Кинорулетка

Здесь обсуждают тему «Кинорулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка» поиск в теме

Кинорулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 [12] 13 14 15 ... 607 608 609 610 611  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам

магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 22:58  

цитата Мона Сэниа

Так даже интересней

ну никто же не спорит, конечно интересней. Просто интересно получилось: из 18 рекомендаций — 2 одинаковых. Каков шанс? Все-таки не "Побег из Шоушенка" загадывали)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)

магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 23:07  

цитата Kopnyc

Каков шанс?

Да проще простого :-))) Для вычисления нужно знать только две переменные — количество участников и всех существующих фильмов, всего-то.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 23:14  

цитата Kopnyc

Просто интересно получилось: из 18 рекомендаций — 2 одинаковых. Каков шанс? Все-таки не "Побег из Шоушенка" загадывали)

Принцип "Бритвы Оккама" подсказывает мне наиболее очевидное из объяснений: этот фильм в приемлемом качестве (то бишь — с нормальным, а не вырвиглазным любительским переводом) лишь недавно появился в наших пенатах. ;-)
–––
"They logged the only explanation left. This species has amused itself to death". (с)

философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2012 г. 23:46  
В списке есть 4 фильма, которые не смотрела, до среды посмотрю, чтоб отзывы интересней читать было. И ликбезом займусь.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:01  
Кстати в будущем можно поступить так — дать всем один фильм и посмотреть что будет.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:02  

цитата igor_pantyuhov

Кстати в будущем можно поступить так — дать всем один фильм и посмотреть что будет.

А смысл? Это же не конкурс сочинений на заданную тему. 8-)
–––
"They logged the only explanation left. This species has amused itself to death". (с)

философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:14  

цитата igor_pantyuhov

цитата fox_mulder

А смысл? Это же не конкурс сочинений на заданную тему.

Таки да.
В принципе, идея интересная. Но для неё нужна отдельная тема, имхо. С другой стороны: а как мы будем выбирать сей пресловутый фильм?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:15  

цитата fox_mulder

А смысл? Это же не конкурс сочинений на заданную тему.
Смысл такой- смотрите, каждый ведь находит в фильме что-то свое и он делится впечатлениями с другими, и в результате каждый кто смотрел фильм узнает что-то новое о нем.Вот и кругозор расширится.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:16  

цитата SamAdness

В принципе, идея интересная

И не новая. Заходишь на КП, забиваешь в поисковик название какого-нибудь фильма — и вуаля, готовая реализация. ;-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:18  

цитата SamAdness

С другой стороны: а как мы будем выбирать сей пресловутый фильм?
Предложим каждый свой вариант и проголосуем по можартарной системе(большинством голосов). Простите юрист во мне заговорил. А тему можно открыть, только как назвать?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:18  

цитата igor_pantyuhov

Смысл такой- смотрите, каждый ведь находит в фильме что-то свое и он делится впечатлениями с другими, и в результате каждый кто смотрел фильм узнает что-то новое о нем.Вот и кругозор расширится.

Вам действительно интересно читать подряд 18, 20, 30 мнений на один и тот же фильм? Так зачем дело стало — заходите в любую тему подфорума "Кино", посвященную тому или иному фильму и читайте себе на здоровье. ;-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:20  
Я не настаиваю, но можно попробовать. Как кто считает?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:23  

цитата igor_pantyuhov

Я не настаиваю, но можно попробовать. Как кто считает?

Не исключено, что я изменю свое мнение — если Вы мне наглядно объясните, чем конкурс мини-отзывов на тему отдельного фильма фильма будет принципиально отличаться от тех же мини-отзывов, которые располагаются в каждой форумной теме, посвященной отдельному фильму. ;-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:45  

цитата fox_mulder

Не исключено, что я изменю свое мнение — если Вы мне наглядно объясните, чем конкурс мини-отзывов на тему отдельного фильма фильма будет принципиально отличаться от тех же мини-отзывов, которые располагаются в каждой форумной теме, посвященной отдельному фильму

Сейчас попробую. По сути там ни отзывы а просто мнения о фильме(понравился, не понравился), некоторые вообще 2-3 слова говорят, да и азарт отсутствует(изюминка что называется). Стимула нет там проще говоря.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:52  

цитата igor_pantyuhov

Сейчас попробую. По сути там ни отзывы а просто мнения о фильме(понравился, не понравился), некоторые вообще 2-3 слова говорят, да и азарт отсутствует(изюминка что называется). Стимула нет там проще говоря.

На самом деле по-разному. Есть темы, в которых вообще по 2-3 коротких комментария, но есть и те, в которых обсуждению одного фильма посвящены десятки страниц и сотни постов, практически каждый из которых тянет на самостоятельный мини-отзыв. Сравните хотя бы, что творится здесь и здесь. И полагаю, что все зависит не от стимула, а только от самого фильма. ;-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 00:56  
Сами же говорите по-разному. А у нас будут нормальные отзывы. Ну так как, убедил? К тому же там как — хочешь пиши, хочешь не пиши. А тут если участвуешь- пиши.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 01:02  

цитата igor_pantyuhov

Сами же говорите по-разному.

Я говорю, что качество мнений зависит только и исключительно от самого фильма.

цитата igor_pantyuhov

А у нас будут нормальные отзывы.

цитата igor_pantyuhov

К тому же там как — хочешь пиши, хочешь не пиши. А тут если участвуешь- пиши.
По-моему, здесь присутствуют взаимоисключающие параграфы. Как то исходный тезис "хочешь — не хочешь, а все равно пиши", в моем понимании плохо стыкуется с утверждением о "нормальных отзывах".

цитата igor_pantyuhov

Ну так как, убедил?

Увы, нет. :-( Я все еще не понимаю, зачем это нужно, когда есть целые страницы "настоящих отзывов", хотя бы на том же Кинопоиске. 8-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 01:06  
Ну ладно, давайте до завтра подождем, мнения остальных узнаем? Да и время позднее. До завтра.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 01:20  
igor_pantyuhov
Пожалуй, не буду дожидаться завтрашнего дня (впрочем, фактически он уже наступил) и своим мнением поделюсь прямо сейчас. Для каждого фильма имеется собственная тема, в которой можно оставить свой отзыв и сравнить его с другими, если есть желание. Если нужной вам темы нет — никто не запрещает её создать. В общем, ваша затея весьма сомнительна. Вот.
Но все равно спасибо, что предложили.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2012 г. 01:35  
Да ну вас спорить. Если igor_pantyuhov хочет нечто подобное сделать, пусть создаст тему и попробует организовать движ. А оффтопить здесь не нужно. Я, кстати, понимаю, в чем отличие его системы от отдельных тем на конкретные фильмы — даже не в отписочности. Дело в том, что в обычных темах люди смотрят кино по желанию, отписываются по настроению. Здесь же, похоже, планируется целенаправленный просмотр под запись участников и последующая дискуссия. По факту несколько иное, все же.
Скажем так, если такая тема будет создана, я как модератор против нее выступать не буду. Если она будет успешной, я только за. Но сам лично играть вряд ли буду.

Тем временем хочу отметить, что досмотрел свой трехчасовый гигантский фильм и хочу выразить благодарность тому таки igor_pantyuhov. Это действительно большое кино, не только по хронометражу. Подробнее в отзыве на днях, пока что лишь вкратце: очень круто. Спасибо за рекомендацию.
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  9 10 11 [12] 13 14 15 ... 607 608 609 610 611

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх