Хищник 1 2 3 1987 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:15  
Американский вертолет был сбит партизанами в Южной Америке. Оставшийся в живых экипаж находится в плену. Центральное разведывательное управление США бросает свои лучшие силы для освобождения американских граждан.

Элитная группа спецназа во главе с Датчем была заброшена в южноамериканские джунгли. Операция шла по плану до тех пор, пока они не наткнулись на поляну с растерзанными телами, опознать которые не представлялось возможным. Только по обрывкам униформы стало понятно, что это и есть экипаж сбитого вертолета.

Понимая, что операция провалена, Датч отдает приказ двигаться к точке эвакуации. По дороге становится ясно, что что-то невидимое, сливающееся с лесом, охотится на них. Охотится, методично убивая одного за другим, забирая себе страшный трофей — череп с позвоночником. В живых остается один Датч, готовый сразиться с инопланетным охотником.

–––
Извините за ошибки


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:23  
Как вам фильм?? Как по мне очень хороший
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:23  
"Хищник" это классика жанра ,так сказать.Я верю каждому кадру))))))))Резиновый инопланетянин выглядит живее всех компьютерных картинок. Фильму 20 лет,но он отлично,отлично выглядит)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:26  
И еще,что очень-очень понравилось,как прорисован каждый боец в группе,несколькими кадрами раскрыта индивидуальность каждого.А помните как негр(забыла,как его звали) брил голову и у него сломался станок?А индеец с его шестым чувством?Отличный-отличный фильм.Второй "Хищник" тоже достойная вещь.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:28  
Очень качественный боевик-фантастика с ГГ в лучшей форме. Снято без особых претензий на что-то. Классика. Не стареет. Теперь уже так не снимают.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:29  
Неплохой фильм, но вторая часть по моему лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:30  

цитата Nemesis.

Как вам фильм?? Как по мне не плохой.
Классика уже))


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:30  

цитата Мона Сэниа

Резиновый инопланетянин выглядит живее всех компьютерных

Арнольд выглядит лучше...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:32  
Да уж, фильм просто супер. Долгое время боялась его смотреть — было действительно страшно. Но после просмотра не пожалела. Кстати, первые части Чужих так до сих пор и не посмотрела ))

цитата Мона Сэниа

Резиновый инопланетянин выглядит живее всех компьютерных картинок

цитата Smithers

Теперь уже так не снимают.

Не могу не присоединиться к этим высказываниям.
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:35  
Одно слово — классика.:cool!:
До сих пор помню впечатления от самого первого просмотра, который состоялся еще в советском кинотеатре. Фильм произвел потрясающее впечатление своей атмосферностью: когда "джунгли оживали" (эффект от режима невидимости, который применял Хищник), мурашки с кожи можно было собирать килограммами. :-D С тех пор пересматривал более десятка раз, и до сих пор не надоедает. На мой взгляд — один из самых лучших образцов, как снимать фильмы подобного рода.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:37  
Классика жанра.
Один из лучших фильмов на тему Чужих.:cool!:

Второй Хищник хорош по своему: так сказать, боестолкновение в городских условиях.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 16:53  
А вы знаете — эффект невидимости возник благодаря ремесленникам от спецэффектов, которые "накосячили", а режиссеру эти "косяки" жутко понравились?
Один (если не самый) лучший фантбоевик всех времен и народов!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:01  

цитата gamayunov

Один (если не самый) лучший фантбоевик всех времен и народов!

Поддерживаю !!

На счет невидимости интересно.
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:04  

цитата bbg

Арнольд выглядит лучше...

Да,Арнольд хорош в "Хищнике" очень даже.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:06  

цитата Мона Сэниа

Помню как я ждала выхода "Чужой против хищника",такая мура оказалась редкостная,но не смотря на это мне все равно было приятно,даже не могу объяснить почему.Скоро выйдут "Хищники" Родригеса.Может он сумеет оживить легенду?Хотя Броуди в роли главного спецназера?Как-то ...сами понимаете...Но все равно смотреть буду обязательно!


Да...Броуди с автоматом это будет весело..
А на счет качества нового фильма очень сомневаюсь...Хотя актеры хорошие ..
–––
Извините за ошибки


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:23  
"Хищник" и "Нечто" — два самых страшных и качественных фильма о инопланетянах на Земле.
До сих пор помню мурашки по коже от фразы здоровяка-индейца: "Кто-то ждет нас в джунглях и это не человек... Мы все умрем."
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 17:32  

сообщение модератора

1. Это не Хищники Родригеса, т.к. режиссер — Нимрод Атал.
2. Их обсждение — не в этой теме. Хотите — создавайте. Оффтоп будет стерт.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 18:28  

цитата fox_mulder

Одно слово — классика.
До сих пор помню впечатления от самого первого просмотра, который состоялся еще в советском кинотеатре. Фильм произвел потрясающее впечатление своей атмосферностью: когда "джунгли оживали" (эффект от режима невидимости, который применял Хищник), мурашки с кожи можно было собирать килограммами. С тех пор пересматривал более десятка раз, и до сих пор не надоедает. На мой взгляд — один из самых лучших образцов, как снимать фильмы подобного рода.

:beer:
Правда, я впервые не в кинотеатре его смотрел, а по телеку в какую-то далекую новогоднюю ночь)
Первая сцена с бегущей сельвой — верх неожиданности.
Хотелось бы отметить суператмосферное музыкальное сопровождение за авторством Алана Сильвестри.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 22:41  
Вот будете смеяться,а я не видел этого фильма 8-]. И даже как-то боязно посмотреть, принимая во внимание его чуть ли ни культовый статус 8:-0. А вдруг получится как с Матрицей...
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 22:56  
Интересно, а есть те, кому этот фильм не понравился?:cool!:
Во всяком случае те, кто впервые посмотрел его лет пятнадцать-двадцать назад, наверняка помнят ощущение "погружения в фильм", настолько атмосферно все снято (даже если смотрели на домашнем видике).
P.S. Наверное, самая немногословная роль Шварца:-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/
Страницы: 123...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх