Отечественные фильмы за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

Отечественные фильмы, за которые не стыдно

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 02:13  
И я это говорю не с какого-то там перепуга. Просто у меня есть знакомые продюссеры, которые снимают фильмы и сериалы. Вот Антона Зайцева знаю неплохо


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 02:18  
Извините конечно, но взаимоисключающие параграфы детектед:

цитата Bizon

В России есть каста режиссеров, которые питаются госфинасирвоанием. Эти бабки

цитата Bizon

Это возможно только при госфинансировании, которого сейчас фактически нет.

Вы бы для начала хотя бы определились: так есть оно госфинансирование или его "фактически нет". ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 02:20  

цитата Bizon

И я это говорю не с какого-то там перепуга. Просто у меня есть знакомые продюссеры, которые снимают фильмы и сериалы. Вот Антона Зайцева знаю неплохо

Еще один великолепный аргумент: в ответ на приведенные ссылки, цифры и факты сказать, что мол "а у меня есть один сосед, который лучше вас всех в этом разбирается". :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 02:23  

цитата Bizon

уйдут на типа "блокбастеры" Михалкова, Бикмамбетова, Бондарчука.
очень плохая привычка, не читать ту информацию, которую вам предлагают, очень плохая...
пройдите всё-таки по ссылке и прочтите, на какие фильмы были выделены деньги в 2012 году
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 02:46  

цитата fox_mulder

Вы бы для начала хотя бы определились: так есть оно госфинансирование или его "фактически нет".


Госфинансирование есть на конкретные проекты, под конкретных режиссеров, и оно не является превалирующем в финансировании всех фильмов и телесериалов.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 02:52  

цитата heleknar

уйдут на типа "блокбастеры" Михалкова, Бикмамбетова, Бондарчука.
очень плохая привычка, не читать ту информацию, которую вам предлагают, очень плохая...
пройдите всё-таки по ссылке и прочтите, на какие фильмы были выделены деньги в 2012 году


и в чем я ошибся? ничего нового там не увидел. и ни одного фильма из тех что я написал там нет. А перечислять всех режиссеров которые работают на госсзаказе глупо, вы их сами можете увидеть посмотрев распределение госденег за предыдущие годы. Что 3млрд, что 5млрд это копейки в финобороте в год. Зато дармовые. Поэтому компании и подписывают тех режиссеров под которые дают деньги. Так же как и проводят фильмы под определенные события, чтобы на них выдали дармовые копейки.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:06  

цитата Bizon

Госфинансирование есть на конкретные проекты, под конкретных режиссеров, и оно не является превалирующем в финансировании всех фильмов и телесериалов.

Знаете, можно было бы открыть ссылку, которую привел heleknar и пройтись по всему списку тамошних фильмов и режиссеров или просто припомнить профинансированный к 200-летию Отечественной Войны горе-фильм "Уланская баллада", стоимость которого составляла 5 миллионов зеленых, а режиссером числился не Бондарчук, не Михалков, а некто Олег Фесенко или примерно столь же заказного "Августа Восьмого" (стоимость — 19 миллионов, режиссер — Джаник Файзиев) или "Шпион" (стоимость — 8 миллионов, режиссер — некто Алексей Андрианов), но боюсь, что в разговоре с Вами мне даже это не понадобится. Потому, что в отличии от оппонентов, которые приводят ссылки и конкретные факты, Вы оперируете одними голословными утверждениями, выдаваемыми чуть ли не правах Тайного Знания. Грустно это все. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:13  
вот кстати

цитата

еще 151,9 млн рублей пошли на полнометражные анимационные фильмы (7 картин), 166,1 млн рублей — на анимационные сериалы (17 проектов),
где мои законные семь мультов-полнометражек и 17 мультсериалов?
если отечественный кинематограф мертв, то анимация временами доставляет
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:22  
Мужики, в отличие от вас я противная и вредная, поэтому гос. финансирование кино для меня из той же серии, что и бандитский отмыв. 1 — деньги дадут своим, 2 — по документам на фильм пойдет сумма А. Реально в фильм будет вложена треть А. Вторая треть останется в карманах бухгалтеров, директоров и проч, имеющих отношение к производству продукта, а треть останется в кармане у доброго дяди, который эти деньги выделил.
Потом бригадиры наживутся за счет актеров, которым недоплатили и т. п.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:25  
heleknar
Какая анимация?
Примеры, пожалуйста. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:26  
voroncovamaria кто-бы сомневался, чай не первый год живем в России_Встающий_С_Колен
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:28  
Александр Кенсин цикл про богатырей, и "Гора Самоцветов" неплохи были, еще "Белка и Стрелка — Звездные собаки"
а детям моим, "Фиксики" очень нравятся
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:36  
Мне эти богатыри показались ковбоями с ранчо... Я так люблю Билибина, что не могу смотреть современные выкрутасы на русскую тему: царапает, какие бы милые шутки там ни проскальзывали.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:36  
heleknar
Ясно.
Но для меня — это проходные мультики.

Думал, вы другие назовёте.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:42  
Александр Кенсин а назовите пожалуйста, "другие" — не проходные
я не отрицаю, может быть я что-то достойное упустил
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2013 г. 03:51  
heleknar
Нету достойных. :-(
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 02:22  

цитата heleknar

вот кстати
цитата
еще 151,9 млн рублей пошли на полнометражные анимационные фильмы (7 картин), 166,1 млн рублей — на анимационные сериалы (17 проектов),
где мои законные семь мультов-полнометражек и 17 мультсериалов?
если отечественный кинематограф мертв, то анимация временами доставляет
–––


надеюсь это просто дружеский прикол. что такое 151+166млн рублей? всего навсего 10,5 млн долларов. вы ЭТО называете финансированием? средний мультфильм стоит сейчас порядка 150-200 млн долларов! эти копейки о которых тут рассуждают даже неинтересны. Эти 5млрд госденег, это капля в море. Вы в курсе какой самый дорогой фильм в истории отечественного кинематографа и сколько он стоил? вот и сравните порядок. один фильм и несколько лет госфинансирования.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 02:26  

цитата Bizon

средний мультфильм стоит сейчас порядка 150-200 млн долларов!
%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 02:31  

цитата fox_mulder

цитата Bizon
Госфинансирование есть на конкретные проекты, под конкретных режиссеров, и оно не является превалирующем в финансировании всех фильмов и телесериалов.

Знаете, можно было бы открыть ссылку, которую привел heleknar и пройтись по всему списку тамошних фильмов и режиссеров или просто припомнить профинансированный к 200-летию Отечественной Войны горе-фильм "Уланская баллада", стоимость которого составляла 5 миллионов зеленых, а режиссером числился не Бондарчук, не Михалков, а некто Олег Фесенко или примерно столь же заказного "Августа Восьмого" (стоимость — 19 миллионов, режиссер — Джаник Файзиев) или "Шпион" (стоимость — 8 миллионов, режиссер — некто Алексей Андрианов), но боюсь, что в разговоре с Вами мне даже это не понадобится. Потому, что в отличии от оппонентов, которые приводят ссылки и конкретные факты, Вы оперируете одними голословными утверждениями, выдаваемыми чуть ли не правах Тайного Знания. Грустно это все.


Вот интересно откуда желание все вырывать из контекста? %-\ Вы сами тут написали, подтвердив то, что написал до этого: что госфинансирование есть под конкретных режиссеров и под конкретные проекты. То что вы перечислили и есть конкретные проекты. В чем соль то тогда? :-D Проекты которые будут финансироваться государством легко читаются по юбилейным датам, годам принятым в ЮНЕСКО и т.д. в каждой стране есть госфинансирование в определенных сферах кинематографа. И в России сейчас оно далеко не на первом месте. А смысл мне кидать Вам ссылки? зайдите в википедию — этого достаточно, посмотрите там бюджеты фильмов. Дальше простая арифметика: посмотреть какая доля госзатрат в количестве выпущенных фильмов и в общем финансовом обороте за год.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2013 г. 02:44  

цитата Bizon

Вы сами тут написали, подтвердив то, что написал до этого: что госфинансирование есть под конкретных режиссеров и под конкретные проекты. То что вы перечислили и есть конкретные проекты. В чем соль то тогда?

Потому, что чуть выше Вы написали, что госфинансирование — это удел режиссеров вроде Михалкова и Бондарчука, а я Вам привел наглядные примеры того, что это неправда.

цитата Bizon

А смысл мне кидать Вам ссылки? зайдите в википедию — этого достаточно, посмотрите там бюджеты фильмов. Дальше простая арифметика: посмотреть какая доля госзатрат в количестве выпущенных фильмов и в общем финансовом обороте за год.

Огромное спасибо за совет, но когда в ходе диалога оппоненты отправляют меня по туманному адресу "мол, сходи поищи в википедии, авось найдешь", я обычно больше ни в какие дискуссии с ними не вступаю. Вместо конкретных фактов — одни общие рассуждения, да вдобавок в каждом сообщении присутствуют фактологические ошибки, и каждый второй абзац противоречит предыдущему. Какой вообще смысл в подобном диалоге? 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх