Отечественные фильмы за ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

Отечественные фильмы, за которые не стыдно

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 05:32  

цитата fox_mulder

То есть, по Вашим словам получается, что на данный момент в России не сняли ни одного хорошего фильма.
Спасибо, что и требовалось доказать.


вообще-то у меня целый пост выложен по фильмам намного раньше, пока не отошли от темы и не стали рассуждать о бюджетах и распиле денег. Вечная проблема граждан России считать сколько у кого в кармане, и кто сколько ворует — любая тема перескакивает сюда. я лишь написал что госфинансирование не является определяющим. а вы судя по всему даже не стали читать по порядку. а жаль.
Все что касается бюджетов было написано лишь для того, чтобы показать насколько ничтожно оно.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 05:40  

цитата Bizon

Все что касается бюджетов было написано лишь для того, чтобы показать насколько ничтожно оно.

Предлагаете проехаться по тому же кругу с самого начала? Бюджет среднего российского фильма составляет от 2 до 5 миллионов долларов. Государственное финансирование на 2013 год составляет 166,5 миллионов, следовательно на эти деньги можно будет снять приблизительно около 40 картин. Ничтожно? Только в том случае, если Ваша фамилия — Бондарчук, и Вы привыкли в производственную киносмету включать разного рода мелочи вроде покупки на аукционе гитары Пола Маккартни. :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 07:36  

цитата Bizon

да вся информация открыта. ну вот например

Посмотрел. Но обсуждать не вижу смысла, потому что понял — это все не имеет никакого отношения к затронутой теме. Вот вы пишете:

цитата Bizon

5млрд рублей, это всего навсего 166,5 млн долларов. т.е. по нынешним временам один хороший фильм. А сейчас в России финансовый оборот в год по кинематографу составляет свыше 1,5млрд.долларов. Это включая телесериалы

А зачем вы приплетаете сериалы к вопросам финансирования кинематографа? Телесериалы проходят по разделу "теле", там совсем другая финансовая кухня — и затраты, и отдача. Это новая отрасль для России, она еще и не сформировалась толком, и государство к ней отношения еще не имело. Вот только совсем недавно Мединский заявил — впервые заявил, обращаю внимание — что государству следовало бы начать финансировать не только фильмы, но и сериалы, потому что среди них тоже есть "общественно значимые". То есть раньше никто их не финансировал, речь была только о фильмах. Поэтому не надо все валить в одну кучу, убирайте из ваших миллиардов сериалы и тогда посмотрим, 166 млн много это будет или мало.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2013 г. 08:28  
Из современного русского кино рвотного рефлекса у меня не вызвали лишь несколько фильмов: "Брестская крепость", "О чем говорят мужчины", "День выборов", "Охота на пиранью", "Кукушка", "непобедимый" и минисериал "Родина ждет". Есть еще, конечно, но это те, которые навскидку вспомнил. А вообще грустно и обидно, российский кинематограф (я уже не говорю про белорусский):-(.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»

 
  Новое сообщение по теме «Отечественные фильмы, за которые не стыдно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх