Я плюю на ваши могилы 2010

Здесь обсуждают тему «Я плюю на ваши могилы (2010)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я плюю на ваши могилы (2010)» поиск в теме

Я плюю на ваши могилы (2010)

Страницы:  1 [2]  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2011 г. 12:39  
Люблю ужасы. Особенно социальные, где главное зло — это люди. Однако этот фильм вызвал стойкое неприятие. Сравнение с "Домом слева" лишь в удаленности дома и насилии. Остальное — не подходит. Мерзкий фильм, с неоправданной жестокостью. Проще говоря, насилие над главной героиней разбудило психопата настолько больного, что я пожалел, что ее не грохнули.
Мотивация героев убийственная. Ни в одну не поверил, кроме мальчика-дурика, единственного, которого было жалко во всем фильме.

Фильм — дерьмо.

миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 17:55  
Да, а фильм то, если верить статье на cult-cinema, сняли уже в третий раз.И все-таки — имеет ли он что-то общее с Вианом или нет?
–––
epic fantlab moments

философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 20:25  
"Я плюю на ваши могилы"(2010)-римейк фильма режиссера Меира Зарки "День женщины"(1978г).

философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2011 г. 22:02  
Посмотрел сегодня.
Дурака жалко.

магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2011 г. 07:20  
Посмотрел вчера. В целом- корявенький такой фильм. Череда нелогичных поступков ГГ в первой половине фильма заставляет задуматься об её психическом состоянии. ??? Окончание немного интересней, но как-то всё не живо...

магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 23:47  

цитата Apraxina

Ну, во-первых, Виан написал книгу "J’irai cracher sur vos tombes". И фильм снимался — с тем же названием.
Схожесть образуется в переводе на русский; уточнение — название выдуманного романа Вернона Салливана, как бы переведенного Вианом —  I Shall Spit on Your Graves — кмк, совсем  не на слуху.
Во-вторых, Виан, конечно, выдающийся — но писал он трэш, ему и заказывали трэш; и сопровождалось шествие книги кучей исков и скандалов. Так что где ущерб и поношение Виану?

Единственное число в слове могила и настоящее время глагола, конечно же, меняют суть дела... для Вас.
Для меня же "I spit on your grave" воспринимается как почти прямая цитата "I shall spit on your graves".
Повесть Виана (Салливана) не совсем трэш, ИМХО это скорее вызов дерьмовому ханжеству, а нынче еще и политкорректности, в гнилую требуху которой еще вобьют, надеюсь, осиновый кол.
Можете называть это трэшем и вспоминать о скандалах полувековой давности, но "I shall spit on your graves" переживет нас с вами, оставшись одним из знаковых творений 2-й половины 20-го века. И нечего прятать плохой и дешевый фильм под вывеской, принадлежащей иному культурному явлению.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo

авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2011 г. 23:57  
да в принципе ничего фильм. на фоне всей попсовости, которая поразила даже єтот жанр, смотрится очень неплохо

философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 00:17  
Ждём "Я испражняюсь на ваши могилы". Рассчитываем на учет критики в адрес обсуждаемой работы.8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.

философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 21:45  
Замечательный фильмец. Смотрел с удовольствием.8-)
Кто что скажет про продолжение этого года? Стоит смотреть?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!
Страницы:  1 [2]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я плюю на ваши могилы (2010)»

Новое сообщение по теме «Я плюю на ваши могилы (2010)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх