Джи Вун Ким режиссер Южная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джи-Вун Ким (режиссер, Южная Корея)»

 

  Джи-Вун Ким (режиссер, Южная Корея)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 13:32  
Джи-Вун Ким "молодой" корейский режиссер родившийся 24 мая 1964г. в Сеуле. В мире он пока не так известен как Чан-Вук Парк создатель и режиссер таких фильмов как "Олдбой" и "Сочувствие господину Месть", но они схожи по стилистике — в их фильмах частая тема — месть и человеческая драма. И пусть его фильмы менее признаны, чем у Парка, но однозначно более зрелищны (ИМХО). Первый его фильм "История двух сестер" очень близок по стилю к японским ужасам в стиле "Звонок" и "Проклятие", следующий его фильм "Кисло-сладкая жизнь" застрял где-то между фильмами Парка и Джона Ву, в то время как "Хороший, плохой, чокнутый" это почти идеальный вестерн в стиле ранних ролей Клинта Иствуда и фильмов Серджио Леоне и наконец последний фильм "Я видел Дьявола" идеально бы вошел в трилогию о мести Чан-Вук Парка это предельно жестокий триллер о том, на что способен законопослушный гражданин, потерявший свою любимую и нерожденного ребенка, чтобы отомстить убийце.
Мне очень понравились все эти фильмы и я с нетерпением жду его следующих творений.

Вот и появился первый голливудский проект режиссера, да еще и с А.Шварцнеггером в главной роли.

Последняя битва. Краткий синопсис — жестокий мексиканский наркокартель пытается прорваться через границу США, но на их пути встал крутой шериф. Выход на экраны — 2013г.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 13:51  
Смотрел "Хороший, плохой, долбанутый" (все-таки, это официальный русскоязычный перевод названия) и "Я видел Дьявола" — ни один из фильмов категорически не понравился. Общая черта обеих картин — после вполне интригующего начала, они прямо на глазах вырождаются в совершенно бессмысленный трэш.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 13:55  
История двух сестер, кстати, неплохая мистическая драма, хотя и довольно меееееедленнная. Но голоса вполне достойна.
А вот Хороший, плохой, долбанутый не понравилось...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 14:00  

цитата fox_mulder

ни один из фильмов категорически не понравился
это нормально)) мне очень понравилось наверно потому, что я предрасположен к восточному кинематографу и с удовольствием смотрю японское, китайское, корейское и таиландское кино, где на мой взгляд хоть и много треша, против которого я ничего не имею, но попадаются настоящие жемчужины вроде фильмов Китано и Мияке, китайский "Император и убийца" не помню правда режиссера, фильмы Чан-Вук Парка, особенно "Олдбой".


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 14:13  

цитата lexxking

мне очень понравилось наверно потому, что я предрасположен к восточному кинематографу и с удовольствием смотрю японское, китайское, корейское и таиландское кино

Вообще-то, я тоже.8:-0

цитата lexxking

китайский "Император и убийца" не помню правда режиссера

Чен Кайге.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 14:16  

цитата fox_mulder

Чен Кайге
Вот спасибо), а то вылетело из памяти.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2010 г. 14:42  
Ничего не видел


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 14:28  
Здесь можно посмотреть трейлер нового фильма со Шварцнеггером от этого корейского режиссера Последняя Битва
Пока похоже на классические боевики Арни с примесью Форсажа.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джи-Вун Ким (режиссер, Южная Корея)»

 
  Новое сообщение по теме «Джи-Вун Ким (режиссер, Южная Корея)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх