Звездный путь Лучший ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Звездный путь". Лучший сериал»

 

  "Звездный путь". Лучший сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2022 г. 09:17  
Ingvar
1. Если Вы о безволосости клингонов в 1-ом сезоне DIS/DSC — то это позднее было пояснено. Во 2-ом они уже более привычного облика.
Да и вообще — если вспомнить разницу клингонов в TOS и TNG, то, можно сказать, традиция. :-D Да, потом, в ENT это изящно обыграют, но сколько лет жили без объяснений, и ничего.
2. Если про экспериментальный двигатель — то на то он и экспериментальный.
3. Совсем уж добренькой Федерация и в TOS не была. Вопрос же о наличии денег в XXIII веке оставался дискуссионным — там и в TOS непонятные упоминания были. Вот к XXIV веку — там да, не было. Поэтому к PIC у меня есть небольшой вопрос на эту тему.

цитата Ingvar

И это я не говорю уж о крайне низком качестве самого сериала.
Ваше мнение принято.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2022 г. 15:03  

цитата Ingvar

Это абсолютно другая вселенная, с абсолютно другой Федерацией, клингонами и т.д. Дискавери такой же СтарТрек, как например Лексс. Даже Орвилл больше похож. И это я не говорю уж о крайне низком качестве самого сериала. Просто вытерли ноги об СтарТрек в особо циничной форме.

Давайте всё же разделять фанатские претензии вида "всё не так" и действительную альтернативность. Альтернативная вселенная представлена в последних фильмах, но все сериалы — это одна и та же реальность. То что создатели в чём-то не справились с задачей — другой вопрос.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2022 г. 15:54  
fox_mulder

"Странные новые миры" на мой вкус заметно лучше и больше похожи на классический Трек. С большим удовольствием посмотрел.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 09:50  
Печальная новость — на девяностом году жизни скончалась Нишель Николс.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 12:03  

цитата Lib217

"Странные новые миры" на мой вкус заметно лучше и больше похожи на классический Трек


Лучше Пикара, особенно второго, быть нетрудно. "Странные новые миры" наконец стали следовать классической формуле одна серия — отдельный сюжет, сквозные линии есть, но акцент на них делается редко. Актерский состав хороший, даже сценарий более-менее внятный написали. Неровности есть, но это реально лучший Трек со времен, даже трудно сказать, первого фильма Абрамса


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2023 г. 10:34  
Тут с удовольствием посмотрел последнюю серию Странных новых миров...
Мало было кроссоверас с палубами, так теперь ещё и мюзикл...
Я был в полном восторге.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2023 г. 14:35  
Strange New Worlds — знаковая фраза из слов капитана, предваряющих каждую серию Трека. Это, конечно, Неизведанные, в смысле Незнакомые, еще неисследованные, а не странные миры. Крайне неудачней вариант пошел ходить в переводе названия нового цикла.
Хотелось бы, чтобы закрепилось все же название Неизведанные новые миры.


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 08:06  
Обожаю вселенную "Звездного Пути" — почти каждый день пересматриваю один из сериалов цикла. На мой взгляд самые лучшие сериалы — ОС и TNG. Приятно, что форум в целом разделяет мое мнение.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 19:24  
Подскажите пожалуйста, есть какой-то трушный перевод у сериалов и фильмов?
Хотел скачать вообще всё, но натолкнулся на различные варианты.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «"Звездный путь". Лучший сериал»

 
  Новое сообщение по теме «"Звездный путь". Лучший сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх