Шерлок Холмс лучший актёр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс: лучший актёр»

 

  Шерлок Холмс: лучший актёр

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 12:39  

цитата Бамбр

к Шерлоку Холмсу этот фильм не имеет никакого отношения

И что? Тут много чего из фильмов в списке не имеет отношения к первоисточнику Дойла. Мы здесь просто рассматриваем киношные интерпретации образа/намёка на образ Холмса. "Угроза из прошлого", в этом плане, муть гораздо более редчайшая...
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 12:54  
Безусловно и бесконечно любимый Василий Ливанов!!!
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 12:59  
Да... Удивлён, что Рэтбоун набрал "аж" 4 голоса...
Хотя, скорее всего, тут большинство людей никогда не видели Холмса в его исполнении...
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 13:18  
8-) Даже не сомневалмся кто будет лидером

Ещще бы добавить советский фильм )малоизвестный(

Собака баскервилей" 1971 года.

Холмса там играет Н.Волков. Кайдановский -Степлтон, что хорошо собаку показывали больше чем у Масленникова и фосфора намазали гуще


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 13:36  

цитата Thunder

Хотя, скорее всего, тут большинство людей никогда не видели Холмса в его исполнении...
наверное, все же видели :-) Я вот, к сожалению, как-то проскочила мимо Бретта — хотя теперь посмотрю. Рэтбоун мне нравился, но не запредельно. Бастер Китон чудесен незавимимо от того, кого он вообще играет :-))). Ливанова всегда очень любила, но мне его Холмс показался как-то "высокопарнее" (валенками. пжлста. не кидайтесь), чем был оригинальный книжный Холмс. Пожалуй, именно Камбербатч вернул мне острый интерес к Шерлокиане (ну,и как плюс, я лично нахожу его очень привлекательным. да один голос чего стоит ;-))
А вот Бретта теперь закажу — интересен.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 13:38  
Thunder

цитата

Никаких эмоций (восклицаний, удовольствия на лице

Не обижайтесь, но Вы внимательно смотрели фильм с Ливановым? Разве же может любой другой Холмс так заразительно смеяться, когда раскрывают его маленькие трюки (вспомните, как он смеялся, когда миссис Хадсон пояснила растерянному Ватсону: ''Он видит ваше отражение в кофейнике!'') Ну, может ли даже горячо любимый мною Бретт так заразительно, по-мальчишески, хохотать? Именно живость по контрасту с невозмутимостью и сделала нашего Холмса номером один в мире. А номер два — это Бретт...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 13:38  
Британцы признают Ливанова лучшим Холмсом на континенте:) а как мы знаем Великобритания это отнюдь не континент.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 13:39  
Сравнивать кого-то с Ливановым бесмысленно. Все таки на нём вырос. Долгое время он был единственным Шерлоком Холмсом. Но мне абсолютно не понравился — Бенедикт Камбербэтч и его партнер игравший Уотсона. На мой взгляд худшая пара из того что я видел.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 13:51  

цитата Бамбр

Даже англичане признали Ливанова лучшим — не вижу смысла с ними спорить.

да, действительно Ливанов гениально сыграл эту роль
да, Королева Англии наградила его почётным званием кавалера ордена Британской империи — за вклад в дружбу России и Великобритании
Кавалер ордена Британской империи — награда не кинематографическая, она носит ярко выраженный политический характер. Абсолютно логично наградить ею человека — иностранца, который так здорово воплотил на экране один из самых запоминающихся образов в английской литературе. Такой шаг способствует пропаганде культуры (литературы, в частности) Британии в России и подчеркивает дружественный настрой в отношениях между странами.
А вот кто-нибудь знает откуда пошла "утка", что королева признала Ливанова "лучшим Холмсом"? Кроме заявления наших СМИ по этому поводу я ничего найти не смог.
Есть у кого-нибудь официальная информация?
Скажем здесь британский журналист Robert Graham пишет о том, что многие полагают, что ливановское воплощение Сыщика (Мастера) на экране — одно из лучших. Но при этом, согласно частному мнению этого журналиста, Виталий Соломин в качестве Ватсона — вообще самый лучший.
Many Sherlockians consider Vasily Livanov's portayal of the Master to be one of the best on screen. Livanov was strongly supported by the late Vitaly Solomin as Watson, in my opinion the best screen Watson ever.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 14:09  
mitriyijz , а я смотрел упомянутый Вами фильм! Очень даже хорош, я бы сказал, очень и очень. Музыка отличная. Стэпплтон великолепен, хотя сразу вызывает подозрения, в отличие от симпатяги-Янковского. Миссис С. — Градова (радистка Кэт). Вы еще не упомянули актера Круглого, сыгравшего Уотсона (там — Уотсон). Он эмигрировал за границу — поэтому фильм на долгие годы лег на полку. Кстати, не хотите еще подкинуть его ко мне в темку — ЗАТЕРЯННЫЙ ФИЛЬМ?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 14:17  
Круглый убежал на запад, предал нас. Поетому вычеркнул его из памяти >:-| .
Шучу конечно, не перечислить всех актеров в одном отзыве ..Мисс С в исп. Градовой мне понравилась больше чему у Масленникова. подкинуть можно


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 14:36  
Ой, ну о чем здесь говорить-то? Конечно, Ливанов и точка.
Осовремененный Холмс это просто тихий ужас лично для меня... Ни сериал, ни сам Холмс категорически не понравились! Особенно Холмс, он внешне для меня очень неприятен.
А Бретт, ну не знаю, не смотрела, но по ролику показалось, что он слишком эмоционален. Холмс все таки "сухарь" был:-)
–––
...и я героев не встречала в этой жизни...(с)


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 14:37  
mitriyijz, спасибо за напоминание! Вспоминаю смутно фильм с Волковым! Смотрела давным-давно и помню, что Волков детскому глазу показался не-Холмсом. По экстерьеру. :-) Слишком медлительный и уютный. Больше из фильма ничего не помню, но в целом он вроде понравился. Неприятного послевкусия не осталось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 14:44  
Ливанов, разумеется.

Из прочих — Мэтт Фрюэр, пока отсутствующий в голосовании.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 14:46  
Самый мощный дуэт в "Без единой улики":-)
Хотя этот фильм должен номинироваться, как лучшая пародия
–––
tomorrow never knows


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 14:50  
Blackbird22 , смотрел — классная комедия. И всем рекомендую.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 14:54  
Проголосовал за Ливанова, Камбербэтча, Майкла Кейна, Кристофера Ли и Кристофера Пламмера.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 14:55  

цитата Blackbird22

Самый мощный дуэт в "Без единой улики"
Кейн — это Кейн, этот товарищ в любом списке будет стоять особняком
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 14:59  
Ну, как всегда, проголосовав, попала в большинство. :-)
Ливанов выше всяких похвал в этой роли. (Да и вообще на мой взгляд фильм этот получился весьма "британским".) Именно таким мне Холмс и представлялся при прочтении книги. Наверное, поэтому к остальным "Холмсам" как-то вообще не лежит душа.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 15:05  
Ливанов, Дауни-младший, Камбербэтча — а остальных Шерлоков и не видел.
Страницы: 1234...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Шерлок Холмс: лучший актёр»

 
  Новое сообщение по теме «Шерлок Холмс: лучший актёр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх