Затерянный фильм забытое ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

''Затерянный фильм'': забытое кино.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 11:17  
Случалось ли вам случайно наталкиваться на интересные фильмы, которые оказывались известны крайне малому числу зрителей? В этой теме у вас есть шанс поведать миру (нехилый пафос, а?) о незаслуженно забытых фильмах. Если и краткую информацию о фильме сможете привести — вообще прекрасно!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 12:39  
"Cat-Women of the Moon":-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 13:14  
mitriiyijz, любопытно, спасибо! 50-е годы?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 13:24  


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 13:36  
mitriyijz, спасибо!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 13:53  

цитата mitriyijz

"Cat-Women of the Moon"
Если верить трейлеру, это фильм в три-дэ!o_O


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 13:58  

цитата V-a-s-u-a

Если верить трейлеру, это фильм в три-дэ!

Угу. Я про это статью в "МИРФ" читал.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 14:11  
Кто-нибудь (кроме меня) смотрел отечественный ужастик 1991 г. ЖАЖДА СТРАСТИ с Анастасией Вертинской в главных ролях?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 15:57  

цитата Karnosaur123

с Анастасией Вертинской в главных ролях?
Сразу нескольких?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 16:09  
если точно то двух)
милый фильм ) попытка снять советский фильм ужасов. типа !"Гражданин оформитель"


магистр

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 16:30  

цитата mitriyijz

"Гражданин оформитель"

Господин оформитель:-[
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 16:42  

цитата Karnosaur123

отечественный ужастик 1991 г. ЖАЖДА СТРАСТИ с Анастасией Вертинской в главных ролях?

На мой взгляд, фильм совершенно проходной. Примечателен только лесбийской сценой (с участием Вертинской), чуть ли не первой в отечественном кино.
Жаль, литературная первооснова (рассказы Брюсова) была неплохой.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 18:24  
Вертер де Гёте

цитата

На мой взгляд, фильм совершенно проходной.

Имхо, напротив. Снято отлично. Хотя игра Вертинской жутко раздражала, но ее там убивают дважды!:-))) Достойные спецэффекты, атмосфера... Напоминает фильмы Ардженто (трилогию о Матерях) и Марио Бавы. А если учесть, что снимал актер, безо всякого режиссерского образования, да сравнить с современными нашими хоррор-опусами — вообще шедевр...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:05  

цитата Karnosaur123

сравнить с современными нашими хоррор-опусами — вообще шедевр...

Если с ними сравнивать, то   шедевр — без вопросов :-)))

цитата Karnosaur123

что снимал актер, безо всякого режиссерского образования

Вот опыта всё же и не хватило. Чувствуется какой фильм служил ориентиром

цитата mitriyijz

попытка снять советский фильм ужасов. типа ! "Господин оформитель"
, атмосфера декаданса, опять же. Но до уровня "Оформителя" не дотягивает. Много лишней многозначительности. И Вертинская не вошла в роль.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:10  
Вертер де Гёте, ну, кому как. А видели ли Вы фильм ПСЫ 1989 г. Реж. Дмитрий Светозаров? Очень любопытный образец перестроечного кино.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:20  
"Иванна" советский 1959. Фильм проклял лично Римский Папа

цитата

..римско-католическая церковь во главе с Папой прокляла картину за её яркую антиклерикальную направленность. Ведь в сцене казни Иванна совершает явное богохульство — срывает со своей шеи святой крест. На Западной Украине верующим-униатам было запрещено смотреть "Иванну", не закупали картину и страны с католической верой. Считается, что Божье проклятье постигло и Инну Бурдученко, столь талантливо сыгравшую главную роль. Всего через несколько месяцев после окончания работы над фильмом она погибла на съемках другой ленты. Получив тяжелые ожоги, Инна через несколько дней скончалась в больнице..
....Группа украинских граждан обратилась в Ватикан с просьбой снять анафему с кинофильма «Иванна», которую провозгласил в начале 1960-х годов тогдашний Папа Римский Иоанн XXIII. По их мнению, снятие проклятия поможет украинскому кинематографу преодолеть затяжной кризис.


фильм ПСЫ ? не видел, но собираюсь посмотреть

А вы видели "Дикий Восток" Нугманова ( режиссера "Иглы") ?
Хвалебные отзывы о нём в основном, кино получилось дикое, но симпатичное.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:25  

цитата Karnosaur123

А видели ли Вы фильм ПСЫ 1989 г. Реж. Дмитрий Светозаров? Очень любопытный образец перестроечного кино.

Вот "Псы", кстати так и не посмотрел.
Вообще в то время (на рубеже 80-х-90-х) появилось много экранизаций интересной мне русской "страшной классики" : упоминавшиеся уже "Господин оформитель" и "Жажда страсти", "Пьющие кровь", "Семья вурдалаков" по А. Толстому. Впрочем, об этом я писал когда-то в колонке.
Хотя "Семья вурдалаков" — это, конечно, тоска. А вот "Пьющие кровь" ,пожалуй, понравился.
В то же время вышел и нашумевший фильм "Прикосновение", оставляющий двойственные чувства, но всё же любопытный.
о русском хороре есть отдельная тема. http://www.fantlab.ru/forum/forum5page1/t...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:32  
Хохаг (Горец, Республика Алания), 1992 Режиссер: Мурат Джусойты. Смотрел его один только раз по ТВ, но очень понравился. Фильм про маленького мальчика, будущего горца, про обычаи гор, кровную месть. Рекомендую, сам буду искать на торрентах.
Еще фильм, тоже из начала 90-х — "Гонгофер" вот в нём и мистика есть, и стёб! Недавно посмотрел снова, тоже рекомендую!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:42  
Вертер де Гёте, ПСОВ очень рекомендую. Кино с подтекстом, очень мрачное и гнетущее. Фильм способен удивить (по мне — гениальное кино). Кстати, огорчили: я подумывал открыть подобную тему: наши ужасы...:-((( одно время я их собирал.
СЕМЬЯ ВУРДАЛАКОВ — да, скучноватый фильм, хотя и с невероятной атмосферой(за это надо благодарить локации, а не режиссера). Но любопытный.
А смотрел ли кто-нибудь ВЕЛЬД, советский фильм 1987 г. по рассказам Брэдбери?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 20:55  
Вертер де Гёте еще про вампиров у нас был "Ваши пальцы пахнут ладаном"
[/i]

цитата Вертер де Гёте

Много лишней многозначительности. И Вертинская не вошла в роль.

У Вертинское ещщё старшая сестра была , тоже снималась. В 1961 новая волна отдельными всплесками дошла до нас, породило много хороших фильмов напри "Високосный год" с начинающим Смоктуновским. Там она очень даже ничего
Страницы: 123...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «''Затерянный фильм'': забытое кино.»

 
  Новое сообщение по теме «''Затерянный фильм'': забытое кино.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх