Русские адаптации зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Русские адаптации зарубежных сериалов»

 

  Русские адаптации зарубежных сериалов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:55  
На нашем телевидении полно адаптаций популярных шоу из-за границы... интересно мнение фантлабовцов... какая из этих адаптаций вам показалась на уровне своего именитого предшественника, смогла встать вровень.
Мог вспомнить не все... вспомните... добавлю в опрос
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 21:42  

цитата Paf

Кстати, Цекало перед показом этого ... прямо сказал, что у нас тут будет и "форестогамповщина"

А про "назадвбудовщину", "исходныйкодовщину" и "эффектбабочкивщину" он там ничего не говорил? :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2012 г. 22:38  
Мне больше нравятся ситкомы не купленные границей, а придуманные у нас!!!


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 01:28  

цитата Katerina931

Мне больше нравятся ситкомы не купленные границей, а придуманные у нас!!!

Ситком изначально — не наше изобретение.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 20:55  
Все адаптированные сериалы в мусорную корзину. Хватило 1 серии просмотра и .... В помойку. Из отечественных сериалов краем глаза смотрю только Реальных пацанов с Универом, есть у них аналоги за бугром?


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:30  

цитата fox_mulder

P.S. Кстати, фигурирующая в трейлере «фишка» с авторством фразы «Вор должен сидеть в тюрьме» нагло утянута из «Форреста Гампа», эпизод, когда Форрест, приехав из Китая встречается в телестудии с Джоном Ленноном и помогает ему сочинить текст к легендарной песне Imagine. А эпизод, когда герой пишет записку о том, чтобы напарник надел бронежилет — наглая калька из первой серии «Назад в будущее», где Марти МакфЛай писал аналогичную записку доку Эммету Брауну. И не стыдно вам, господа сценаристы?

если бы это был американский сериал, то сказали бы дань уважения, но своих то надо обязательно унизить
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:42  

цитата coffein

если бы это был американский сериал, то сказали бы дань уважения, но своих то надо обязательно унизить

С такими способностями к предвидению в духе "если бы, да кабы", Вам впору записываться на участие в очередном туре "Битвы экстрасенсов". Воистину, иногда лучше молчать, чем...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 22:53  

цитата coffein

если бы это был американский сериал, то сказали бы дань уважения, но своих то надо обязательно унизить

Российская телесериальная индустрия давно и безнадежно унижена и находится в глубокой... за редким исключением.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 23:09  

цитата DemonaZZ

Российская телесериальная индустрия давно и безнадежно унижена и находится в глубокой... за редким исключением.

Просто так, как у нас, уже никто из телеиндустрий сериалов давно не делает. Нет профессионального подхода — ни к сюжету, ни к игре актеров, ни к режиссуре... Как только он появляется — сразу же появляется и успех: Идиот, Ликвидация, Апостол... Впрочем, к адаптациям это никакого отношения не имеет.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:22  
fox_mulder ну давай по чесноку: начало первого сезона Ходячих Мертвецов — дань уважения или наглый плагиат?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 22:29  

цитата coffein

fox_mulder ну давай по чесноку: начало первого сезона Ходячих Мертвецов — дань уважения или наглый плагиат?

Во-первых, не надо мне тыкать, мы с Вами на брудершафт пока не пили.
А во-вторых, разве я где-то писал, что в восторге от "Ходячих мертвецов"? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 23:05  

цитата Terminator

Просто так, как у нас, уже никто из телеиндустрий сериалов давно не делает.
Полностью поддерживаю пыталась многое смотреть из "адаптаций" иногда не хватало терпения даже на одну серию.
Да, а как вам сериал "Обратная сторона Луны"
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 02:37  

цитата coffein

если бы это был американский сериал, то сказали бы дань уважения, но своих то надо обязательно унизить

Своих также необязательно выгораживать, если они делают г-но только потому, что оно СВОЕ, как в той поговорке про эту субстанцию. А еще есть принципиальная разница между аллюзией и неумелым копированием — аллюзия всегда тоньше и деликатнее, и рассчитана на то, что зритель знает куда отсылает аллюзия (см. зарубежные примеры), а тупое и неумелое копирование, принятое у нас, рассчитано на то, что зритель идиот не не увидит явной кальки, сделанной, к тому же, инвалидами ума :-))) Есть еще вариант с выдаванием тупой кальки за аллюзию, однако это тоже крайне зазорное дело, режущее искушенный взгляд.
Ну у нас эта традиция укоренилась не только в кино, можно и музыкальные примеры вспомнить... :-))):-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 07:26  

цитата DarkSud

Да, а как вам сериал "Обратная сторона Луны"

Я же писал уже )) Жалкое зрелище.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 07:49  
Признаюсь, в детстве за обедом не брезговал просмотром некоторых сериалов из опросника.8:-0 Во времена отсутствия интернета (и мозга :-)))) приходилось довольствоваться тем, что было. Потом подрос мозг и, став более разборчивым, ужаснулся — как же я мог выносить это непотребство!? Оправдываю себя тем, что, помимо прочего, любил смотреть "Друзей", "Альфа", "Зену", "Десятое королевство", "Амазонку Питера Бенчли", "Тайны Смолвиля", "Зачарованных"...
В общем, ныне продукцию российских шлакокомбинатов презираю до глубины души и не могу взирать на эту безобразие без содрогания (даже относительно терпимый сериал "Интерны" вызывает у меня легкую тошноту).


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 09:46  

цитата Terminator

Я же писал уже ))
Не читала прочту спасибо:)
Моим родителя понравилось???
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 22:07  

цитата fox_mulder

А во-вторых, разве я где-то писал, что в восторге от "Ходячих мертвецов"?

вопрос был другой
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 22:13  

цитата coffein

вопрос был другой

Серьезно? В таком случае, может имеет смысл напомнить с чего все начиналось?

цитата coffein

если бы это был американский сериал, то сказали бы дань уважения, но своих то надо обязательно унизить

Так вот, я не делю сериалы на российские, американские, британские, французские, немецкие или канадские, только — на хорошие и плохие. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 22:17  

цитата fox_mulder

только — на хорошие и плохие


А можно пример хорошего российского сериала?8:-0 Только современного....;-)
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 22:19  

цитата Варкот

А можно пример хорошего российского сериала? Только современного....

Ну та же "Ликвидация" получилась более или менее приличной. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 22:21  

цитата Варкот

А можно пример хорошего российского сериала? Только современного....

"Преступление и наказание" было неплохим :-D
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Русские адаптации зарубежных сериалов»

 
  Новое сообщение по теме «Русские адаптации зарубежных сериалов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх