Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 10:36  
Первый сезон просмотрен. Последняя серия не особо впечатлила, хотя весь сезон в совокупности очень понравился. В отличие от "Ведьмака", который вызвал отторжение с восьмой серии первого сезона, но которому был дан второй, ошибочный шанс. Теперь гляну "Кольца власти" и сравню. Может и на Джордана замахнусь.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2022 г. 11:19  
цитата bubba kastorsky
Первый сезон просмотрен. Последняя серия не особо впечатлила


Ага,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ядреный клиффхэнгер
не особо настраивает на высокую оценку, но в целом сезон хорош, особого эпика от региональной возни за трон
не ждал, но получилось хорошо, а Визерис и Деймон как и вовсе топ.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 20:03  
Бедный-бедный канон. Превратили гражданскую войну в комедию из роковых событий, где воевать практически никто не хотел, но просто все так совпало неудачно. Алисента не хотела прикончить Рейниру с детьми, а хотела мира в королевстве, Рейнира не хотела прикончить Алисенту с детьми и тоже желала мира в королевстве, и даже блин Эймонд не хотел убивать Люцериса, но убил. В итоге у нас на весь Вестерос три персонажа из партии войны — Деймон, Отто и Вхагар, которой похоже стало скучно точно так же, как и мне смотреть на бесконечные повторы диалогов ни о чем на тему брака и несчастной судьбы феодальной аристократии, а точнее как их видят современные малограмотные работники пера и бумаги, и долгих сцен унылых родов через серию.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С таким подходом, наверное, втором сезоне окажется, что Деймон не приказывал убить сына Эйгона, это просто у убийцы рука случайно дернулась, когда тот рассказывал Алисенте и Хелейне про мир в королевстве. Эймонд на Вхагар просто неудачно приземлится прямо на головы Рейнис и Эйгона, которые тоже активно обсуждали мир в королевстве, о чем Одноглазый ужасно хотел послушать. Аррик и Эррик Каргиллы просто не сошлись во мнении каким же наконец должен быть мир в королевстве. А все сожжённые замки и головы на пиках это злой и страшный Ларис Стронг, в перерывах между рукоблудием на голые ступни Алисенты, слишком вошел во вкус с отрядами своих немых ниндзя.


Ну в общем и целом сериал, имея в качестве основы отличную историю с неоднозначными героями, оказался слишком посредственным. Основная беда абсолютно нулевой сценарий — на данном этапе мы имеем фактически камерную драму, где решать должны интриги и конфликты между персонажами, а по факту интригами здесь и не пахнет, а конфликты не получают особой проработки из-за сюжета, который то тянется как жвачка, то пускается вскачь, теряя на поворотах старых персонажей и вводя новых, которые исчезают, толком не получая развития.
Серьезно, у вас есть время показывать то роды (4 раза, Карл!), то бредовый турнир, то сцены в борделе, то идиотскую сцену на мосту (2 раза), но не нашлось времени раскрыть старших детей Рейниры, а эти ребята начали умирать за свои права наследования буквально уже сейчас и их жалко не больше, чем старичка-статиста, вздернутого в 9 серии. Вы делаете такой упор в сюжете и хронометраже на Визериса, который как бы даже не главный персонаж-то в этой истории, но не удосужились за 10 часов выстроить нормального противостояния между Алисентой и Рейнирой, или прописать нормально Деймона, который получился настолько никакой, что даже Эймонд выглядит большим "Деймоном", чем он сам.
Зачем отыгрывать фем-повестку через проститутку Мисарию, которая выдает обличительные спичи то принцу крови, то деснице, когда можно было просто раскрыть Рейниру и Алисенту и не придумывать эту ерунду про лучших подружек, которая все равно толком не работает, потому что вы скованы сюжетными поворотами книги. Глубины это вообще не добавляет, но создает ощущение, что обе больны биполярочкой. Зачем нужны эти неуклюжие попытки обелить все действия персонажей и пытаться сделать их лучше, чем они были на самом деле? В итоге у вас получается, что все вокруг "хорошие и добрые" (кроме Лариса, конечно) и весь конфликт разгорелся не из-за династического кризиса и отсутствия внятных законов о престолонаследии, а из-за бреда умирающего старика.
P.S. Но зато Дом Дракона отлично доказывает, что проблемы последних сезонов Игры Престолов были не в отсутствии Ветров Зимы и Грез о Весне, а в тех, кто непосредственно занимается производством и "улучшением" сериала.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2022 г. 20:26  
Ну, не всё так плохо. Художники по костюмам отработали вот на высшем уровне. Ради них, правда, смотреть второй сезон не буду.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 16:27  
Бедные-бедные создатели лучшего фэнтези-сериала в мире! И не знали, сколь скудоумны они и беспомощны. Не то что мощные силы, способные набить два абзаца на клавиатуре.
Может, и хорошо, что не знают. Занимаются своим важным и нужным миллионам адекватных людей зрелищем.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 17:41  
цитата vfvfhm
Бедные-бедные создатели лучшего фэнтези-сериала в мире!

Лучший фентези-сериал в мире скомкано завершён несколько лет назад. О нём собственно и тема.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 01:14  
цитата vfvfhm
Бедные-бедные создатели лучшего фэнтези-сериала в мире!

Бедный-бедный мир, в котором посредственный сериал с неплохими спецэффектами вдруг объявляют "лучшим".
Голливуд скатывается в какое-то УГ, и все новые проекты уступают предыдущим. Сценаристы и режиссеры теперь знают, что можно вообще не заморачиваться с характерами, интригой, логикой повествования. Главное — соблюсти повестку и не быть атакованным святыми woke-активистами.
А зритель все схавает, потому что уже не помнит, как должны выглядеть хорошо снятые фильмы и сериалы.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 13:46  
Создатели, похоже, сами не верили в успех, поэтому второй сезон будет не раньше 2024-го.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 16:17  
Critical Hit, вроде как "пропущенные года" между сезонами сейчас встречаются не в единичных случаях.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 18:43  
цитата Консул
вроде как "пропущенные года" между сезонами сейчас встречаются не в единичных случаях.

Последствия ковида, либо нестандартные съёмки как у "очень странных дел", где и эпизоды длительностью полометражек.
Не исключено, что там какой-то цг эпик снимать собрались, правда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 20:51  
Critical Hit Объявили уже, что существенно сократят сроки. Так как сами улетели от успеха сезона. Съёмки начнутся в январе 2023
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 21:40  
igor_pantyuhov, да сокращение вряд ли как-то сильно повлияет. Это в общем действительно новое поколение ждунства. Тут подбробнее https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv-n... Эпик требует год постпродакшена.
С такими сроками можно сериальную аудиторию растерять.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2022 г. 18:54  
цитата Stan8
Бедный-бедный мир, в котором посредственный сериал с неплохими спецэффектами вдруг объявляют "лучшим".

Всегда есть маня-мирки, в которых можно уютно устроиться и прокуковать до Второго Пришествия.
Для думающих людей, остающихся по эту сторону принципа реальности и сейчас хватает материала для рефлексии и получения удовольствия, доступного нам в ощущениях.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 08:22  
цитата Critical Hit
С такими сроками можно сериальную аудиторию растерять.

С 2019го (финиш "Игры престолов", причем прискорбный) прошло 3 года. И не сказать, чтобы игропрестольная аудитория разбежалась.

За время ковид-эпопеи все вроде бы уже привыкли к растягиванию сроков выхода новых сезонов/эпизодов.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2022 г. 08:32  
цитата gooodvin
С 2019го (финиш "Игры престолов", причем прискорбный) прошло 3 года. И не сказать, чтобы игропрестольная аудитория разбежалась.

Так её и разгоняли 7 сезонов. А теперь представьте, что эти 7 сезонов выходили бы не 7, а 14 лет. А то и все 20. Некоторые ожидающие на пенсию успеют выйти за это время.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 09:57  
цитата Critical Hit
Последствия ковида, либо нестандартные съёмки как у "очень странных дел", где и эпизоды длительностью полометражек.
цитата Critical Hit
А теперь представьте, что эти 7 сезонов выходили бы не 7, а 14 лет. А то и все 20. Некоторые ожидающие на пенсию успеют выйти за это время.
"Твин Пикс" передаёт привет.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 13:53  
цитата Консул
"Твин Пикс" передаёт привет.

Не помню, чтобы продолжение оказалось таким же рейтинговым как оригинал.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 08:50  
цитата FILSTEFF

Основная беда абсолютно нулевой сценарий
Серьезно, у вас есть время показывать то роды (4 раза, Карл!), то бредовый турнир, то сцены в борделе, то идиотскую сцену на мосту (2 раза),

Надо было делать сезон покороче ибо 20-30% не то что ни о чем, а полный бред который можно вырезать,проматывать …

Мартин хочет еще 3 сезона o_O Но таким подходом\бюджетом где драконы появляются на 1-2мин в серии еще чуть занимают панорамные виды ,а все остальное какая-то самодеятельность ничего хорошего не жду. И не знаю досмотрю ли вообще 2-й сезон


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 10:32  
То ругань на таймскипы, то затянуто... На мой взгляд, наоборот идеальный баланс, затянутости точно не заметил. Единственное, что реально расстроило во всем сезоне — пробежка Деймона под стрелами в конце третьей серии, да и вся эта боевая сцена. Очень дёшево, вульгарно и глупо. Остальное мелочи, Коль конечно раздражал со всеми этими спонтанными и глупыми убийствами и Ларис. Но экспозицию отлично дали, ждём теперь основных событий. Повесть про зеленых и черных читал только в момент выхода, лет 8-9 назад, последнюю книгу про Таргариенов ещё не читал, поэтому не помню почти ничего. Хорошо смотреть с чистого листа, не сравнивая.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2022 г. 11:29  
vul
Отлично сказано! Надоел хейт на ровно месте и предъявы. А искусства и не бывает идеальным, главное — творческая удача!
Страницы: 123...627628629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх