Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 01:25  

цитата armitura

Ну визуал в явный плюс, в идее что-то есть.

Идея напоминает старый французский фильм Курить/не курить, в котором показывают как меняется жизнь человека в результате одного простого жизненного выбора: курить или не курить сигарету. Там конечно не было такого визуала, но сам фильм был намного глубже. И кроме того, там не было Джареда Лето :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 01:30  

цитата fox_mulder

И кроме того, там не было Джареда Лето
Эй, у тебя это похоже явно личное)) Ну Лето и Лето. Делов то. Не Паттинсон же))
А про "Курить/Не курить" я знаю, но блин, пять часов же. Пять часов от Алена Рене, создателя "Мариенбада" (где визуал отличный). Я не уверен, что выдержу такое :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 01:35  

цитата armitura

Не Паттинсон же))

По-моему, та же хрень. Хотя насчет личного ты наверное прав — у меня еще от его музыки уши в трубочку сворачиваются. Паттинсон по крайней мере не поет. :-)))

цитата armitura

А про "Курить/Не курить" я знаю, но блин, пять часов же. Пять часов от Алена Рене, создателя "Мариенбада". Я не уверен, что выдержу такое

Блин, значит моя личная "Википедия" дала сбой. Я же помнил, что снимал какой-то известный французский режиссер, но про Рене почему-то совсем забыл. :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 11:40  
Вот кстати с Лето у меня такая же фигня. Как раз к Патинсону я бы его и приравнял по слащавости. Вот только у Патинсона теперь есть "Космополис", который как ни крути, а шаг в сторону. А вот у Лето...он для меня теперь просто олицетворение претенциозных пустышек (да, к "Реквиему" у меня такое же отношение как и к "Никто")
Визуал "Никта" я бы клипово-вылизанным назвал. Он не плох, но и не содержит ни единой вау-детали.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 13:04  

цитата armitura

Видимо. А то я о Никто думаю точно также, гг

цитата fox_mulder

Поддерживаю. Пустышка с таким же пустым Джаредом Лето в главной роли

armitura, fox_mulder, ваш апломб и претенциозность нисколько не оправдывают стремление навязать свое мнение как единственно верное, отметающее как несущественное и несуществующее то, что вы не увидели и не почувствовали от просмотра. ;-)
Вкусы — всего лишь вкусы. 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 13:32  
Tyrgon ваша претензия на то, что вы смогли разглядеть в этом фильме то, чего не увидели другие нисколько не оправдывает стремление доказать другим неверность их точки зрения


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 13:44  
streetpoet, во-первых, у меня нет "претензии на то, что я смог разглядеть в этом фильме то, чего не увидели другие" — наши с ними ощущения разнятся и это очевидно, без всяких претензий
И во-вторых, у меня нет стремления доказать другим, не увидевшим то, что я, или увидевшим что-то иное, иначе, неверность их точки зрения и их мнения, впечатления — у меня есть лишь стремление напомнить этим другим, что их мнение — не исключительная истина, и что выдавать свои впечатления и мысли за авторские — смешно и глупо. 8-)
А спорить о вкусах — последнее дело ;-)

Так понятнее? (и эти люди что-то там говорят о хорошенько разжеванных мыслях?.. :-D)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 13:56  
Tyrgon дело в том, что спор о вкусах завели именно вы. Это вам не понравилась моя точка зрения на фильм, и решили поспорить с моим отзывом.

цитата

А спорить о вкусах — последнее дело

как вы заметили


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 14:01  
streetpoet, простите, но мне жаль, что вы все еще не в состоянии проглотить даже разжеванную для вас мысль :-(((
Дело не в том, что вам — не понравилось, дело в том, что всех, кому могло понравиться, вы безапелляционно заклеймили глупым и смешным ярлыком, вдобавок ограничив авторскую мысль и все другие возможные впечатления своим единственным (да еще и навязчивым, к тому же ;-))
В общем, замнем для ясности. Sapienti sat.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 14:14  
Tyrgon дело в том, что вы сделали из моих слов собственные выводы и пытаетесь меня же убедить в том, что же я имел в виду. А "глупым и смешным ярлыком" я определил идеальную ЦА этого фильма, а не всех, кому могло понравиться. Учитесь читать, прежде чем спорить.
Мысль эту навязчивую вижу там не только я, а вот ваше упорство защите этого фильма выглядит очень странно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 14:14  

цитата Tyrgon

armitura, fox_mulder, ваш апломб и претенциозность нисколько не оправдывают стремление навязать свое мнение как единственно верное, отметающее как несущественное и несуществующее то, что вы не увидели и не почувствовали от просмотра.
Вкусы — всего лишь вкусы.
Tyrgon, я Вас бесконечно уважаю, но в данном конкретном случае Вы бесконечно не правы. И я, и armitura просто высказали свое мнение, и никакого апломба и претенциозности тут не было и в помине. Просто уж так получилось, что в этот раз наше мнение не совпало с Вашим. Такое бывает, да. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 14:18  
streetpoet, "вижу не только я" — тоже впечатляет, но "учитесь читать, прежде чем спорить" — это браво и определяющий фактор, чтобы ваше мнение по данному вопросу окончательно перестало меня хоть как-то интересовать, кроме как в развлекательных целях
Спасибо, пишите еще!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 14:20  
Tyrgon рад, что мое мнение не будет больше задевать тонких струн вашей души ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 14:30  
fox_mulder, со взаимным уважением, осмелюсь таки с вами не согласиться и предложить перейти в личку для окончательного прояснения этого явного недоразумения, дабы не возбуждать лишний раз любителей вгрызаться в твердые, спелые и интересные свежие мысли.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 17:55  
Да уж, рассуждений на целый философский трактат хватит :-)
Всего-то, имхо, надо избегать вызывающих формулировок. Во второй раз уже подобный прецедент выливается в две страницы бессмысленных склок и споров.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 18:18  

цитата Oddman

Всего-то, имхо, надо
Дык!

цитата Oddman

выливается в две страницы бессмысленных склок и споров
И вам спасибо, — все не хватало кто бы подытожил :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 12:28  
Tyrgon как же без вас спокойно скучно было :-D
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 12:45  
Urania, надеюсь, вас тоска зеленая не мучила? :-)))
А фильм вы уже посмотрели? (а то щас нас за оффтоп нашлепают;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 14:04  

цитата Tyrgon

А фильм вы уже посмотрели?
Вы Ваш фильм имеете ввиду или мой? в любом случае: Нет... времени не найду никак ((
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2012 г. 15:43  
Королевство полной луны

Второй раз мне попадается фильм, который я сам не подумал бы смотреть и который мне не особо понравился. Он глупый, он скучный, он излишне слащавый, он пересыщен деталями, он даже в какой-то степени нелепый. Лишний гвоздь вбивают типагэги с молнией или рыболовным крючком.

Как говорится "Я готов разделить ваше горе, но по пунктам"

Основная тема фильма. Первая любоффф и тыды. Я понимаю что это дети, но они излишне гротескны. Изгои общества и социопаты в квадрате. В итоге на выходе имеем смесь "Щелкунчика" и "Бонни и Клайда". Причем Бонни и Клайд в большей степени, учитывая сцену с ножницами. Побег поражает идиотизмом. Если Юный Сурок еще более-менее готов к походу по местам боевой славы индейцев, то его подружка это воспетая Джеромом "девушка на природе", хотя банально проинструктировать ее парень вполне мог. Опять же робкие поцелуйчики переходящие в мягкую эротику не увязываются с постоянными гляделками в стиле Кристен Стюарт под галоперидолом. Вина ли это режиссера или актеров — трудно сказать, скорее дело обоюдное. Режиссер плохо умеющий работать с детьми работает с плохо играющими детьми-актерами.

Раcсказчик. Deus ex mashina во плоти. Это безусловно моя вкусовщина, но единственный фильм, где это не выглядело идиотизмом это "Москва-Кассиопея". Тут же это такой Оле-Лукойе с бодуна.

Уиллис, Мюррей, Нортон - играют на высоте, к ним претензий нет, но они — это единственное на что в фильме стоит смотреть. Но по ним видно, что они не очень понимают что они там делают.

"Задник" — Ваниль и пастораль, пастораль и ваниль. Но эта незамутненность глупости только подчеркивается этой картиной.

Подытоживая.
Я не верю этому фильму. Вместо умиления он вызывает лишь глухое раздражение.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.
Страницы: 123...2829303132...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх