Темный мир отстой или супер

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный мир - отстой или супер?»

Темный мир - отстой или супер?

# Варианты ответов Проголосовало  
 ФУ-У, ОТСТОЙ!
 8

НЕ, СУПЕР!!!!
 0

А я, типа, еще не смотрел
 5

А я такое совсем не смотрю!
 13

Сумерки/Хроники Нарнии/Путешествие Единорога/Десятое королевство/нужное голивудское вписать - всяко лучше
 1

Есть лучше отечественный фильм (назову на ветке)
 1

голосование окончено!
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 19:45  
Вчера посмотрел "Темный мир". Отписался восторженно. Сегодня был ошарашен 5ю минусами (информация на утро) и уничижительной реакцией.
???
За что вы его так не любите?..
Мне кажется, что снято лучше многих голливудских поделок. Этот стиль — с бешеным движением камеры, быстрой сменой кадра, динамикой, не дожидающейся, пока герой повернет голову и демонстрирующей уже следующее его движение — на мой взгляд великолепен и очень(!) сложен в монтаже. Сюжет, конечно, мог быть и круче, но, ребята!, не критичен! И не критиничен :-)! Да, всемирная цель главного злодея свелась с покорения мира до возрождения отца, но это же трогательно... И вообще, в кино нет героя. которого бы ТОЛЬКО ненавидел. Как минимум — увжаешь. Понимаешь мотивацию — ВСЕХ. Это ли не ++++ сценария? Тем более на фоне голливудских поделок? Безжалостность к ребятам выводит фильм на новый уровень НЕ-СОПЛЕЙ-С-САХАРОМ, и тоже однозначный плюс. Единственны ГРОМАДНЫЙ КОСЯК: финал. Фильм должен был закончится на разговоре с Королевой, на истерике героини, на ее приобщении к популяции (а куда ей, нафиг, деваться?..) Вот это было бы — 2012 из 10 баллов! А так (пусть даже объяснено невнятным "свобода воли человека торжествует над нечистью" или как-то так)... Блин, уважаемые Творцы Фильма, чтож вы, а?..
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма

миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 19:54  
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.

магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 19:55  

цитата cadawr

За что вы его так не любите?..

В основном, наверное, за сюжет. Нелогичный, сумбурный. Такое впечатление, что авторам надо было его поскорее закончить, вот они и не заморачивались на всякие нестыковки. Лучше уж "Дозоры" посмотреть.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма

миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 20:00  

сообщение модератора

Первая тема по Темному миру была закрыта за ненадлежащее оформление (пруф: http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...).
cadawr, если эта тема не будет оформлена, закрою.
Правила оформления тем: http://fantlab.ru/forum/forum5page1/topic...

магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 20:01  

цитата Корум

нестыковки

Где?
Сумбурность — есть такая буква, если считать ими прыжки из хоррора в боевик, а потом — в фентези. Но по-моему, органично получилось.
–––

философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 20:04  
fox_mulder
:-D Какая интересная картинка. (Это насколько же сильные чувства, что даже смайла мало стало человеку.)
–––
Trust No One

магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 20:18  
armitura
ОК.:-)
1) Кино называется, НЕ ПОВЕРИТЕ! Темный МИР ! (без кавычек!) Вроде как 2011 год (может — 2010, точно не знаю, поправте, ведь вы знаете, не так ли?)
2)Название на русском — Темный мир. название на языке оригинала — Темный мир. Режисер — не помню. Актеры: половина — знакомые рожи, не знаю, где видел. О! Аллочка из Универа! Сюжет — (интонации вдруг становятся устало-серьезными) да все вы видели; а кто не видел — пост почитают и посмотрят — кайфа не получат. т.к. все узнают заранее (нахера читали?..)
Вобщем, дальше не читать — смотреть и наслаждаться! (а вот это я искренне)
Картинки... Опаньки! в дисковод не лезут!.. Уж и не знаю чё делать... Может, в и-нете посмотрите, кто вспомнить желает, потоптав меня пару дней уже?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2011 г. 20:20  

сообщение модератора

cadawr, ирония — это хорошо.
Но не поможет.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный мир - отстой или супер?»

Новое сообщение по теме «Темный мир - отстой или супер?»

тема закрыта!

⇑ Наверх