Гримм сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гримм (сериал, 2011 - ...)»

Гримм (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 13:07  
Гримм / Grimm (2011 — ...)



Премьера: 28 октября 2011, NBC
Жанр: фэнтези, мистика, детектив, драма
Продюсер: Стив Остер, Дэвид Гринуолт, Джим Куф, Шон Хейс, Тодд Миллинер
Сценарист: Дэвид Гринуолт, Джим Куф
В ролях: Дэвид Гвинтоли, Рассел Хорнсби, Битси Таллоч, Сайлас Уэйр Митчелл, Саша Ройз, Реджи Ли
Кинопоиск
IMDB

Действие происходит в современном Портленде, где детектив из отдела убийств узнаёт, что он является потомком группы охотников, известных как «Гриммы», которые сражаются, чтобы сохранить человечество в безопасности от сверхъестественных существ. Узнав о своей судьбе, и том, что он является последним из своего рода, он должен защитить каждую живую душу от зловещих персонажей сборника сказок, которые проникли в реальный мир.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 14:09  
Сейчас потихоньку ищу сериал, который бы постоянно смотрел. Посмотрел первые эпизоды нескольких, в том числе и новый "Алькатрас", и что-то ничего по душе не пришлось: тут скучно, там сумбурно, здесь вообще смотреть не хочется... А вот первая серия "Гримма" ("Гриммов" ?), которую только что увидел, оставила только положительные впечатления и вызвала настоящий интерес, что же будет дальше в сериале. Стильный, мрачный, интересный. Немного "Сверхъестественное" напомнило. Очень понравилась идея смешать сказки с мрачным городским фэнтези-детективом. И вот хочется узнать, а как себя сериал дальше ведет? Стоит смотреть или нет?
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 15:02  
Я посмотрел две серии и забросил.
Очень притянуто за уши и вторично. "Сверхъестественное" значительно лучше. Даже сейчас.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 15:22  
Любопытный проект от одного из создателей "Ангела": полицейский процедурал в декорациях мрачной европейской сказки. Впрочем, у меня есть и своя причина для интереса к данной новинке: следуя по длинной дороге, от пилотной серии до первого полноценного сезона, Grimm умудрились по ней обогнать 17th Precinct — очень любопытный проект с похожим сеттингом от создателя современного перезапуска Battlestar Galactica Рональда Д. Мура, который благодаря столь внушительной "конкуренции", теперь уже никогда не увидит белого света. Для того, чтобы составить личное впечатление, дождусь завершения первого сезона (а возможно и всего сериала, ибо пути телевизионного начальства, как известно неисповедимы), которое состоится уже в феврале. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 21:26  

цитата fox_mulder

дождусь завершения первого сезона (а возможно и всего сериала, ибо пути телевизионного начальства, как известно неисповедимы), которое состоится уже в феврале

Почему же в феврале? Сериал продлен до полного сезона из 22 серий, так что будет идти до лета.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 21:31  

цитата yyvv

Почему же в феврале? Сериал продлен до полного сезона из 22 серий, так что будет идти до лета.

На IMDB указаны только 13 серий. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 21:52  

цитата fox_mulder

На IMDB указаны только 13 серий

IMDB стал порою опаздывать... Person Of Interest тоже продлен, а там об этом ничего не говорится. А по Гримму сообщали еще в ноябре, вот например — http://www.tvline.com/2011/11/grimm-gets-...

"Back nine" означает еще 9 серий, к 13 имеющимся.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2012 г. 22:14  

цитата yyvv

IMDB стал порою опаздывать... Person Of Interest тоже продлен, а там об этом ничего не говорится. А по Гримму сообщали еще в ноябре, вот например — http://www.tvline.com/2011/11/grimm-gets-...

"Back nine" означает еще 9 серий, к 13 имеющимся.

В таком случае, отложу знакомство до лета. Предпочитаю смотреть сериалы сразу готовыми сезонами. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2012 г. 19:17  
Посмотрел вторую серию. Забавно. Интересно перевернули сказку о трех медведях. "Кто-то спал в нашей кровати...", "Она ела и пила у нас дома!" :-D
Вердикт: буду смотреть дальше

цитата Frodo Baggins

и вторично. "Сверхъестественное" значительно лучше

Вторично по отношению к чему? Я, например, никаких явных повторений не вижу. А со "Сверхъестественным" роднит пока что только призвание главного героя.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 15:50  
Сериал обладает какой-то таинственной харизмой. Есть некоторая притянутость в поведении персонажей, но все вытягивают истории "чужих", обаятельный потрошитель и загадочный капитан полиции.

Главные герои блеклые и неинтересные (для меня). Но сериал смотрю с интересом :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:06  

цитата vot_vot

Есть некоторая притянутость в поведении персонажей

Соглашусь полностью. Сериал отдает некоей "детскостью" и натянутостью. Иногда отсутствие логичного мышления героев просто поражает...
Но — затягивает. Плююсь после каждой серии и смотрю следующую :)))
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:32  
Посмотрел все вышедшие на данный момент серии, первые 3 скажем неплохи, не то, чтобы очень интересно, но держат, остальные посмотрел на автомате, очень скучно стало и уныло, истории однообразные, сюжет не движется никуда. В целом могу сказать точно, что по части конкуренции с "Supernatural" они не вытягивают, особенно с первыми сезонами. Скажем так обычный полицейский детектив, но с необычными преступниками, только вот интриги никакой нет и характерами персонажи не вышли.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2012 г. 16:34  

цитата lexxking

что по части конкуренции с "Supernatural"

Супернейчуралу никто не конкурент :cool!:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:37  
Сериал на посмотреть- в промежутке между интересными сериалами... скучно
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 00:49  
Мне лично нравиться.
Вполне себе увлекательные истории. Не без роялей, конечно, но вполне терпимо. И уж всяко лучше (пока, по крайней мере) многих нынешних блокбастеров, типа Тора и иже с ними.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 01:31  
Скучновато, простовато, детективная интрига одноходовая, у главного героя -голубые глаза, мощный подбродок с ямочкой и никакой актерской игры. Ситуацию несколько спасает стильная картинка, перевоспитавшийся оборотень и начальник участка — действтельно интересные персонажи.
Мы с мужем бросили смотреть после семи серий
–––
У меня есть голова, я в нее читаю


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 08:54  

цитата Синяя мышь

перевоспитавшийся оборотень
это единственный харизматичный персонаж, который не вызывает раздражения.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2012 г. 01:44  
Посмотрела Сверхъестественное ( первый сезон). Гримм понравился больше. Видно, вкус у меня извращенный, но что есть, то есть.
Гримм со сменой режиссера стал более жестким, но добрая наивность не исчезла без следа.
Вообщем, люблю и смотрю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 21:26  
Осилил первые две серии. Ощущения как от неумело приготовленной стряпни: вроде бы и ингредиенты подобраны хорошие (мистический процедурал, мрачное очарование сказок братьев Гримм), но перемешаны они таким образом, что у самого блюда начисто отсутствует вкус. Процедуральная часть слишком скучна и заурядна, а главный герой уныл и совершенно нехаризматичен. В отличии, кстати говоря от персонажей вышеупомянутого "Сверхъестественного", в котором харизма Винчестеров является и основной разменной валютой сериала, и главным двигателем его популярности. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2012 г. 21:29  

цитата fox_mulder

Ощущения как от неумело приготовленной стряпни:

Кто бы сомневался...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гримм (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Гримм (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх