Генри Селик режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Генри Селик (режиссер,мультипликатор)»

 

  Генри Селик (режиссер,мультипликатор)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:13  
Генри Селик

Генри Селик родился 30 ноября 1952 г в Глен Ридж Нью-Джерси США. В начале своей карьеры работал под руководством американского иллюстратора Сенли Мелтцофа в журналах LIFE и National Geographic.
Позже, проходя стажировку на студии Уолта Диснея Генри знакомиться с Бёртоном,совместно они создают мультипликационную ленту "Кошмар перед Рождеством" по стихотворению Т Бёртона,в качестве режиссера должен быть был сам Бёртон,но этот пост занял Селик а Бёртон стал лишь сценаристом и продюсером.После успешного проката мультфильма Селик и Бёртон снимают еще одну ленту "Джеймс и гигантский персик"по книге британского писателя Роальда Доля,который тоже имел успех у зрителя.
И вот в 2008г Селик снимает свой новый мультфильм "Коралина в стране кошмаров"в 3D формате.
Все фильмы Генри Селика мне очень нравятся выбрал 7 пункт, а как Вам?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:28  
Единственное, что активно не понравилось — это Коралина. Тем более обидно было, что ожидания были просто великолепные. Конечно, на стороне Кошмара, помимо режиссуры, еще и грандиозная музыка Дэнни Эльфмана, но все равно, я ожидала от Коралины чего-то совершенно другого. Получилась — имхо- очень странная смесь: лихорадочной активности с полной скукой. Вроде и особых претензий к мульту нет — графика очень хороша, сюжет интересный и такой простор для отличной страшилки... ан, нет. Чего-то в этом супе не хватило — видимо, Бертона :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 19:32  
И Коралина, и Кошмар прекрасны. Но Коралина, пожалуй, даже прекрасней.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 12:09  
А мне понравилась Коралина! Может быть потому, что я не ожидала ничего особенного, да и села смотреть случайно. :-) Мультик просто более детский, чем Кошмар. Но для меня это не недостаток.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 12:18  
"Кошмар перед Рождеством". Для меня это один из самых любимых мультиков вообще. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 13:08  
а где вариант — "не понравилось ничего"???
–––
Все буде Україна


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 17:25  
Коралина. Редкий случай, когда экранизация хорошего произведения получилась еще лучше оригинала.
А вот Кошмар, к моему удивлению, оставил равнодушным.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 17:41  
Ага, теперь понятно, почему Коралина смотрится так по бёртоновски) Но все равно мульт классный. Кошмар необычный, но как то не сильно впечатлил.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 15:13  
"Коралина" супер, просто море положительных впечатлений)). "Кошмар перед Рождеством" тоже ничего, а вот остальное очень не понравилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 22:30  

цитата Лунатица

Мультик просто более детский, чем Кошмар.
???
По моему, "Кошмар" уже и так очень детская рождественская сказочка. Сделана качественно, но мне показалась слишком наивной и предсказуемой. Недавняя "служба Санта Клауса" намного лучший и более смешной мультфильм про рождество, на мой взгляд.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Генри Селик (режиссер,мультипликатор)»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Селик (режиссер,мультипликатор)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх