Дредд 3D 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дредд 3D (2012)»

 

  Дредд 3D (2012)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 09:18  

цитата Massaraksh

Специально для вас: старый фильм был фигней, снятой на любительскую камеру на техническом уровне 1920 года. Никакого отношения ни к чему не имел и вообще в основе лежал сюжет про чебурашку. Теперь вы удовлетворены и мы можем, наконец, оставить его в покое?

К чему вообще все это ёрничество? Я не ставил целью вас переспорить, что-то доказать или "походя пнуть". Просто все познается в сравнении. Вы выбрали старый фильм как стартовую точку в своем посте и именно это может сбить толку других людей. Тех, кто смотрел старый фильм и в данный момент решает, смотреть ли новый. И мой пост предназначен скорее для них, нежели для Вас, что я и о говорил в постскриптуме. Смысл его в том, что Вы, конечно, в своем праве на такой взгляд, но он как минимум не традиционен и это нужно иметь в виду, принимая решение о просмотре. Неужели непонятно?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 21:47  
-1.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2013 г. 15:06  

цитата Halstein

Вы выбрали старый фильм как стартовую точку в своем посте и именно это может сбить толку других людей.

Вы, непонятно почему, решили, что я взял старый фильм как точку отсчета, хотя я русским по белому уже несколько раз написал о том, что даже плохо его помню. "Не читай, скорее отвечай!"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2013 г. 07:19  

цитата Massaraksh

Вы, непонятно почему, решили, что я взял старый фильм как точку отсчета, хотя я русским по белому уже несколько раз написал о том, что даже плохо его помню. "Не читай, скорее отвечай!"

Вот как?

цитата Massaraksh

Таки посмотрел. Как всегда сильно позже выхода. Господа, это чудовищно. Прошу прощения за простыню текста, но сдержаться выше моих сил. С первоисточником незнаком и никогда им не интересовался, но к фильму со Сталоне отношусь тепло, хотя и не фанат, смотрел достаточно давно и почти не пересматривал. Тот фильм был динамичен, зрелищен и действительно фантастичен. Понятия не имею почему провалился. Что же видим тут?

С этого начинается ваш пост. Старый фильм и ваше мнение о нем вы упоминаете сразу же после вступления, после чего начинаете ругать новый. Что вы там имели в виду и как помните, я понятия не имею: не телепат. Но если бы я до сих пор не смотрел новый фильм и прочитал ваш пост, то с большой вероятностью отказался бы от просмотра. Так как если и старый-то мне не слишком понравился, а новый еще хуже, то... И совершил бы ошибку. В этом плане расположенное рядом альтернативное мнение помешало бы предполагаемому мне совершить ошибку (пропустить неплохой фильм), и я был бы ему благодарен. Далее я просто следовал принципу "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Всего-то. Не имею не малейшего представление зачем вы со мной спорите, что-то доказываете и вообще отвечаете. Ну ладно бы захотелось в таком случае сравнить оба фильма, а так скорее напоминает игру "оставь последнее слово в споре за собой". Давайте не будем углубляться в эту тему дальше, хорошо?


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 13:19  
Фильм очень понравился. Понятно, что пересматривать его я не буду, это впечатление на один раз. И понравился он мне, скорее всего, по одной единственной причине: ужасно не хватает мне положительных эмоций. А в этом фильме, как только в кадре появился судья Дредд, мне сразу стало понятно, что парень нереально крут, разделает всех врагов под орех, даже если останется один на один с целой бандой, добро победит, справедливость восторжествует. И вот на этой оптимистичной ноте весь фильм я и посмотрела, получила массу удовольствия.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 07:18  

цитата Halstein

С этого начинается ваш пост. Старый фильм и ваше мнение о нем вы упоминаете сразу же после вступления, после чего начинаете ругать новый.

Да я так и понял, что было прочитано пара первых предложений, весь остальной текст проигнорирован, ну а дальше, как я уже писал "Не читай! Скорее отвечай". Причем еще с вашего первого поста понял, дальнейшее уже так, без всякой надежды.

цитата Halstein

Вот как?

Пожимаю плечами, развожу руками.

цитата Halstein

В этом плане расположенное рядом альтернативное мнение помешало бы предполагаемому мне совершить ошибку (пропустить неплохой фильм), и я был бы ему благодарен.

Ну так кто мешает его написать? Я? Отнюдь. Более того, это самое альтернативное мнение я же с интересом бы и прочитал бы.

цитата Halstein

Не имею не малейшего представление зачем вы со мной спорите, что-то доказываете и вообще отвечаете.

Ну как бы, это — форум. Более того, эта тема посвящена фильму вынесенному в ее заголовок. Действительно, кому могло прийти в голову что либо тут писать, да еще и про фильм "Дредд 3Д"? Это же абсурд.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 12:28  
Увы и ах...
«Судья Дредд 3D», снятый за $50 млн, в прокате с треском провалился, собрав унылую кассу в $35,6 млн, из которых на долю США пришлись всего лишь $13,4 млн. Ади Шанкар, продюсер картины, подтвердил печальную истину: о сиквеле картины можно забыть.
Ответы Шанкара на вопросы пользователей портала Ask Me Anything относительно дальнейшей судьбы «Дредда» варьировались от «однозначно мертв» до «появление сиквела практически невозможно», хотя один раз он все-таки смягчил удар, сказав, что «наверное, продолжения не будет». Проблема, как объяснил продюсер, состоит не только в том, что фильм провалился, но и в том, что в наше время фильмы с рейтингом R вообще тяжело продать кому бы то ни было.
Разумеется, в ходе беседы зашла речь и о потенциальном всеобщем спасителе — проекте Kickstarter, с помощью которого недавно осуществилась мечта фанатов «Вероники Марс», жаждавших полнометражного фильма про свою любимицу. Рассчитывать на полное финансирование даже такого, условно говоря, недорогого для кинокомикса фильма, как «Судья Дредд 3D», разумеется, будет чересчур наивно, но определенный интерес к такой возможности Шанкар все-таки выказал.
Под конец беседы продюсер несколько подсластил пилюлю, сообщив, что в настоящее время он работает над короткометражным фильмом про все того же Дредда, как это уже однажды было с «Карателем»: десятиминутная лента «Dirty Laundry» с участием Томаса Джейна и Рона Перлмана была показана на прошлогоднем Комик-Коне. При этом Шанкар не рассказал ни о том, до какой степени этот проект можно считать продолжением истории, рассказанной в полном метре, ни о том, будут ли там сниматься Карл Урбан и Оливия Тирлби.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2013 г. 14:01  
жаль:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2013 г. 20:18  
2000AD начали компанию в поддержку сиквела Дредда https://www.facebook.com/MakeADreddSequel Всячески желаю им удачи.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 09:00  

цитата Burn_1982

«Судья Дредд 3D», снятый за $50 млн, в прокате с треском провалился, собрав унылую кассу в $35,6 млн, из которых на долю США пришлись всего лишь $13,4 млн. Ади Шанкар, продюсер картины, подтвердил печальную истину: о сиквеле картины можно забыть.

Ну, реально это одноразовое кино. Не никак тянет на любимца публики — судья.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 16:32  

цитата foxfer

Максимум на раз и только под пиво. Фильм со Сталлоне еще более менее (смотрел на кассете еще).


Слова оказались пророческими. Фильм еле-еле возможно досмотреть. Не вдаваясь в детали (подобно приверженцу поисков его соответствия — не соответствия комиксам) резюмирую — первый фильм гораздо интереснее и динамичнее (и вовсе не из-за Сталоне, как может показаться кому-то), а по сюжету.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 17:04  
Ну слава аллаху, я уже сомневаться начал, казалось кругом фонтанирующие положительные эмоции и только мне не понравилось. Даже задумался, может и правда шедевр для избранных, узколобому пролетарию непонятный.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 15:42  
Не могу удержаться, только что посмотрел "Рейд" 2011 года. Пока смотрел все время вспоминал классический еврейский анекдот: "Помните я вам говорил что жизнь — говно, таки то было варенье".

В общем, то что Дредд и Рейд похожи как близнецы-братья надеюсь очевидно, но на фоне Рейда Дредд выглядит именно тем чем и является: дешевым подражательством с натужным 3D. И без того невысокое мнение о сабже теперь, оказалось, просто похоронено.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 15:52  

цитата Massaraksh

В общем, то что Дредд и Рейд похожи как близнецы-братья надеюсь очевидно, но на фоне Рейда Дредд выглядит именно тем чем и является: дешевым подражательством с натужным 3D.

Тащемта, это еще вопрос кто кому подражал, учитывая, что

цитата Десмонд де Рейн

Режиссер "Рейда" лично признался, что читал сценарий Дредда и, так сказать, переосмыслил

;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 16:10  
А я сумел абстрагироваться от старого фильма и получить удовольствие от нового.жестко,кроваво и зрелищно
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 16:35  

цитата fox_mulder

Режиссер "Рейда" лично признался, что читал сценарий Дредда и, так сказать, переосмыслил

Хм... Рейд — выход в прокат 2011 год. Дредд — выход в прокат 2012 год. В любом случае тут одно из двух: или первый замечательно переосмыслил и сумел сделать из фигни конфетку, или наоборот, второй даже конфетку умудрился превратить в фигню.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 16:37  

цитата Massaraksh

Хм... Рейд — выход в прокат 2011 год. Дредд — выход в прокат 2012 год. В любом случае тут одно из двух: или первый замечательно переосмыслил и сумел сделать из фигни конфетку, или наоборот, второй даже конфетку умудрился превратить в фигню.

Или кто-то тут уже которую страницу пытается выдать свое мнение за единственно верное %-\
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 16:38  

цитата Massaraksh

Хм... Рейд — выход в прокат 2011 год. Дредд — выход в прокат 2012 год

1. Сценарий "Дреда" был написан намного раньше
2. "Дред" тоже должен был выйти в прокат осенью 2011 года, но потом кому-то из прокатчиков пришла в голову светлая мысль о том, что этому фильму позарез нужно ЗД, после чего премьеру отсрочили на целый год.

цитата Massaraksh

В любом случае тут одно из двух: или первый замечательно переосмыслил и сумел сделать из фигни конфетку, или наоборот, второй даже конфетку умудрился превратить в фигню.

Или из трех. Третий вариант — каждый из фильмов хорош по-своему. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 17:04  
Massaraksh Видимо бюджет Дредда Вас как-то коснулся лично. С марта месяца доказываете какое этот фильм гуано.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2013 г. 22:25  

цитата iRbos

Или кто-то тут уже которую страницу пытается выдать свое мнение за единственно верное %-

Я не запрещаю выражать другие мнения. Не имею ни возможности ни желания. Не моя вина, что все "другие" мнения до сих пор сводились к "сам дурак".

цитата azgaar

Massaraksh Видимо бюджет Дредда Вас как-то коснулся лично. С марта месяца доказываете какое этот фильм гуано.

Отнюдь. Я за просмотр не платил. Доказывать же бессмысленно, вон выше написал уже простыню и что в ответ?))) "-1". Так что просто впечатления выражаю. Можно, вы не против?
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дредд 3D (2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Дредд 3D (2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх