Шерлок телесериал 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 

  Шерлок (телесериал, 2010 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 08:59  
В 1 серии 4 сезона —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зачем этот разбиватель бюстов Тэтчер искал свою флэшку, если 2-х других агентов с их флэшками убили и никто что-то про флэшки не вспоминал? Зачем вообще с собой таскать на опасные задания флэшки со всей тайной инфой?
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 09:05  
Николаич это один из тех вопросов, который у меня возник сразу и который лучше сразу и забыть, потому что нормального ответа на него нет
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 11:42  

цитата Николаич

В 1 серии 4 сезона —

Вы хотите искать логику там, где её нет?
4-й сезон продемонстрировал, что сериал живёт в укуренном микрокосмосе и подчиняется глюкам сценаристов.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 20:40  

цитата Deimos_666

Мориарти прокручивает свои махинации, в которых должно участвовать много мелких исполнителей. При этом мы не видим этих исполнителей.

Нолановский Джокер тоже. И?..
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 09:41  

цитата glupec

Нолановский Джокер тоже. И?..

В Бэтмэне все смотрится менее реалистичным. Готэм — однозначно фантастичный город, наполненный весьма специфическими персонажами, имеющими мало общего с обычными людьми. И в то же время, в нолановском фильме показано что у Джокера есть сообщники, пусть они и безликие для зрителя. А Мориарти только болтает и отдает приказы невидимым снайперам. Именно нолановского Джокера сложно сравнить с новым Мориарти. Это совершенно разные персонажи. Джокер — трикстер, Мориарти — марионетка, как оказалось.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 16:30  

цитата Deimos_666

Мориарти — марионетка, как оказалось

Но все-таки он и сам по себе злодей. Причем достаточно забавный, в отличие от Дж. Один только трюк с подкупленными присяжными чего стоит.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 17:15  

цитата glupec

Но все-таки он и сам по себе злодей. Причем достаточно забавный, в отличие от Дж.

Да, он поначалу в сериале был прекрасным злодеем. Но мне надоели его долгие монологи с кривляниями. Конечно, никакого экранного времени не хватит, чтобы показать как он вербует себе в команду снайпера или строителя фиктивных домиков. Это я уж больше от разочарования четвертым сезоном разнылся. Джокер мне больше нравится как злодей, если его сравнивать с Мориарти из "Шерлока", большая доля в этом игра актеров. Хит Леджер мне больше понравился в роли злодея. А вот развязка в том, что Мориарти был марионеткой Эвр, мне очень не понравилась. Все-таки он был интересным персонажем. А так... получилось, что это все не совсем он сам замутил.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2017 г. 21:27  

цитата

Джокер мне больше нравится как злодей

Воот. Джокер -- именно злыдня. Жутковатый такой, насквозь темный и мрачный.
А Мориарти -- прекрасный КОМЕДИЙНЫЙ персонаж. Не шут, не клоун, -- комик. Irish & charming, maybe even gay ;-) Поэтому он мне больше нравится.8:-0

цитата Deimos_666

это все не совсем он сам замутил

А то, что Ирэн Адлер не совсем сама замутила все свои аферы (М. ей помогал, как она сама призналась) -- это Вас не смущает?.. Или, может быть, Вы после этого уже не воспринимали ее как интересного\оригинального персонажа?
По идее, участие в злодейских тандемах только добавляет им очки. Обоим, и И. А., и М.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 11:18  

цитата glupec

Вы после этого уже не воспринимали ее как интересного\оригинального персонажа?

Ирэн Адлер я всегда воспринимал как очень интересного персонажа, но в основном из-за достоинств актрисы, которая ее играла. 8-]
В теме уже неоднократно упоминалось и про "Лечебницу Аркэм" и вот сейчас мы сравниваем Мориарти с Джокером. Как мне показалось, в четвертом сезоне было много художественных решений, характерных для киноадаптаций комиксов. То ли это сделали специально, то ли невзначай под общим культурным влиянием кинокомиксов — не знаю, а может это уже мой мозг отформатирован комиксами?
Мне кажется, что "Шерлок" очень хороший сериал. Хотя бы тем, что в нем есть что обсудить. Мне не понравились художественные и сценарные решения четвертого сезона, не более.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 15:25  

цитата

Мне не понравились художественные и сценарные решения четвертого сезона, не более.

Ну, не знаю. Я как-то уже привык, что от Моффата можно ожидать в с е г о ;-)

цитата Deimos_666

в четвертом сезоне было много художественных решений, характерных для киноадаптаций комиксов

Во-1, не вижу в этом ничего плохого.
Во-2, с тем же успехом можно сказать, что четвертый сезон слишком "мультяшный". Или слишком "мыльнооперный". Разница не такая уж большая.
Вообще, все современное искусство такое. Глупо требовать "рыализьма" от приключенческой истории.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2017 г. 23:04  

цитата Deimos_666

А Мориарти только болтает и отдает приказы невидимым снайперам.

Видимым. Человека с ружьём показывали.

цитата Deimos_666

А вот развязка в том, что Мориарти был марионеткой Эвр, мне очень не понравилась.

А он точно был марионеткой? Из чего это следует?


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 11:43  

цитата lopuh21

А он точно был марионеткой? Из чего это следует?

Из того, что в последней серии показали и рассказали, что Эвр подчинила себе Мориарти.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 12:30  
Нэт. Не "подчинила себе", а просто пользовалась его помощью.8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 15:22  

цитата Арина2

Все трое детей – гении


Ну не знаю, Майкрофт в четвертом сезоне — дурак дураком %-\


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2017 г. 16:18  

цитата kv1v

Ну не знаю, Майкрофт в четвертом сезоне — дурак дураком
Умный-умный, а дурак... всё логично :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 15:32  
Вчера мимоходом посмотрел первую серию Шерлока — далекий первый сезон, асоциальный высокомерный Холмс, простодушный гуманист Ватсон. И куда это всех в итоге привело.
Вспомнилась цитата из одиозного фанфика "Гермиона сильно изменилась за лето" (с)
вот что полет фантазии сценаристов с персонажами делает


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2017 г. 15:38  

цитата своп

Вчера мимоходом посмотрел первую серию Шерлока — далекий первый сезон, асоциальный высокомерный Холмс, простодушный гуманист Ватсон. И куда это всех в итоге привело.

я периодически смотрю серии 1.1, 1.3, первую часть 1.2, 2.1 и 3.1. Из четвертого как-то ничего смотреть не хочется. Хотя, конечно, удачные моменты есть и там. Но...
–––
tomorrow never knows


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 00:30  
Не только Доктор надел юбку, пора и Шерлоку честь знать:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2017 г. 07:45  
Ватсон уже был женщиной, так что ничего удивительного ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 14:20  

цитата

А он точно был марионеткой? Из чего это следует? 1 сезон

В последней серии 4 сезона на это якобы намекается, точно тут не скажешь о чем они говорили в комнате, но только после этого Мориарти резко начал интересоваться Шерлоком
Страницы: 123...7980818283    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок (телесериал, 2010 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх