Лучший фильм о Терминаторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 

  Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 20:16  

цитата lomakos

Эм, не затруднит напомнить что было в том диалоге?

Там Шварц в магазине попросил какой-то лучевой бластер, а продавец говорит, такого у нас пока не изобрели:-)))
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 20:50  
Продавец корчит рожу и говорит — только то, что на витрине;-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 21:55  

цитата muravied

Там Шварц в магазине попросил какой-то лучевой бластер, а продавец говорит, такого у нас пока не изобрел

Плазменную винтовку, вроде, он хотел.:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 21:58  

цитата lomakos

что было в том диалоге?
https://youtu.be/nuvDiB67I2c
или так
- двенадцатый калибр.
Продавец снимает дробовик Franchi SPAS-12
- Итальянская, ручная и авто
- 45-й калибр с лазерным прицелом
продавец передает Hardballer Longslide с лазерным целеуказателем
- Совсем новый, только получили. Хорошая пушка. (объясняет, как пользоваться лазерным прицелом).
- Что-то еще?
- плазменная винтовка дальнобойная.
продавец демонстрирует навык работы с трудным клиентом
- Из того, что есть, друг
- УЗИ 9-мм.
снимается со стенда IMI Uzi
- Ты знаешь толк приятель. Такая штука идеал для защиты.
------------------------------------------------------ ------------------------
Т.е. Т-800 опознает израильскую дурмашинку, классику и даже пользуется сомнительными приблудами (утверждают, недоработанный еще продукт Laser Products Corporation работал лишь от батареи в рукаве) — но рассчитывает найти еще и энергетическое оружие, которое, как и силовые трюки скелета с механическими тягами (тыц ), требует очень компактного, мощного, массово производимого, высокоэффективного и дешевого источника питания. Который перевернул бы все основания цивилизации круче любой микросхемы.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 22:46  
ааа иии хм... забавная деталь. Я думаю она была добавлена лишь для того, чтобы зритель убедился "м-да, этот чувак из фантастического будущего". Но если есть сторонники что Кэмерон все НАСТОЛЬКО продумал, то ладно, пусть...


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 09:13  

цитата lomakos

думаю она была добавлена лишь для того, чтобы зритель убедился "м-да, этот чувак из фантастического будущего"
На тот момент как-то поздновато убеждать. Скорее, целью было показать, что машина может ошибаться... Схохмить на тему.
А в рамках реконструкции мира будущего и мира Терминатора-2 получилась развилка. И материал для пародии в "Джуманджи", конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 03:28  
Интересное видение режиссëром четвёртого "Терминатора" финала картины (не знаю, насколько это правда):
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 04:04  

цитата Mishel78

(не знаю, насколько это правда)

Это давно всем известно. Там то ли пересняли финал, то ли финал (сценарий) слили и поэтому в итоге сняли по другому.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 05:19  

цитата SeverNord


Это давно всем известно.

Видимо, забыл.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 09:49  

цитата Mishel78

Интересное видение режиссëром четвёртого "Терминатора" финала картины (не знаю, насколько это правда):
А что там?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 10:13  

цитата просточитатель

А что там?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В итоговой версии фильма Маркус жертвует своё сердце смертельно раненному Джону Коннору. Маркус умирает, Джон выживает и становится вождём сопротивления.
В первоначальной — не жертвует. Джон Коннор умирает, Маркуса пересаживают его лицо и Маркус становится вождём сопротивления под именем Джона Коннора.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 10:52  
О как!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 13:40  
Если Макджи считает,что "вотэтоповорот" спас бы весь фильм,то он очень наивный человек.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 23:53  
Fox_Reinard, по сети бродит пересказ первой версии сценария, в которой была существенно расширена роль Скайнета. И он там выглядит не таким отморозком, каким кажется изначально.
Даже какие-то намёки на философскую фантастику вырисовываются.
Так что там не только "вотэтоповорот" был. Всё намного глубже и интереснее.
Если вся эта история про изначальный сценарий не выдумка, конечно.
–––
Butt-kicking! For goodness!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 15:40  
Да здесь скорее проблема в самом МакДжи, который ничего путного не снял.
А ведь был шанс наконец вырваться из порочного круга "прилетел Терминатор из будущего за кем-то там из Конноров"
и показать наконец это самое будущее. Вот только получилось все максимально стерильно и без намека на флэшбеки
из двух первых фильмов.
Собственно говоря, в этом плане игра Terminator: Resistance уделывает творение МакДжи одной левой


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 15:45  

цитата Минск

И он там выглядит не таким отморозком, каким кажется изначально.
Изначально Скайнет выглядит тупой придурочной машиной, насекомым, реализующим некие изначальные, составленные для совсем других обстоятельств, планы.
В третьем фильме "Скайнет" объявлен сетью буквально. Придавать такой свойства личности стало бы большой ошибкой, низводящей планетарную катастрофу до пацанских терок.
И никакой философской глубины, этому боевику она противопоказана.


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 15:57  

цитата eos

вырваться из порочного круга "прилетел Терминатор из будущего за кем-то там из Конноров"
"Затура", перезапуск Джуманджи — примеры того, что бывает при попытке перебраться из порочного круга "что-то свалилось в нашу реальность" прямо в галактический бордель. А "Люди в черном интернейшнл" всего лишь пересекли океан...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2022 г. 12:53  
Клим Жуков. Терминатор — человечнее человека: философия дилогии Кэмерона.


[☆] Обсудить в чате «Лаборатория фантастики» (Вконтакте): https://vk.cc/axf4SV
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 14:11  
Существуют только два терминатора
1.Фантастический, нуарный триллер-боевик
2.Возможно лучший до сих пор фантастический боевик
продолжающий первый фильм.
Все что вышло после лучше забыть и никогда не вспоминать.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2022 г. 14:22  

цитата redspace

и никогда не вспоминать

Так у них сюжет не вспоминается вообще

Пересматривал того же 3-го В честь покупки телика в HD потом в 4K потом когда продолжения выходили чтобы все в подряд картину составить
Ну ни как не запоминается
Страницы: 123...4445464748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший фильм о Терминаторе (1984, 1991, 2003, 2009, 2015, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх