Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:43  

цитата iRbos

P.S. Какой-то вы больно колючий стали. Я случайно наступил вам на любимую мозоль?

Где же Вы в моих словах колючесть углядели? Вы высказали свое мнение по опросу, я лишь пояснил с какой целью его создавал. ;-)

ЗЫ Опытным путем установили, что на сайте прибывают целых три лаборанта, которые считают, что фильм о терминаторах у МакДжи получился лучше, чем у самого Кэмерона. Теперь, с нетерпением ждем-с явления поклонников (можно и в единичном числе) третьей части за авторством Джонатана Мостоу. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:49  

цитата fox_mulder

снятого Джонатаном Мостоу.

Терминатор-3 мне кажется смешнее первого... Но он же не лучший?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:50  

цитата fox_mulder

Теперь, с нетерпением ждем-с явления поклонников (можно и в единичном числе) триквела Джонатана Мостоу.

Ну, два из них обитают в последнем пункте ;-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 17:57  

цитата bbg

Терминатор-3 мне кажется смешнее первого... Но он же не лучший?

Смешнее, да. Мостоу вообще снял практически пародию на оригинал. А вот является ли его фильм лучшим,я пожалуй отвечать не буду, так как считаю этот вопрос риторическим. ;-)

цитата iRbos

Ну, два из них обитают в последнем пункте

Ну признать всю квадрологию хорошей, это право же не так страшно, как поставить Мостоу или МакДжи в порядке первенства перед Кэмероном. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:08  

цитата fox_mulder

Ну признать всю квадрологию хорошей, это право же не так страшно, как поставить Мостоу или МакДжи в порядке первенства перед Кэмероном.

Зато это ставит их в один ряд с НИМ ^_^ :-D
P.S. Единственная проблема в вашем опросе — то, что на фантлабе можно выбрать несколько вариантов ответа, так что вполне возможно некоторые голосуют не за один фильм :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:20  

цитата iRbos

P.S. Единственная проблема в вашем опросе — то, что на фантлабе можно выбрать несколько вариантов ответа, так что вполне возможно некоторые голосуют не за один фильм

Не похоже: пока Т2 рвет своего предшественника с двукратным преимуществом. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:22  

цитата fox_mulder

В таком случае, остается лишь надеяться на сознательность голосующих лаборантов.

:-))) Ну, да. Я такой несознательный и думаю, что в этом я не одинок. Сами то за какой проголосовали?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:24  

цитата iRbos

Ну, да. Я такой несознательный и думаю, что в этом я не одинок. Сами то за какой проголосовали?

Думаю, ответ на этот вопрос Вы узнаете в течении грядущей недели, максимум — через 10 дней. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:34  
Второй терминатор, конечно, лучше на мой вкус. Но обычно я их смотрю дуплетом — сначала первую часть, а затем сразу же вторую. Когда время позволяет, конечно8-)
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:38  

цитата fox_mulder

Не похоже: пока Т2 рвет своего предшественника с двухкратным преимуществом

Ну а как по другому? Посмотрите на год выпуска Т1. Уверен, что он старше многих голосовавших в опросе. Старичку по умолчанию надо дать корректирующий коэффициент 2 к голосам 8-)
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 18:49  

цитата fox_mulder

Думаю, ответ на этот вопрос Вы узнаете в течении грядущей недели, максимум — через 10 дней.

О! Вечеринка-а-а!!! У малдера в колонке!!! Ну, или как-то так :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 19:06  
"-Посоветуйте, что мне пить: водку или спирт?
-Сам не знаю, все такое вкусное!" (с, "Возвращение короля бомжа")

Вот и я не могу определиться. Лет десять назад проголосовал бы за второй фильм, но сейчас похоже наступил эффект перенасыщения. Если выбирать из них, что смотреть сегодня, то взял бы первый фильм. За него и проголосовал. Кроме того он более обреченный что ли, тоска ест, когда погибает герой Майкла Бина.

А вот в споре за третье место я предпочел бы фильм Мостоу. Пусть там и стеб, но все же угадывается старый добрый Арни. А фильм МакДжи совсем серая серость.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 19:24  
Вообще изначально собирался проголосовать за первые два фильма, но попытался предвидеть результаты опроса. Предположил, что большинство голосов будет за первую часть (видать не учёл "корректирующий коэффициент") и проголосовал только за второй. Знал бы, поддержал бы только первый

В борьбе за тридцать третье место пока лидирует четвёртая часть :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 19:58  
Проголосовал за 2 часть.
В первом фильме насквозь видно, что никто от него ничего не ждал, а он выстрелил.
Второй фильм в этом плане более цельный — и ждали, и он дал.
Третий вообще обсуждать не хочу.
Четвёртый в общем-то неплох, но далеко не шедевр. Бэйл морщит брови, спецэффекты на высоте, оценка между 6 и 7.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 20:12  
Второй, конечно же. Разве могут быть варианты?
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 20:21  
Конечно, первый, в нем нет ничего лишнего.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2011 г. 20:48  
Конечно, третий. Он вызвал у меня бурю эмоций. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 04:55  

цитата fox_mulder

натыкался в сети на любопытное интервью этого господина

Тоже видел его [Макджи] интервью и все не мог понять, почему он не кивает на режиссерскую версию — мол, там-то все будет как на ладони. Ответ стал понятен, когда она вышла: театральная версия — 114 минут, режиссерская — 117... :-D

Проголосовал за первый, но не потому, что видел его еще до выхода второго. Ко второму у меня есть кое-какие придирки, в основном, насчет мелодрамности. Но в целом выбор между ними, конечно, непрост.

А вообще-то я бы проголосовал за все четыре. Два последних не совсем уж безнадежны, там все же есть кое-что достойное, имхо. Да, по сравнению с первыми двумя они не тянут, но ведь с теми и так мало что потянет, а если последних два сравнивать не с ними, а с тем шлаком, что выходит сейчас... Вот из недавних постапоков я бы все же предпочел опус Макджи "Книге Илая" или там "Я — легендарный Уилл Смит".
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 09:23  
            Т-1. ^_^
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2011 г. 10:03  
Я считаю, что потенциал вселенной терминаторов (и, соответственно, постапокалипсиса) еще далеко не раскрыт. Первые два фильма это, имхо, ну, незнаю как бы назвать, некие "флэшбешные спин-оффы" чтоли, которые показали лишь события предшествующие постапоку (в особенности третья часть). МакДжи пошел дальше, сняв сам постапок, но криво и неумело. Так что, упиваясь просмотром уже снятых камерных историй, остается надеяться на более адекватную версию, последующего вслед за ними, постапока. 8-)
Страницы: 1234...464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх