Восставший из Ада киноцикл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 

  Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:23  

цитата Pazoozoo

Будь так, вы написали бы следующее:

Я никогда не пользуюсь такими дурацкими аббревиатурами как "имхо", "по моему мнению", "на мой взгляд", т.к. подразумевается, что в интернете (и не только), человек всегда высказывает лишь свое личную точку зрения, не апеллируя при этом к мнению Высшего Вселенского Разума. Видимо, я ошибался, и Вы, все-таки — из вторых :-D

цитата Pazoozoo

Но если вы хотите разозлить как следует баркеровский фэндом (себя я к нему не отношу даже, устал уже от этого всего) — как раз это им и скажете. Второй, дескать, фильм, отстой полный.

Мне совершенно наплевать на проблемы людей, которые не признают право других на выражение своего субъективного частного мнения. Для таких персонажей (фанатов, поклонников, членов фэндома и даже отдельных писателей) всегда существуют собственные сайты с правом регистрации только для членов своего кружка\клуба\клана 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:31  

цитата fox_mulder

Я никогда не пользуюсь такими дурацкими аббревиатурами как "имхо", "по моему мнению", "на мой взгляд", т.к. подразумевается, что в интернете (и не только), человек всегда высказывает лишь свое личную точку зрения, не апеллируя при этом к мнению Высшего Вселенского Разума.

Если у вас действительно такое мнение о "ВиА-2", это может означать лишь то, что вы не способны отличить плохой фильм от хорошего. Имхо;-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:37  

цитата Pazoozoo

Если у вас действительно такое мнение о "ВиА-2", это может означать лишь то, что вы не способны отличить плохой фильм от хорошего. Имхо

Ну Слава Богу! Вы наконец -то нашли в себе смелость высказать то, что собирались сделать еще 2 страницы назад — обвинить человека, несогласного с Вашим мнением в "дурновкусии". Искренне и категорически поздравляю! Надеюсь теперь, когда Вам несомненно полегчало, can i go now? ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:48  

цитата fox_mulder

Вы наконец -то нашли в себе смелость высказать то, что собирались сделать еще 2 страницы назад — обвинить человека, несогласного с Вашим мнением в "дурновкусии"

Я как погляжу, для вас существует только "чёрное" и "белое". Ни в каком дурновкусии я вас не обвинияю. Просто тут у нас примерно следующая складывается ситуация:

Крутой боксёр (назовём его Джон Смит) одерживает победу за победой и на протяжении многих лет остаётся безоговорочным чемпионом. И вот, на десятый год его карьеры из толпы зрителей выскакивает некий Смит Джонс и кричит:
- Сдаётся мне, Джон-таки ни койота не умеет на ринге!!!


У тех, кто оценивает ситуацию объективно, такой поступок не может не вызвать возмущения.

Теперь переведу: то, что Hellraiser 2 — очень хороший, необходимый для адекватного понимания сути всей истории фильм — это не моё мнение, а объективная реальность. Протест против которой вызывает у меня возмущение. Быть может, такая позиция слегка за рамками Вашего понимания, но она такова;-)

цитата fox_mulder

can i go now?

You perfectly could make it two pages ago
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:50  
Первая часть — великолепный хоррор, один из лучших в жанре.
Второй слабее, но тоже любопытная работа.
Дальше на всякий случай не стал смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 17:57  

цитата Pazoozoo

это не моё мнение, а объективная реальность

В отношении любого вида искусства, такого понятия как объективная реальность не существует. Есть лишь мнения, в том числе и профессиональные: от положительных — до отрицательных. Каждый человек воспринимает тот или иной фильм, роман или любой другой арт-объект предвзято, находясь под влиянием своего жизненного опыта, образования, культурного багажа из ранее просмотренных фильмов или прочитанных книг — одним словом, всего того, что принято называть "личным вкусом". На любое мнение (включая и мнения профессионалов), всегда найдется противоположное ему контр-мнение (включая, мнения все тех же профессионалов). Вы правда этого не понимаете или просто придуриваетесь????

цитата Pazoozoo

Протест против которой вызывает у меня возмущение

Ради Бога. Как я уже писал выше — протестуйте себе на здоровье. ;-)

И дабы окончательно завершить сей диалог, сам отвечу на собственный риторический вопрос:

цитата fox-mulder

Надеюсь теперь, когда Вам несомненно полегчало, can i go now?

Видимо, так и не полегчало. По неизвестным причинам, вникать в которые у меня нет ни малейшего желания. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 18:03  

цитата fox_mulder

Каждый человек воспринимает тот или иной фильм, роман или любой другой арт-объект предвзято, находясь под влиянием своего жизненного опыта, образования, культурного багажа ранее просмотренных фильмов или прочитанных книг

Минутку

цитата fox_mulder

Здесь нужно добавить, что вторую часть ВиА я смотрел единственный раз в видеосалоне, еще в первой половине 90-х.


Вам было тогда лет 13-14, так? То есть, вы хотите сказать, что ваш культурный багаж был в те годы столь же обширным, как и сейчас?
Не говоря уже о том, что

цитата

я смотрел единственный раз в видеосалоне, еще в первой половине 90-х

- это почти то же самое, что "мне Рабинович по телефону напел";-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 18:05  

цитата Pazoozoo

Вам было тогда лет 13-14, так? То есть, вы хотите сказать, что ваш культурный багаж был в те годы столь же обширным, как и сейчас?
Не говоря уже о том, что

Все верно, кэп: фильм мне не понравился в 13-14 летнем возрасте (спасибо, что не разучились пользоваться калькулятором). И?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 18:06  

цитата fox_mulder

Видимо, так и не полегчало.

Мне "полегчает", когда вы ещё раз посмотрите фильм и вернётесь к обсуждению с обновлёнными впечатлениями:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 18:08  

цитата fox_mulder

Все верно, кэп: фильм мне не понравился в 13-14 летнем возрасте


цитата fox_mulder

И?


Ну как это "и"?
Если бы вы в течение жизни посмотрели его ещё хотя бы раза три, ваше мнение могло бы существенно измениться.

цитата fox_mulder

спасибо, что не разучились пользоваться калькулятором

А вот это уже на базарное хабальство смахивает. Теперь действительно прощайте.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 18:08  

цитата Pazoozoo

Мне "полегчает", когда вы ещё раз посмотрите фильм и вернётесь к обсуждению с обновлёнными впечатлениями

(печально разводя руками) Значит, никогда. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 18:12  

цитата Pazoozoo

Если бы вы в течение жизни посмотрели его ещё хотя бы раза три, ваше мнение могло бы существенно измениться.

Извините, мсье, я не мазохист.

цитата Pazoozoo

Теперь действительно прощайте.

Bye Bye.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 19:58  
Богохульные фильмы! К тому же, снятые тем самым Клайвом Баркером, который, как я уже знаю, очень любит писать про кровавые убийства, вырванные кишки, мерзких демонов и дьявольские козни. В храм иногда приходят люди, которые этим искалечили себе жизнь настолько, что до сих пор не могут отмолить свои грехи. Поймите же, люди — это страшные вещи. И далеко не в том смысле, который вы в это вкладываете...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 20:16  
Пастырь, вы это все всерьез говорите?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 20:18  

цитата Mr.Ace

Пастырь, вы это все всерьез говорите?

Конечно!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 21:20  
Mr.Ace , он серьезней, чем Пинхэд! Уж я-то знаю!;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 21:24  

сообщение модератора

Не флудим! :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 00:20  
Этот цикл — идеальная иллюстрация закона сиквела, каждый следующий фильм на порядок хуже предыдущего.
Первый фильм – яркое, очень стильное и, что редкость для жанра, осмысленное кино.
Во второй части создатели попытались скрыть нехватку вкуса и собственных идей за нагромождением кровавых спецэффектов и сюрреалистических образов. Сделано это было не без фантазии, в результате чего определенной категории зрителей фильм безусловно понравился.
Третья и четвертая часть демонстрируют типично американский подход к жанру, поменьше смысла, побольше крови.
К пятой части сериал окончательно скатился в болото псевдофилософского малобюджетного мусора...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 01:16  
LAS

цитата

Третья и четвертая часть демонстрируют типично американский подход к жанру, поменьше смысла, побольше крови

Должен сказать, что лично я проголосовал за все четыре. Вот люблю я их, хотя прекрасно понимаю, что чем дальше, тем слабее. Визуальные образы в этих фильмах в целом соответствуют идеям Баркера. Причем, Баркер сам изменил многие моменты из книги. По отвергнутому замыслу третьего фильма, шкатулка была сделана в Древнем Египте, но в четвертом киношники обратились к оригиналу, введя в историю Лемаршана. Музыка, визуальные эффекты — все это замечательно смотрится, да и трансформация образа Пинхэда кажется мне интереснее повторения одного и того же образа. Тем более, как сказал Pazoozoo , эти трансформации там неплохо обоснованы Питером Эткинсом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2012 г. 01:34  
В третьей серии, Пинхэд как бы был разделен на две ипостаси: капитана Спенсера и демона которого в нем нашел Левиафан. А произошло это, после "операции" доктора Дженарда. Но в конце они вновь соединились. Кстати, мясник-Пинхэд научился делать сенобитов, вероятно, это случилось из-за того, что Кёрсти Коттон открыла Пинхэду глаза на его собственное происхождение.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march
Страницы: 123456...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх