Темный рыцарь Возрождение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2011 г. 14:50  

Сюжет

Третья и последняя часть саги Кристофера Нолана о Бэтмене[4]. В фильме Бэтмену придётся противостоять новому врагу — Бэйну, который является невероятно сильным и очень умным злодеем. Также герой столкнётся с неуловимой воровкой по прозвищу Женщина-кошка.

В ролях

Кристиан Бэйл,Энн Хэтэуэй,Джозеф Гордон-Левитт,Том Харди,Лиам Нисон,Киллиан Мёрфи,Гари Олдман,Морган Фриман,Марион Котийяр,Майкл Кейн.

премьера

Выход фильма запланирован в США на 20 июля 2012 года.

Интересные факты.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рейчел Вайс, Наоми Уоттс, Натали Портман, Энн Хэтэуэй, Блэйк Лайвли, Шарлиз Терон, Вера Фармига и Кира Найтли рассматривались в качестве претенденток на главную женскую роль.
Кристиан Бэйл заявил, что не играл бы Бэтмэна, если бы Робин был в каком-либо из этих 3 фильмов. Кристофер Нолан согласился не вводить Робина, поскольку это подорвет темный тон его фильмов.
Бэтмен создан Бобом Кейном и Биллом Фингером в 1939 году в комиксе Detective Comics #27.


Ожидаю качественный фильм. Не хуже старых фильмов Нолана
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 12:16  
Кроненберг не слабо так проехался по творчеству Нолана и его Бэтману. Я теперь всерьез опасаюсь за старика, мне нравились его фильмы... Бедняга, не понимает куда влез, пиар-пиаром, но только не священная корова Нолан. Мне было странно, что он во времена «Начала» промолчал и не высказал ничего по поводу «Экзистенции», но потом я прочел «Лабиринт смерти» и все понял
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 12:52  

цитата TOD

Кроненберг не слабо так проехался по творчеству Нолана и его Бэтману. Я теперь всерьез опасаюсь за старика, мне нравились его фильмы... Бедняга, не понимает куда влез, пиар-пиаром, но только не священная корова Нолан. Мне было странно, что он во времена «Начала» промолчал и не высказал ничего по поводу «Экзистенции», но потом я прочел «Лабиринт смерти» и все понял

Кроненберг — молодец, он- единственный из известных режиссеров, кто не побоялся лягнуть "священную корову". Но самое смешное будет, когда поклонники Нолана отойдут от шока, что кто-то набрался смелости прилюдно обидеть их кумира и начнут орать Кроненбергу "сперва добейся!" :-D

цитата Дэвид Кроненберг

«Кино про супергероев по своему определению — это фильмы по комиксам. Для детей. Инфантильные по сути, — говорит Кроненберг. — Этим такие фильмы всегда и привлекали зрителей. Мне кажется, люди, называющие картину «Темный рыцарь: Возвращение легенды» настоящим искусством кино, ни х** не рубят, о чем говорят».

«На экране все равно бегает Бэтмен в дурацком плаще. Лучший фильм Кристофера Нолана — «Помни», — продолжает канадский режиссер. — И вот это был интересный фильм. Мне кажется, его картины про Бэтмена даже наполовину не так интересны, как «Помни», хотя они раз в двадцать дороже».

Готов подписаться под последней фразой :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 13:23  

цитата fox_mulder

Готов подписаться под последней фразой

Тише, iRbos услышит


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 13:38  

цитата Halstein

Тише, iRbos услышит

(быстро убегает исправлять свое предыдущее сообщение, пока не пришел грозный iRbos) :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 14:34  
Кроненберг — молодец. А то все стыдливо молчат.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 22:24  
3 дня после просмотра я всё-таки решил написать отзыв, по еще не остывшим эмоциям.

Возрождение легенды – первый фильм из новой бэт-трилогии, который мне понравился. Остальные части произвели впечатление выше среднего, но все же нейтральное. Возможно потому, что только третью часть я смотрел в кинотеатре.

Но все равно, любимая моя часть – с Китоном-бэтмэном и Бёртоном-режисером. Бёртон снимал готическую сказку для взрослых, не заморачиваясь, как Уэйну удается рулить миллиардным бизнесом и устраивать маскарады по ночам, как летает его истребитель, как устроена его машина, откуда такой волшебный арсенал и т.д. и т.п. Нолан, якобы, заморочился реалистичностью – но только с одной стороны. С притяжкой за уши, но объяснил, как Уэйн руководит компанией и не палится, и «штучки» бэтменовские попытался подогнать под законы физики и аэродинамики.

А вот злодеям руки развязал: где спит и прячется Джокер, откуда у него люди, если он свою команду всякий раз в расход пускает, как его шизики заняли место гвардейцев на параде и кто их пропустил, как он всюду бомбы свои установил и т.д. и т.п.

И в новом бэтмэне тоже самое – как злодеям <всё это> удалось – а просто удалось. Откуда у Бэйна фанатики в подчинении, готовые с самолета падать за просто так, если лига теней заглохла, (да и «гвардия» в Готэме у него явно не из теней, а из местных гопников). Все успехи злодеев представлены как данность. А бэтмену и ко противостоять им надо так, чтобы зритель поверил.

По поводу злодея – пугало был оригинальной придумкой Нолана, как почти всё в первой части Джокер – оболочка из старого фильма, а содержание совсем иное. Авторская задумка. Бэйн – совмещение. Персонаж из комикса, биография – выдумка сценаристов, с отсылкой к первой части . Кошка…если б в аннотации не было сказано, что это кошка – можно принять за бэт-гёл.

Про видеоряд говорить нечего – 250 млн, Голливуд, чего еще ждать – мрачно и красиво. Батальные сцены… ну тут Нолан забыл про логику и здравый смысл в угоду зрелищности и пафосности. Получилось тупо, зрелищно и пафосно:-)))

Сюжет – рояли в кустах, «ход конем» и внезапное превращение врагов в друзей и наоборот – ожидаемо в любом блогбастере, но впечатление производит.

Эпилог заслуживает аплодисментов…и придирок)

Когда на бомбе отсчитывались последние секунды я понял, что не прощу режиссёра, если покажут смерть бэтмэна. Но режиссер пошел еще дальше – показал не просто намек, а может он выжил, тело ведь не нашли, а показал живого Уэйна-семьянина. Можно было и попрозрачнее намекнуть. Как например с новым наследником Робином – в костюме его так и не показали, но дали понять, что новому герою быть.

В общем, удачное завершение удачного ремейка легендарного фильма.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 09:55  

цитата тихий омут

пугало был оригинальной придумкой Нолана

Вообще-то, не был.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 19:42  
Только сегодня посмотрел в кинотеатре... Скорее разочарован%-\

После шедеврального "Помни", захватывающего и мрачного "Темного рыцаря" и одного из лучших (для меня) фантастических фильмов "Начало", я ожидал несколько иного от Нолана... В итоге я получил слащаво-пафосный боевик с кучей логических нестыковок, "картонными" злодеями, смазанными окончанием и просто зашкаливающим количеством страхов и комплексов "среднего американца":-(((

Лучше пересмотрю в очередной раз "Темного рыцаря"... Хотя бы ради игры Хит Леджера^_^
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 20:33  
А мне вот фильм понравился. Да — там мног нелепостей и по ходу сюжета и в поведении персонажей. Да — "скачки" от одной сцены к другой и невнятные временные интервалы (ляпы, ляпы).
Но я полюбил трилогию братьев Ноланов ( да, да за сценарий отвечает не только Кристофер, но и его брат Джонатан) за атмосферу реально существующего мира, и живых персонажей. За действилено интересных злодеев что в фильмах о сепер героях редкость.
Ну и отдельно хочется сказать о глвном злодее — Бэйне. Кстате, что-то о нем здесь в теме мало упоминается. Лично для мне он стал идеалным образом злодея. Стратег и громила в одном лице — идеальное сочетание. Когда смотришь на него, то действительно тувствуется сила и какой то холод. Но почему то в комиксах (и фильмах) злодей либо умный но хилый, либо гора мышц и супер способности, но мозгов нет ( прям как в жизни:-D). И я не могу понять сравнение которо многие любят приводить, что Джокер-Леджер мол смотрится и играет намного лучше чем Бейн-Харди. Это два совершенно разных персонажа. Психопат-маньяк и хладнокровный наемный убийца.
P.s кстате а вы заметили сходство Бейна и Ленина:-) Да, да может и смешно, но его походка и привычка держаться за воротник. И пламенное выступление на броневике. И последовавшая за ним небольшая революция. Короче, может и смешно, но всеже похож.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 21:36  

цитата ignatpotap

Но почему то в комиксах (и фильмах) злодей либо умный но хилый, либо гора мышц и супер способности, но мозгов нет ( прям как в жизни).

Опять обобщения.

цитата ignatpotap

кстате а вы заметили сходство Бейна и Ленина

Заметили. Весь Глубокий Смысл (тм) фильма на этом и заканчивается.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 21:47  

цитата

Весь Глубокий Смысл (тм) фильма на этом и заканчивается.

Ну во всяком случае из всех фильмов о супергероях, трилогия Нолана имеет хоть какую то "глубину".

А нет, вспомнил еще один из моих любимых — Хранители. На ровне с нолоновскими бэтманами это лучшие фильмы о супергероях (мнение искл. мое)


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 23:11  
ignatpotap Совершенно с вами согласен.трилогия Нолана стала цельным и логическим жизнеописанием истории Бетмена. Хорошие фильмы.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 00:48  

цитата Darth Divinus

Вообще-то, не был.
фэйл(((
А лига теней?

цитата ignatpotap

P.s кстате а вы заметили сходство Бейна и Ленина
неа. Только сходство Готэма с Нью-йорком.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 00:56  

цитата тихий омут

А лига теней?

Все из комиксов.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 02:08  

цитата geralt9999

Все из комиксов.
Дабл фэйл((((Теперь скажите, что виды Готэма снимались в Чикаго, и я точно посыплю голову пеплом

PS где бы почитать про вселенную комиксов о бэтмэне, а может и сами комиксы?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 02:19  

цитата тихий омут

Теперь скажите, что виды Готэма снимались в Чикаго, и я точно посыплю голову пеплом

Не, это во втором фильме:-))) В третьем в Питтсбурге снимали.

цитата тихий омут

где бы почитать про вселенную комиксов о бэтмэне, а может и сами комиксы?

Могу несколько стартовых точек назвать, если нужно.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 02:20  

цитата тихий омут

Теперь скажите, что виды Готэма снимались в Чикаго

Первые части вроде как да. А вот для нового, говорят, что был заюзан Питтсбург, так как виды Чикаго были исчерпаны еще на прошлой части.


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 02:23  

цитата geralt9999

В третьем в Питтсбурге снимали.

цитата Paf

А вот для нового, говорят, что был заюзан Питтсбург,
а я уж думал это Манхетен

цитата geralt9999

Могу несколько стартовых точек назвать, если нужно.
не нужно, но было бы интересно
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 02:29  

цитата тихий омут

не нужно, но было бы интересно

Ну, приблизительно так:
Batman: Year One и The Dark Knight Returns Фрэнка Миллера.
The Long Halloween и Dark Victory Джеффа Лоеба.
The Killing Joke Алана Мура.
Gotham Central Грега Ракки и Эда Брубейкера.
Arkham Asylum: Serious House on Serious Earth Гранта Моррисона.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2012 г. 02:41  

цитата geralt9999

В третьем в Питтсбурге снимали

цитата тихий омут

а я уж думал это Манхетен

На самом деле там очень много всего намешано: виды города — Питтсбург, полицейское управление — Лондон, офисное здание Уэйна и мост — Манхэттен. Сама идея — город-остров, соединенный с материком мостами и тоннелями — это безусловно Манхэттен.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction
Страницы: 123...313233343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь. Возрождение легенды (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх