Числа сериал 2005 2010

Здесь обсуждают тему «Числа (сериал, 2005-2010)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Числа (сериал, 2005-2010)» поиск в теме

Числа (сериал, 2005-2010)

Страницы: [1]  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 23:03  
Числа (2005-2010)

Numb3rs

цитата

Каждый день мы используем числа, чтобы прогнозировать погоду, определять время, считать деньги...
С помощью математики мы можем анализировать преступления, выявлять закономерности, предсказывать поведение...
Используя числа, мы можем решить величайшие загадки.
Этот сериал об агенте ФБР, которому брат-математик помогает раскрыть серию преступлений в Лос-Анжелесе.

Авторы идеи: Cheryl Heuton, Nicolas Falacci

В ролях: Дэвид Крумхольц (David Krumholtz), Роб Морроу (Rob Morrow), Джудд Хирш (Judd Hirsch), Нави Рават (Navi Rawat), Питер МакНикол (Peter MacNicol), Дайан Фарр (Diane Farr), Дилан Бруно , Alimi Ballard, Sabrina Lloyd

Рейтинги:

IMDB — 7.2

___

Просмотрел по несколько раз все сезоны. Давно ничего так не радовало с самого Госпиталя МЭШ. Интересны отношения героев, "обычный быт", да и сами дела попадаются оригинальные. Очень хорошо подобраны актёры.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 07:35  
Смотрел с огромным интересом и не только потому, что люблю математику.
–––
Mors certa, hora incérta

магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 08:35  
Мне тоже сериал очень понравился. Ридли Скотт вроде плохо и не снимает! :-) И действительно подбор актеров не подкачал — очень харизматичные персонажи.
–––
Оставить свой плед в истории...

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 13:50  
А какие отношения героев! Одна парочка Меган-Ларри чего стоит! :-)

А ещё интересно было смотреть как они русских "гангстеров" боятся. Как русский бандюк вплывает в повествование, так полный атас и шухер. 8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 13:52  

цитата Beksultan

не только потому, что люблю математику.

Кстати, очень неплохая популизаторская часть получилась. Во-первых Чарли всегда очень интересные объяснения находит, а во-вторых достаточно оригинальные варианты применения математики.8-)

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 14:01  
Отличный сериал. один из самых любимых. Очень хороший актерский состав сложился, все равны как на подбор — Джуда Хирша я нежно люблю еще со времен его небольшой роли отца в Дне гнева, а в Ларри чуть сама не влюбилась :-))) Мне тоже понравилось, насколько хорошо и занятно математика была "разжевана" для таких олухов в оной, как я. Не только не скучно, а наоборот — у дилетанта создавалось впечатление, что он тоже кой-чего смыслит в высшей математике. Я тут "кривую Фибоначчи" ввернула в разговоре в финансовом отделе — на меня с таким уважением посмотрели, ого-го! :-))) (хорошо, что не попросили объяснить...)
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 14:38  
На редкость бредовый сериал. Абсолютно не стоит времени, на него потраченного.
Проблемы сценария на лицо: притянутость за уши, нестыковки и обильная лапша, выдаваемая за математику.
Наверняка понравится гуманитариям, которые хотят почуствовать себя приобщёнными к великому таинству цифр. :-)))
Актерские работы — неряшливы. Режиссура — на очень среднем уровне.
Если у Вас есть выбор (а он есть всегда) не смотрите этот сериал. Не закачивайте эту муть себе в голову.
Всё вышесказанное — абсолютное ИМХО.

авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 14:45  

цитата LeMax

и обильная лапша, выдаваемая за математику.

А это Вы зря. Я конечно не всё понял, но часть вещей имеет место быть. 8-)

цитата LeMax

Проблемы сценария на лицо: притянутость за уши,

И это неправда — часть серий вообще основана на реальных делах, остальная часть достатоно логично сделана. Единственная приличная нестыковка — в деле Грейнджера, ну где он своего другана застукал, а потом оказалось, что он за ним давно следил и даже через него сливал дезу китайцам.

цитата LeMax

Актерские работы — неряшливы.

Примеры в студию.

миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 15:46  

цитата LeMax

Актерские работы — неряшливы

По сравнению с чем?
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 14:19  

цитата Aryan

По сравнению с чем?
По сравнению с лучшими образцами. Как примеры можно взять и "Во все тяжкие", и "Дедвуд", и какой-нибудь из сезонов "Декстера". Скажем, Питер Уэллер так охрененно отыграл свою роль второго плана, что был для меня лучшим актером этого сериала в том (не помню точно номер) сезоне. Здесь, извините, такого не увидел. Если в какой-то серии есть, назовите, пересмотрю.
Вз Я — математик по образованию (МЭИ, АВТФ, кафедра "Математического моделирования", специальность "Прикладная математика"), поэтому так и написал.
Но, чесслово, нет желания спорить по поводу этого сериала. Есть другие, со значительно более интересными детективной и драматической составляющими.
Ещё раз: то, что я написал — ИМХО. И другим он вполне мог понравится.

миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 16:43  

цитата LeMax

Я — математик по образованию
Вот с этого и надо было начинать :-)))

Поскольку я не математик, мне по большей части все понравилось — актерские работы действительно не сравнишь со многими, которые гораздо лучше (хотя в том же обожаемом мной Декстере меня дико раздражает половина персонажей — в том числе и своей игрой — жена, Мацуко, еще та роковая и бездарная Лила, например... да и еще кое-кто). В Числах общий уровень ниже, но при этом несколько ровнее — а Майкл Си Халл уж очень выбивается из остального ансамбля ;-)

Во все тяжкие не смотрела, но если уж искать эталон актерской игры, скорее выбрала бы даже не Декстера, а Шарка или Мэд Мен.
–––
Страницы: [1]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Числа (сериал, 2005-2010)»

Новое сообщение по теме «Числа (сериал, 2005-2010)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?