Оскар 2012 Лучший фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар 2012: Лучший фильм»

 

  Оскар 2012: Лучший фильм

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2012 г. 22:19  
Oddman :-D

цитата Oddman

А потом они сняли бы об этом фильм, который бы с вероятностью в 90% номинировали на "Оскар

ГЫ, нет надежды даже на то, что СМИ в ближайшее время напечатают даже небольшую заметку про это. Дело в том. что на 12.09.01 по решению международного суда ООН (об этом лишь сейчас стала просачиваться информаия) должна была быть начата отправка золота в Китай, которое было в 30е годы 20 века передано на время США в свете вторжения Японии в Китай. Посмотри фильм "Дух времени", хотя в нем есть много наносного, но там в частности говорилось, что кроме 1 и 2 зданий МТЦ (Близнецов) было взорвано и 7 — в подвалах которого хранился золотой запас США и которого естественно после раскопок там не оказалось, зато началась антитеррористическая кампания Буша, следствием чего стало вторжение в Афганистан и Ирак.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 01:42  
Вообще не так много фильмов смотрел за последний год. Из номинантов пока видел только "Потомков".
И если этому фильму дадут "Оскар" (а все к этому идет), то у меня будет истерика. Такой дурацкий и примитивный сценарий нужно было постараться придумать. А вот Клуни сыграл очень, очень хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 01:49  

цитата Fingolfin

И если этому фильму дадут "Оскар" (а все к этому идет), то у меня будет истерика.
Вообще все идет к тому, что "Оскар" дадут "Артисту"...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 12:43  


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 13:46  
"Артист", думаю, возьмет фильм, режиссуру, актера, саундтрек, декорации и костюмы. Возможно — сценарий (есть сильный конкурент в лице Аллена) и монтаж (а тут "Хранитель времени"). В том, что именно "Артист" станет триумфатором, у меня сомнений практически нет. И я несказанно рад этому.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 14:06  
"Артист" может и не взять т.к.

цитата

Против — то, что хотя в этом немом фильме субтитры на английском и заняты прославленные голливудские актеры (от Джона Гудмена до Малколма Макдауэлла в эпизоде, притом что две основные роли все же исполняют французы), фильм французский, а «Оскар» еще никогда не присуждал свой главный приз ленте из неанглоязычной страны.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 14:06  

цитата SNG

декорации

Уже просчет. Гильдия за "Хранителя времени" проголосовала. Похоже, все технические ему уйдут.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 14:09  

цитата PetrOFF

"Артист" может и не взять т.к.

Как я уже упоминал, Гильдию страшно ругали за то, что в прошлом году главный приз получил не американский фильм. Если уж даже за то, что британскому кино вручили, столько критики, тогда французскому и подавно не дадут... Хотя всякое может быть, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 14:18  

цитата PetrOFF

"Артист" может и не взять т.к.

Это очень мизерный шанс. Гидьдия продюсеров — за. Гильдия режиссеров — за. Гильдия актеров наградила Дюжардена. Сравнивая с результатами других победителей: "Король говорит!" — продюсеры/режиссеры/актер, "Повелитель бури" — продюсеры/режиссеры и т.д. За всю историю только 6 раз Гильдия продюсеров расходилась во мнении с Киноакадемией.
Ну и косвенный довод — у "Артиста" 10 номинаций. У "Хранителя времени" больше на одну, да, но Скорсезе не так давно награждали, Академики не повторятся. У главного конкурента — "Потомков" — всего 5 номинаций, а триумфаторы "Оскара" в 90% случаев имели гораздо большее число номинаций. "Боевой конь" и "Манибол" в пролете по умолчанию.
Ну и все бывает в первый раз! Франция, го!


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 14:22  

цитата Oddman

Как я уже упоминал, Гильдию страшно ругали за то, что в прошлом году главный приз получил не американский фильм. Если уж даже за то, что британскому кино вручили, столько критики, тогда французскому и подавно не дадут... Хотя всякое может быть, конечно.

Гильдия, по сути, должна плевать на критику в свой адрес. Они фильмы выбирают, а не страны. И наградить "Артиста" могут в том числе из принципа.
По крайней мере, я на это надеюсь.
Одно могу сказать точно: если наградят "Потомков" — это будет конец Академии в моих глазах. И у нее будет только одна возможность возродиться...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 14:24  
"Древо Жизни" получит. Не потому что фильм хороший, а по совокупности заслуг Маллика.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 14:36  

цитата PetrOFF

"Древо Жизни" получит.

Ой как маловероятно. За операторскую работу — да, тут конкурентом только Ричардсон может быть, но его уже награждали, а Любецки давно свой заработал. А вот давать "Оскар" за лучший фильм картине, которая даже не номинирована на сценарий — это вообще фейспалм будет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 14:54  

цитата SNG

Ой как маловероятно. За операторскую работу — да, тут конкурентом только Ричардсон может быть, но его уже награждали, а Любецки давно свой заработал. А вот давать "Оскар" за лучший фильм картине, которая даже не номинирована на сценарий — это вообще фейспалм будет.

Согласен. Последний раз "Оскар" за лучший фильм давали картине, не взявшей статуэтку за сценарий, аж в 2005 году (Малышка на миллион). А уж такого, чтоб главный фильм вообще на сценарий не был номинирован, по-моему, никогда не было... Или было?


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 15:10  

цитата Oddman

А уж такого, чтоб главный фильм вообще на сценарий не был номинирован, по-моему, никогда не было... Или было?

Не припомню сейчас. Но очень сомневаюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2012 г. 01:49  
БАФТА шикарная выдалась, почти без нареканий. "Артист" и "Шпион" получили каждый по заслугам.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 20:24  
Итак, момент близок. Пора подогреть интерес. Оскар 2012: финальный прогноз от Metacritic


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2012 г. 22:31  
Посмотрела все, кроме
"Жутко громко", "Прислуги" и "Человека, который изменил все".
И мои симпатии тоже на стороне "Артиста". Очень запоминающийся и яркий фильм. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 12:05  

цитата SnowBall

И мои симпатии тоже на стороне "Артиста". Очень запоминающийся и яркий фильм.

Я поначалу сомневался, что Академия отдаст премию иностранному фильму, но теперь на 100% уверен, что они не посмеют продинамить "Артиста". В этот раз соотечественники их критиковать особо не должны — фильм вне конкуренции.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 04:17  
Мой прогноз:

Лучший фильм: «Артист»
Лучшая мужская роль: Жан Дюжарден («Артист»)
Лучшая женская роль: Виола Дэвис («Прислуга»)
Лучший режиссер: Мишель Хазанавичус («Артист»)
Лучшая мужская роль второго плана: Кристофер Пламмер(«Начинающие»)
Лучшая женская роль второго плана: Октавия Спенсер («Прислуга»)
Лучший сценарий: Мишель Хазанавичус («Артист»)
Лучший адаптированный сценарий: Александр Пайн и др. («Потомки»)
Лучшая операторская работа: Эммануэль Любецки («Древо жизни»)
Лучшие декорации: «Хранитель времени»
Лучший анимационный фильм: «Ранго»
Лучшие визуальные эффекты: «Восстание планеты обезьян»
Лучшие костюмы: «Артист»
Лучший монтаж: «Артист»
Лучшая песня: «Маппеты» («Man or Muppet»)
Лучший саундтрек: «Артист»
Лучший грим: «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II»
Лучший звук: «Хранитель времени»
Лучший монтаж звука: «Боевой конь»
Лучший фильм на иностранном языке: «Развод Надера и Симин»
Лучший документальный фильм: «В ад и обратно»
Лучший короткометражный документальный фильм: «Спасая лица»
Лучший короткометражный игровой фильм: «По ту сторону Атлантики»
Лучший короткометражный анимационный фильм: «Утрення прогулка»


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 07:02  
Мать честная, аж пять уже "Оскаров" "Храитель времени" взял. Технических правда. Куда катится мир?
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар 2012: Лучший фильм»

 
  Новое сообщение по теме «Оскар 2012: Лучший фильм»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх