Девушка с татуировкой дракона ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Девушка с татуировкой дракона (2011)»

Девушка с татуировкой дракона (2011)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 18:13  
lena_m, вы думаете, автор оживёт и напишет продолжение?
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 18:13  

цитата lena_m

Ну это пока три... :-)

Если учесть, что Стиг Ларссон умер...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 18:15  
Frodo Baggins
DeadPool

Помнится, Ларссон и третью-то книгу не успел дописать... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 18:21  
Лучше чем оригинал шведский?
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 18:30  
Tibibo

Артисты в целом на порядок лучше и главное намного боле подходят под книжных персонажей...

Исполнительница же Саландер меня разочаровала, но и в скандинавской экранизации мне она тоже не понравилась...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 19:01  
Только с фильма пришёл.
Мне фильм понравился, хотя я не смотрел оригинальный фильм шведов и не читал книгу.
Руни Мара на мой взгляд сыграла хорошо, глянул мельком сейчас оригинал, Нуми Рапас мне очень не нравится, играет на мой взгляд неправдоподобно.

Финчеровский вариант как я понимаю "противней" шведского, не зря в кинотеатре +18.

Не могу судить, на сколько далеко от романа, но интересно, правда предсказуемо.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 20:35  
Читаю тему и так и не понимаю идти в кино, или пересмотреть шведский на ПК?


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 22:24  
В кино конечно!, а потом для сравнения шведский вариант:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 20:05  

цитата Gordred

Читаю тему и так и не понимаю идти в кино, или пересмотреть шведский на ПК?

Я в кино получил удовльствие от просмотра, а вот скачал в хорошем качестве шведский вариант и попробовал посмотреть — мне не понравилось, главная героиня какая-то дубовая, Арнольд Шварцнегер в его худшем проявлении. Остальные герои тоже не блещат, смотрится очень скучно. Вариант же Финчера смотрится на ура и не замечаешь, как 2,5 часа проходят.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 20:20  

цитата CHRONOMASTER

Нуми Рапас мне очень не нравится, играет на мой взгляд неправдоподобно.


цитата lena_m

Помнится, Ларссон и третью-то книгу не успел дописать... :-)

Четвертую. :-[
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 6 января 2012 г. 20:21  

цитата борхус120

Хотя бы тех, кто не способен четыре откровенные сцены и труп кошки выдержать.

О да, Кьёрвен мне было очень жалко.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:45  

цитата CHRONOMASTER

Только с фильма пришёл.
тоже только вернулась с фильма.
Несколько дней назад смотрела шведский и пошла посмотреть для сравнения так сказать.
Первые несколько минут -понравилась заставка, только мне кажется она не слишком ассоциируется с фильмом. Детектив, триллер и тут такие спецэффекты сначала. Короче-понравилось,но не поняла.
Мне показалось или детективная линия практически исчезла?? Как -то очень быстро и плавно подошли к развязке. Хотя по продолжительности разница совершенно небольшая во времени.
Мне больше импонирует шведский фильм. Как- то больше вызывает интереса. Хотя может это из-за того,что во второй раз ты уже знаешь чем все закончится.
Но в любом случае интересно смотреть оба фильма. Для сравнения так сказать.:-):-):-)
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:46  

цитата FixedGrin

О да, Кьёрвен мне было очень жалко.
Гаю Ричи похоже не понравилось имя)_))) поэтому она у него просто Кошка:-D
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:50  

цитата Ann-Matti

понравилась заставка, только мне кажется она не слишком ассоциируется с фильмом. Детектив, триллер и тут такие спецэффекты сначала. Короче-понравилось,но не поняла.
Заставка в духе Бонда
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 00:53  

цитата Мона Сэниа

Заставка в духе Бонда
:-D:-))) ну да, интересно Гай Ричи хотел провести аналогию с бондианой?)) или просто не смог удержаться???
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 01:20  

цитата Ann-Matti

Гаю Ричи похоже не понравилось имя

цитата Ann-Matti

ну да, интересно Гай Ричи хотел провести аналогию с бондианой

Девушка, режиссера картины зовут Дэвид Финчер. Гай Ричи снял фильм, идущий в соседнем кинозале. ;-)

UPD А мысль о том, что имя не понравилось совсем не режиссеру, а людям, осуществлявшим перевод картины на русский язык, Вам в голову не приходила?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 01:34  
:-D похоже я запуталась.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 19:44  
Только что с просмотра. Фильм порадовал, на мой вкус шведской версии не уступает. Только Лисбет не злобная в этой версии, в книге и прошлой экранизации ненависти и недоверия к окружающим в ней было больше. На мой взгляд очень не хватило развернутой продолжительной сцены межбу Микаелем и Хенриком Вагнером, после того как он покончил с делом Хариет, у Финчера история осталось недосказанной, еще совершенно зря убрали Австралию и не показали как Блумквист перетрахал практически всех женских персонажей (отличительная черта в его характере). Ну а похвалить хочется за внятную детективную линию, плавно и логично показанную, и великолепную визуализацию махинации Саландер с деньгами Венестерма, шведская версия этого была лишина. Да и сцены насилия получились сильные, в меру натуралистичные, лишенные канонического американского экшена, неприятно поражающие; вообщем, Ура фильм удался, я не ожидал.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 16:59  
Убери из фильма Лисбет и он будет никакой. Детектив кошмарно слабый, напряжения никакого не вызывает, беспокойства за крейговского Блумквиста не испытываешь. Невольно вспоминается "Зодиак", с похожим по динамике расследованием — какой там был саспенс, до мурашек по коже. В итоге детектив только съедает экранное время, отбирает его у более достойной Лисбет. Лисбет великолепна, она прекрасна. Хотелось напряженного триллера, но нет. Хотелось закрученного детектива — тоже нет. Не знаю, что представлял из себя роман, но скорее всего Финчер не виноват, в рамках экранизации он сделал все, что мог. Его идея мне понравилась. Виноваты Ларссон и Крейг.
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2012 г. 21:13  

цитата fox_mulder

А мысль о том, что имя не понравилось совсем не режиссеру, а людям, осуществлявшим перевод картины на русский язык, Вам в голову не приходила?

В оригинале тоже Кошка.
7/10. Слабая интрига, красивая заставка,Крейг на месте, слишком мягкая Руни (будто Лиззи Беннет одели в панковский наряд, слишком нежное, хоть и худое до невозможности, у актрисы лицо). Плюс есть Джои Нельсон, за что к изначальной шестерке я необъективно накидываю балл.
P.S. Шведский фильм не смотрела, книгу не читала.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Девушка с татуировкой дракона (2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Девушка с татуировкой дракона (2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх