Хищник 1 2 3 1987 1990 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 13:35  

цитата Mishel78

Потом, года через два, попала ко мне видеокассета с фильмом "Хищник 3". А это оказался какой-то Б-муви про спецназовца, который в джунглях глотнул инопланетных спор с упавшего спутника, мутировал и давай убивать своих сослуживцев. Короче, дрянь ещё та.

А сколько народу в России купило эту кассету :-)))
Я тоже смотрел.
Дрянь несусветная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 14:10  

цитата CHRONOMASTER

А сколько народу в России купило эту кассету :

Пираты знали, что ляпали на кассеты! Но по факту, русское название — это лучшее, что есть в фильме. Из того, что слабо связывало ту поделку с оригинальным фильмом — это джунгли, взвод коммандос и монстр.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 20:53  

цитата Burn_1982

Главной героиней фильма (противостоящей Хищнику) будет Кайа, девушка из племени команчей

Неужели несчастная тварь из космоса будет банально расстреляна из лука .


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 21:04  

цитата brokenmen

Неужели несчастная тварь из космоса будет банально расстреляна из лука .

А какая разница чем наделать в нём дырок? Меня больше смущает возросший уровень технического превосходства, хотя-я-я-я-я... строго говоря, первого Хищника Шварц тоже завалил примитивными орудиями в честном кумитэ. :-D Девушке из племени команчей, конечно, такой фокус будет провернуть физически сложнее, но законы кино и не такое позволяют.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 22:00  

цитата CHRONOMASTER

Про это речь?

Да-да ))
Фильм Родригеса "Хищники", неожиданно неплох оказался.
Особенно если его с последним творением сравнивать.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2021 г. 17:19  
Одно время хотелось, чтобы Хищника 3 сняли обратно в джунглях.
Сами джунгли уже ассоциируются с враждебной и опасной территорией.
Исключительные и подготовленные для выживания в джунглях и для войны (одна из самых исключительных ситуаций выживания для человека — это война) оказываются беспомощными перед Охотником из космоса.
Да и скрытность охоты — тоже первоначально входило в атрибутику фильма. Это потом уже началось — косить направо и налево где угодно. Но в первой части хоть Хищника и мало было в кадре, но он был где надо и в нужном количестве. От незаметного присутствия в начале фильма (да почти отсутствия, лишь косвенно, с помощью намеков) до явной схватки в конце.
В фильме Родригеса боевика все же больше, чем фантастики. Это часть его почерка.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 19:41  
Я так понимаю, что обойдется без "зверобоев" и "бледнолицых"? Только индейцы и Хищник.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 20:00  
Сегодня вышел новый тизер
описание такой (в группе МФ ВК подтянул)
Смотрим первый тизер «Добычи» (Prey) — экшен-триллера в сеттинге «Хищника». Его действие развернётся за 300 лет до событий первого фильма, а в центре сюжета окажется противостояние инопланетного охотника и воительницы из племени команчей.
В числе особенностей картины — попытка точно и достоверно изобразить команчей, для чего позвали актёров из коренных американцев и консультантов.

Но тизер ничего так, заинтриговал.
–––
StarCraft forever!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 20:21  
От продолжения Хищников я бы не отказался... Эх.. фильм.же окупился, чего его так все забыли?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 21:18  

цитата bobchik.ghost

воительницы из племени команчей

А она будет прапрабабушкой Билли ? :-)))

Всем же нужна "приквельность"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 22:17  

цитата igor_pantyuhov

Эх.. фильм.же окупился,


Со скрипом он окупился, не забывайте расходы на маркетинг, которые к бюджету обычно не добавляют.
А так да, фильм был неплохим, с нужной атмосферой


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2022 г. 21:27  
Отсмотрел данный фильм. В начале показался скучноватым, из-за вялости действий и невнятных попыток девушки самоутвердиться. По общему итогу — показался... никаким. И восторгаться нечем, но и критиковать особо не за что. По сравнению с первым Хищником, не выдерживает совершенно, первый можно пересматривать, этот на раз. И в том и другом случае я знаю кто враг, но если в оригинале всегда интересно наблюдать за героями, то повторно за приключениями индианки наблюдать интереса не возникает.
Но что понравилось:
Понравилось, что прояснили некоторые моменты из жизни Хищей, ну т.е. я для себя решил, что прояснили. В частности Хищники могут намеренно усложнять себе условия для охоты. Это отказ от различных режимов зрения маски, это охота в особо жаркие годы, чтобы цели в инфракрасном режиме были не так заметны (в Хищнике 2 к примеру) — температура окружающей среды 40 на солнце, 36 в тени, вот уже имеем 36.6 человека, уже плохо заметен. Это и Антарктида, это и уязвимые режимы маскировки для воды. Хищники индивидуалисты, используют различное уникальное оружие и экипировку — и это очень хорошо, так как из фильма в фильм смотреть на одно и тоже — тоже скучновато.
Понравились белые люди — может и не спойлер, но на всякий случай спрячу

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

то, как они организовали засаду на Хища — сожгли участок леса, для образования высокой температуры, чтобы хищнику было труднее их засечь. Да и вообще в целом действовали грамотно, но технологии подвели. Потом, как мне показалось был намёк на то, почему хищники снимают кожу с людей — в память об освежёванном стаде бизонов, т.е. переняли этот "ритуал" у людей

Что не понравилось — отсылки к другим фильмам. Сразу видишь, что это не самобытная история, которая гипотетически могла происходить "взаправду", а продукт призванный сыграть на ностальгии зрителей, и который себя преподносит как продукт. Эти фразочки, дублирование сцен — корёжили, терялось погружение в историю, в атмосферу.
Не понравилось глупое "поведение" Хищника. Слишком уж он был самонадеянный, хотя должен был понимать, что его технологии не должны попасть в руки аборигенов. Устроил зарубу, хотя мог бы и отступить, чтобы ... понимаю, отсылка к Х2, где его собрат разносил наркопритон, но там были неотдупляющие наркоши, а здесь подготовленные охотники.
Сражение с девушкой — ну терпимо, получилось победить по сути по счастливой случайности, так этим все фильмы грешат.
Таким образом, оценивая всю серию, у меня получилось так. Хищник (эталон, который каждый раз смотрится как первый раз — во все глаза), Чужой против Хищника (противостояние Ч и Х — это круто, то, что действие на Земле — ну приходится закрыть глаза), Хищник 2 (нехилый накал страстей и эмоций, как Х кошмарил город). Все остальные на одном уровне. Добыча и Хищники — концепции интересные, но пафосный в своей крутизне Броуди, да и вообще сборище "элитных военов" не внушает доверия, как и индианка. Вот если бы в Хище-2018 в конце фильма был бы Чужой/Яйцо Чужого, а не сраный костюм ЖЧ, я бы этому фильму всё простил, а так — сомнительный балаган. ЧпХ2 — Предалиен, Волк, Чужие — круто; дешевизна, темнота, действие на Земле, разборки ЧБ на корабле Х — не круто.
Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь таки снимет ЧпХ в сеттинге Чужих Камерона, ну не может же быть, чтобы такие мысли не бродили в головах людей, что там снимают фильмы по этим вселенным.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 16:56  
Фильм очень понравился. Много всяких глупостей и просто смешных вещей, но это то что я в принципе жду от подобных боевиков и что составляет важную часть удовольствия.
Хищник откровенно тупой, но мало ли какие тут могут быть причины — может быть он просто купил горячую путевку на сафари :)
Индианка мелковата, но ее развитие за фильм впечатляет — в начале она выглядит довольно беспомощно, а в конце

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

буквально рубит хищника на куски
Ну, молодец, что тут сказать ))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 19:22  
Хе-хе, совершенно внезапно напомнило другой фильм (тоже от от Hulu) про средневековую принцессу, обученную боевым искусствам, которая отказалась «исполнить свой долг» и теперь с боем, аки судья Дредд, пробирается по уровням башни к главному боссу:

Тут у нас принцесса индейская, не желающая заниматься собирательством, ищет приключений в лесах и таки находит, на беду одному Хищнику. Что забавно, так это насколько одинаковые финальные сцены общественного признания — одну произвели в рыцари за спасение королевства, вторую призвали в вожди за голову инопланетного зверя.
Ну такое.
Как фильм про Хищника, конечно, абсолютно несостоятельное говно.
Как нечто другое, тоже так себе:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 19:29  

цитата Burn_1982

Как фильм про Хищника, конечно, абсолютно несостоятельное говно.
Как нечто другое, тоже так себе:

абсолютно согласен!
Правдиво и лаконично.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 20:02  

цитата bobchik.ghost

Отсмотрел данный фильм.

А что, уже можно скачать?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2022 г. 20:58  

цитата Al_cluw

А что, уже можно скачать?

На всем известном торренте.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 14:35  
                                        Приквел «Хищника» установил рекорд по просмотрам за всю историю Hulu.
Рекламная кампания и наследие предыдущих киночастей франчайза сделали своё дело — вышедший на днях на стриминговой платформе Hulu экшен-триллер Дэна Трахтенберга завоевал небывалое внимание зрителей. Экшен-триллер «Добыча» стал самым мощным дебютом среди фильмов и сериалов за всю историю видеосервиса.
Жаль только, никаких конкретных данных в виде цифр потоковая платформа не предоставила. Сообщается, что с не меньшим успехом картина студии 20th Century дебютировала на других цифровых платформах Disney — на Star+ в странах Латинской Америки и на Disney+ в разделе Star на других территориях. Но опять же, цифры не называются.
Фантастический боевик с рейтингом R и Эмбер Мидфандер в роли противницы первого инопланетного охотника, прибывшего на Землю, премьеровался на диснеевских видеосервисах 5 августа, заслужил похвалы от критиков и зрителей, а постановщик уже с осторожным оптимизмом заводит разговоры о сиквеле приквела.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:22  
Глянул я этот приквел Хыщника...все что показали в новых приключениях галактического охотника, это скучную, выхолощенную беготню по лесу с кишками и расчлененкой, фильм не идет ни в какое сравнение с первым и даже вторым Хищником.
Даже первая часть Чужой против Хищника, с престарелым Ленсом Хэнриксеном смотрелась бодрее и увлекательнее.
В Добыче же, все первые 50 минут абсолютно стерильной истории не происходит ничего интересного.
Не считать же таковым моральные страдания сильной и независимой индианки?
Где атмосфера куража бравых командос из первой части? Где мрачная атмосфера Нью-Йорка с бандитскими разборками и таинственным потрошителем из второго фильма?
Вдобавок, Хищник, что явился в поисках охотничьих трофеев, оказался дегенератом...
При всей ловкости и смекалке, которыми славились яутджа, этот идиот....т.е индивид умудрился вляпаться и собрать на свою шкуру все капканы и ловушки, какие были, даже в западню трапперов умудрился угодить🤦‍♂
Ну и финальная схватка, где хрупкая девчушка с песиком рвут и режут ходячую машину для убийства просто смешна, а нелепый само-выпил космического охотника это просто вишенка абсурда на торте идиотизма.
Такое ощущение, что Хищник не вполне понимал, как работает его снаряжение и если нарукавная пушка успешно поражает цель, только при условии подсветки лазерным наведением, то финальный выстрел находится где-то за пределами здравого смысла🤦‍♂
5/10


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2022 г. 12:55  

цитата Ravenor

акое ощущение, что Хищник не вполне понимал, как работает его снаряжение и если нарукавная пушка успешно поражает цель, только при условии подсветки лазерным наведением, то финальный выстрел находится где-то за пределами здравого смысла

Хищники вообще тупые. Что бы это понять, достаточно было посмотреть первый фильм франшизы.8-):-)
Страницы: 123...1314151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Хищник - 1, 2, 3 (1987, 1990, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх