться, что его седьмой фильм будет представлять из себя что-то иное, у меня лично нет никаких оснований.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 15:52  

цитата fox_mulder

Шьямалан — годный сценарист, иногда умеющий неожиданно для зрителя извлечь из рукава козырного туза или выкатить из кустов новый сюжетный рояль.
Кстати, полностью согласен с такой трактовкой (при всей моей любви к "Шестому чувству" он играет только за счет этого и отличной игры юного Осмента). ИМХО, "Повелитель стихий" — принципиально другой проект, где другие козыри — и как сможет Шьямалан подать этот фильм, я не знаю и, честно говоря, меня терзают немалые сомнения )


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2010 г. 16:31  

цитата armitura

Итак, ваши ожидания, надежды, предположения...
Так это по мульту.Я не горю желанием смотреть.Хотя насчет того что Шьямалан плохой режиссер не согласен."Знаки" и "Таинственный лес" весьма неплохи.Особой корявости режессуры я как то не заметил,и рассинхронизации актеров и режиссера тоже.В голливуде снимается много вещей много хуже,так что филосовские притчи Шьямалана выглядят совсем неплохо и после их просмотра есть над чем подумать.Хотя на "Повелителя Стихий" ,который раньше звался "Аватар" но по понятным причинам поменял название не пойду,ибо это будет посредственная детская киношка судя по первоисточнику.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 16:33  

цитата alexsei111

В голливуде снимается много вещей много хуже,так что филосовские притчи Шьямалана выглядят совсем неплохо и после их просмотра есть над чем подумать

Фильмы Шьямалана, примерно в той же степени являются "филосовскими притчами", что и многострадальные романы Паоло Коэльо.:-D А насчет того, что снимается "много хуже" — это совсем не аргумент, ибо сравнивать надо не с худшими, а равняться только на лучшее, превосходящее..... Впрочем, даже отталкиваясь от более чем среднего и типичного голливудского уровня, лично я фильмы Шьямалана могу отнести лишь в разряд "коммерческого кино с офиге-е-е-енными претензиями".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 16:33  

цитата fox_mulder

Фильмы Шьямалана, примерно в той же степени являются "филосовскими притчами", что и многострадальные романы Паоло Коэльо.
Ну что вы так.Разумеется там все несколько незамысловато,и неприкрыто,но может человек захотел снять кино так,чтобы было понятно массовому зрителю и это его право.Я даже может не совсем прав насчет "Знаков" ибо ожидал перед просмотром мистику(да и Бреслин в противоприщельцевом колпаке меня насмешила изрядно:-)) ,а получил научно-фантастический триллер про контакт,но в "Таинственном лесу" послание есть.Да оно достаточно прямолинейно и незавуалированно,но во многих фильмах нет и такой малости.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 16:42  

цитата alexsei111

,а получил научно-фантастический триллер про контакт,но в "Таинственном лесу" послание есть.Да оно достаточно прямолинейно и незавуалированно,но во многих фильмах нет и такой малости.

Дык, и в книгах Коэльо тоже можно при желании его разглядеть.;-) Другое дело, что и у Шьямалана, и у бразильского "философа от литературы" эти идеи достаточно примитивны, банальны и до них озвучены уже не один (десяток) раз. "Знаки" вообще напомнил агитплакат какой-нибудь Церкви Нового Завета, со слоганом "Все предрешено". На мой взгляд, наиболее негативное влияние на восприятие поздних фильмов Шьямалана оказала неожиданная концовка дебютного "Шестого чувства". С тех самых пор, зритель подсознательно ждет в финале очередной картины чего-то уж совсем сногсшибательного, а получает лишь очередные вчерашние щи.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 16:51  

цитата fox_mulder

С тех самых пор, зритель подсознательно ждет в финале очередной картины чего-то уж совсем сногсшибательного, а получает лишь очередные вчерашние щи.
Проблема в том что многим и вчерашние щи в новинку.Ну хорошо коли вы так уверены во вторичности назовите сходу фильм с эскапичным поселением,наподобие того что присутствует в "Таинственном лесу".Помимо фильма "Свидетель" с Харрисоном Фордом мне ничего более не припоминается.Может вы что вспомните?
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 17:01  

цитата alexsei111

Ну хорошо коли вы так уверены во вторичности назовите сходу фильм с эскапичным поселением,наподобие того что присутствует в "Таинственном лесу".Помимо фильма "Свидетель" с Харрисоном Фордом мне ничего более не припоминается.Может вы что вспомните?

Тот же руганный-переруганный бээвский "Остров", повесть Кира Булычева "Поселок", фильм Сиднея Люмета "Чужой среди нас", являющийся перепевкой того же "Свидетеля"...... У Шьямалана, сама сюжетная интрига угадывается уже с первых кадров, поэтому смотреть фильм совершенно неинтересно, развязка предсказуема с вероятностью в 200%.;-)

цитата alexsei111

Проблема в том что многим и вчерашние щи в новинку

Собственно, этим и объясняются большие кассовые сборы его фильмов в США. Возьмите и сравните, к примеру "Других" Аменабара и "Шестое чувство" Шьямалана: их сюжетные завязки (и развязки) во многом схожи, но уровень исполнения совершенно разный.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 17:13  

цитата fox_mulder

Тот же руганный-переруганный бээвский "Остров", повесть Кира Булычева "Поселок",
В данном случае мимо кассы,потому что "Остров" вышел позже "Таинственного леса", а классику советской фантатики Шьямалан знать не обязан.

цитата fox_mulder

Возьмите и сравните, к примеру "Других" Аменабара и "Шестое чувство" Шьямалана: их сюжетные завязки (и развязки) во многом схожи, но уровень исполнения совершенно разный.
И опять частично мимо кассы,ибо "Другие" вышли позже "Шестого чувства".Хотя да надо бы "Других" посмотреть.В итоге у нас остается помимо "Свидетеля" только"Чужой среди нас",что не так уж и много.:-)
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 17:17  

цитата alexsei111

В данном случае мимо кассы,потому что "Остров" вышел позже "Таинственного леса", а классику советской фантатики Шьямалан знать не обязан.

Да какая разница: что раньше, что позже? Я не обвиняю Шьямалана в плагиате, просто сама идея настолько неоригинальна, что делать из нее сюжетную головоломку, наподобие "а вон оно как оказалось на самом деле", по меньшей мере смешно.;-) Кстати, отчего то вспомнился второй "Горец", где люди продолжали проживать под энергетическим щитом даже после того, как климат на планете стабилизировался.;-)

цитата alexsei111

И опять частично мимо кассы,ибо "Другие" вышли позже "Шестого чувства"

И опять, я никого ни в чем не обвинял. Пример "Других" приведен исключительно для сравнения уровня режиссерского подхода к одной и той же идее.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 17:39  
Согласен с fox_mulder:

цитата

на восприятие поздних фильмов Шьямалана оказала неожиданная концовка дебютного "Шестого чувства".

По сути, после "ШЧ" он ничего хорошего не снял.

P.S. Для меня "Другие" и "Шестое Чувство" равно хорошие фильмы. 8:-0
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 18:05  
fox_mulder alexsei111
Проявлю чудеса предвидения))) Скоро придет злобный дядя модератор и скажет, что обсуждение режиссера проходит в другой ветке. Хотя с fox_mulder-м я согласен.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 19:14  

Свежие новости:

Компания Paramount Pictures сообщила, что трилогия М. Найта Шьямалана "Повелитель Стихий" выйдет на экраны в 3D-формате. Первый фильм, премьера которого состоится этим летом, будет конвертирован в 3D компанией Stereo D, которая в своё время работала с Джеймсом Кэмероном над его "Аватаром". Следует отметить, что процесс конвертации фильма из обычного изображения в объемное не повлияет на дату мирового дебюта картины. Оставшиеся части трилогии будут сниматься в 3D-формате изначально.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 00:14  

цитата Inquisitor

выйдет на экраны в 3D-формате.

Нет, ну кто бы сомневался! Типа от этого фильм должен выиграть. Сомнительно
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 09:35  

цитата Mierin

Нет, ну кто бы сомневался! Типа от этого фильм должен выиграть. Сомнительно

Ну хуже он от этого точно не станет;-)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Повелитель стихий (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Повелитель стихий (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх