Зубастики 1986 1988 1991 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зубастики (1986, 1988, 1991, 1992)»

 

  Зубастики (1986, 1988, 1991, 1992)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 18:06  
«Зубастики»
1986, США
ужасы, фантастика, боевик, комедия
режиссёр: Стивен Херек, сценарий: Стивен Херек, Домоник Мюр, Дон Кит Оппер
в ролях: Ди Уоллес-Стоун, М. Эммет Уолш, Билли Грин Буш, Скотт Граймз, Надин Ван дер Велде, Дон Кит Оппер, Билли Зейн, Итэн Филлипс, Терренс Манн, Джереми Лоуренс

Они не вышли ростом, но по свирепости с ними не сравнится ни одно земное существо — это Зубастики! Мохнатые безжалостные твари с ужасающей пастью прибыли из космоса, чтобы уничтожить цивилизацию людей. И начали они с обычной сельской фермы в Канзасе, где сжирают всё, что попадается им на зуб (в том числе...



«Зубастики 2: Основное блюдо»
1988, США
ужасы, фантастика, комедия
режиссёр: Мик Гэррис, сценарий: Дэвид Туи, Мик Гэррис
в ролях: Терренс Манн, Дон Кит Оппер, Синтия Гэррис, Скотт Граймз, Аль Стивенсон, Том Ходжис, Дуглас Роу, Лиан Александра Кёртис, Линдси Паркер, Херта Уэр

Прошло 2 года с тех пор, как гадкие зубастые существа впервые терроризировали городок Гроверз Бенд и разгромили ферму Браунов. Пришло время, и из огромных зеленых яиц стали вылупляться Зубастики, как раз ко дню Святой Пасхи. Сорвав церковную службу, они вновь начинают пожирать все на своем пути. К счастью,...



«Зубастики 3»
1991, США
ужасы, фантастика, комедия
режиссёр: Кристин Петерсон, сценарий: Руперт Харви, Бэрри Оппер, Дэвид Дж. Шоу
в ролях: Джон Кэлвин, Айми Брукс, Кристиан Казинс, Джозеф Казинс, Уильям Дэннис Хант, Нина Аксельрод, Леонардо ДиКаприо, Дон Кит Оппер, Джеффри Блейк, José Luis Valansuela

На этот раз мохнатые пришельцы из космоса захватывают дом в Лос-Анджелесе. Они выгоняют на улицу всех его обитателей. Космический Охотник встает на их защиту и сам становится дичью, которую Зубастики преследуют во всех таинственных уголках дома…



«Зубастики 4»
1992, США
ужасы, фантастика, триллер, комедия
режиссёр: Руперт Харви, сценарий: Руперт Харви, Бэрри Оппер, Джозеф Лайл, ...
в ролях: Дон Кит Оппер, Терренс Манн, Paul Whitthorne, Андерс Хове, Анджела Бассетт, Брэд Дуриф, Эрик ДаРе, Мартин Бесвик, Энн Рэмси

2045 год. На космический корабль с экспедицией землян попадает неопознанный летающий объект. Злодей капитан вскрывает его, и оттуда появляются маленькие обжоры, начав быстро размножаться. Космическому охотнику Чарли опять приходится вступать в дело…





Зубастики — это галактические преступники. Хотя вся их вина в том, что они хотят есть... Или нет, их вина в том, что они ВСЕГДА хотят есть. А хуже всего, что им совершенно до лампочки КОГО есть. Для них Человек — не царь природы, а зарвавшееся звено пищевой цепочки.

Выпущенная как явный ответ ГРЕМЛИНАМ, франшиза про Зубастиков хоть и уступала в легкости и непринужденности юмора, оказалась, тем не менее, более-менее удачной. Первый и второй фильмы вообще очень хороши, особенно забавляют субтитры с ''переводом'' ворчания Зубастиков на человеческий язык... Третья часть уже не могла предложить ничего нового, кроме Леонардо ДиКаприо — совсем еще пацана. Четвертая, насколько могу судить, растеряла драйв, и вообще сильно страдает от нехватки бюджета...

Для людей, живших в эпоху видеобума 90-х цикл ЗУБАСТИКИ стал культовым. Я до сих пор вспоминаю подслушанную в летнем лагере беседу:
- Смотрел вчера ЗУБАСТИКИ? Круто! Там мужика зубами — ФЫЖЖЖЬ! ФЫЖЖЖЬ!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 18:20  
Смотрел в 90-е по ТВ. Тогда это было действительно круто. А сейчас даже по воспоминанием смех разбирает — плюшевые злобные колобки(в лучших традициях спецэффектов 80-х:-)))):-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 18:35  
Щас уже не вспомню что там к чему, но в далёкой молодости это было очень весело =))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 18:43  
В "молодости" смотрел первые три части без особого энтузиазма. Ерунда.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 18:53  
В свое время разочаровался потому, что шел как я думал на известный ужастик, а это собственно черная комедия.
А вот ГРЕМЛИНЫ — это да.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 18:57  

цитата тихий омут

Смотрел в 90-е по ТВ. Тогда это было действительно круто. А сейчас даже по воспоминанием смех разбирает — плюшевые злобные колобки(в лучших традициях спецэффектов 80-х)

какие колобки? йожики :-[
а вообще, весьма неплохие ужастики для своего времени. смотрел будучи дитём, до сих пор помнится момент, когда ребенок во сне ворочается и у него рука свисает в кровати, а на полу из яйца вылупилось маленькое ЭТО с разинутым ртом (уж не помню какая часть) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 19:00  
супер галактические монстры рулят:cool!:
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 19:07  
Лучшие — вторая и третьи части. Мой голос — за них.
Первая чуть похуже, но смотрится тоже хорошо.
Четвертая... В принципе, неплохо, но по сравнению с первыми тремя фильмами слабовато выглядит.
Если сравнивать с "Гремлинами", коли они в вариантах ответа указаны, то "Зубастики" ничуть не хуже, а местами и получше фильмов Данте будут.

цитата Karnosaur123

Выпущенная как явный ответ ГРЕМЛИНАМ

Это еще доказать надо.

цитата kirik

а на полу из яйца вылупилось маленькое ЭТО с разинутым ртом (уж не помню какая часть)

Вторая.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 19:25  
Смотрела очень давно. Толком уже ничего не помню, только отрывками. Но фильм произвел приятные впечатления.
Вопрос к знатокам: Их случаино там в лаборатории в клетках не держали ну или что-то наподобее?
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 19:28  
оооо... приятные воспоминая детства... особенно первая часть
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 19:36  

цитата красная роза

Их случаино там в лаборатории в клетках не держали ну или что-то наподобее?

Нет, в лаборатории зубастиков не держали. Они из космической тюрьмы сбежали.
Что-то вроде лаборатории было на космической станции в четвертом фильме, но они сами туда забрались, чтобы других зубастиков то ли клонировать, то ли их рост увеличивать — сейчас точно не помню.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 19:53  
Kuntc

цитата

Это еще доказать надо.

Не надо, если и так — меня не смущает. Ибо классика из детства.:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 20:40  
Мне первая и вторая часть понравились. Страшновато, но забавно.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 00:43  

цитата kirik

до сих пор помнится момент, когда ребенок во сне ворочается и у него рука свисает в кровати, а на полу из яйца вылупилось маленькое ЭТО с разинутым ртом (уж не помню какая часть)
Вторая(лучшая, имхо). А потом это нечно внезапно раздавил чей-то тапок:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 22:16  
Первые две части — отлично! С хорошим добрым юмором. :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2012 г. 22:29  
Уж не помню сколько мне лет было, когда я смотрел эти фильмы, но кино тогда понравилось. Правда после просмотра "Зубастиков" я все время боялся как бы не выскочил один и не схватил меня за пятку.:-)))
Содержание фильмов к данному моменту абсолютно выветрелось из головы, более-менее неплохо помню третий фильм и то потому, что пресматривал его по ТВ несколько лет назад. Но голосую за первые три части, все же при просмотре этих фильмов в детстве получил непередаваемые ощущения.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 17:28  
Проголосовал за 1-й и 2-й фильмы, 3-й и 4-й уже как то слабее. Ещё также персонажи Межгалактических Наёмников хорошо прописаны. Припоминается реплика Чарли, когда во 2-ом фильме тот сказал Охотнику №2, принявшему женскую форму: «Слушай, круто выглядишь!». И да, мне непонятно, почему когда №2 погиб, №1 заорал в ультразвуке, сбросил свой человеческий облик и снова стал светящимся гуманоидом 8-)? И зачем было в 4-м фильме делать номера первого главой земного корпоративного управления, ума не преложу 8-)...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 17:56  
Burn_1982 , ЕМНИП, он там еще злодеем сделался?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 18:17  
Пункт №5: все одинаково хороши! Мне нравятся все фильмы про зубастиков.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 21:00  
Первый и второй фильмы — классика, люблю оба. :cool!: Третий — слабее, но тоже "кусается". Четвертый не смотрел.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Зубастики (1986, 1988, 1991, 1992)»

 
  Новое сообщение по теме «Зубастики (1986, 1988, 1991, 1992)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх