Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 09:01  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 10:13  


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 13:18  
Отправляемся в Дисбат с Чарли Шином.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 20:42  


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2015 г. 21:05  
I330 смотрит Происшествие на Саут-Стрит
Рыжий_кот смотрит Первобытный страх
Yunga смотрит 38-я параллель
Tyrgon смотрит Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени
netspec1166 смотрит Квартет
Terminator смотрит Душевная кухня
PetrOFF смотрит Дисбат
mitriyijz смотрит Лучшие годы нашей жизни

Приятного просмотра. Итоги вечером понедельника 16.02.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2015 г. 22:18  
Самые лучшие годы жизни.

     После длительных сериалов, "небольшой" часов на 3 фильм можно глянуть (кнопку перемотки тоже никто кстати не отменял). Тем более есть два актрисы как раз которых отметил посмотреть -Тереза Райт и Мирна Лой и Фильм рассказывает о трех друзьях , офицерах американской армии самое удивительное , что режиссер Уайлер Его отец был швейцарец, а мать — немка. По сути менталитет он не американский имел. А немецкий, 8-):-D)). Фильм снят когда Америка другой еще была без политкорректности, нормальной страной. почему стала плохой?Ну ,вероятно из-за наркомании, наркоторговли плюс кредиты тут и там +монополии которые своей рекламой воспитывают ху..го не человека а скорее покупателя или даже потребителя. А самое главное это система образования дебильная -богатеям все строгая система, куча дисциплин, пять языков, особенно а нищебродам свобода хочешь учись а хочешь нет. Вырастая и работая кассирами они чувствуют себя немного обманутыми.
     Отвлекся. Три героя вернулись как уже говорил с войны и не могут забыть её, постепно осваиваются, негладко все у них. Один без рук ,но ему сделали крючки вместо кистей -повезло, что живой вообще остался. По сути описан "афганский синдром", или "чеченский синдром" только для американцев . У нас понятно -все были готовы к войне, а комфортный американец из "одноэтажной америки" страдает даже сильнее,для него испытания тягостнее. После войны их жизнь перетасовала, кто был ниже по званию стал успешней, а крутые войны так и остались в безысвестности. Сочувствие они вызывают, так как говорил другая америка тогда еще была, покрепче. Мораль была крепче, а вот афроамериканцев к сожалению зажимали. Все белые были, ни голубых ,ни красных не было, ни хиппи.Черные голову пока не поднимали и считались 2 сорта, хотя музыку всю лучшую брали у них.Эксплуатировали айда -пошёл!!Джаз, блюз, диско любое возьми -на картинках на первом пане кто??Негр с афро. Далее создали они ар-н-би, рэп -а из них вся наша попса .А что белые дали- давайте посчитаем -металл, классику, рок, электронщину, панк. Ну ...в принципе тож ниче, академические (мне такие не нравятся ). Только панк. К хиппи ничего плохого не имею, правда они все потом стали яппи,а потом зажрались. Просто плохое отношение к американским военным. Тем более таким воякам, которые начало войны проср-ли а также которые бомбу на город бросили-что им мешало сбросить рядом с Хиросимой и Нагасаки -результат был бы тот же-японцы бы так же испугались.И заявления у них что американцы выиграли войну.
    Да хронологически ,конечно войну выиграли как бы после вступления Америки.Даже могут считать что воевали долго а как мы вступили сразу справились, что тоже можно с этим поспорить.Но если глянуть на карту -сравните Америку с Японией и СССР с Германией -это пол-Европы.Да, может если бы война бы полгода бы еще продлилась, бомбу скинули и на Берлин , и немцы тоже тогда бы подписали но и тогда это было бы нечестно. Сну что трепать ,хорош фильм и всё. Спасибо за рецензию.

Не понятно только. Лучшие годы нашей жизни -это они отдали лучшие годы жизни своей войне, или наоборот война- это лучшие годы их жизни?

кому рекомендовать? Не дуаю что кому то будет интересно смотреть на американцев, хоть и на рядовых. Своих фильмов на такую тему довольно много. Хотя любителям америки , или любителям старого Кино может быть интересным. Взять ,например "Судьбу человека", или "Иваново детство" или "Баллада о солдате" (который даже Тарантино упоминал).


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2015 г. 22:29  

цитата mitriyijz

Не понятно только. Лучшие годы нашей жизни -это они отдали лучшие годы жизни своей войне, или наоборот война- это лучшие годы их жизни?

У фильма было два рабочих названия — «Слава для нас» и «Снова дома». Впоследствии было решено остановиться на текущем варианте, что вызвало недовольство автора романа-первоисточника Маккинлея Кантора.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2015 г. 22:43  
Писателям в основном не нравится обычно что по ним сняли ...:-)))
Ворчание гарантировано...)) )!!:-) 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 10:58  
"Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени"
Признаться честно, я ожидал туповатой комедии в пошлом "американском" стиле, а получил замечательный британский фильм, пародирующий НФ-штампы и иронично обыгрывающий временные парадоксы. Мне понравилось всё — и даже кустарное исполнение лишь украшает эту забавную историю. Хотя, охотно верю, что фильм не для всех, но гикающие гики (или дотошные ботаны), прекрасно понимающие, чем чревата встреча с самим собой, что такое "парадокс дедушки", почему нельзя убивать бабочек и спать с кем попало в ином времени, смогут оценить по достоинству затею создателей фильма, — и мне было здорово присоединиться к этой братии, расслабившись под бокал темного, не хуже "Гиннесса", и отвлекаясь их шутками от не смешной реальности.
Большое спасибо за рекомендацию!

P.S.
А еще всегда приятно, когда ожидания после титров оправдываются! ;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 18:50  
38 параллель (Корейский флаг)


    На дворе 50 год. У двух братьев Ли жизнь только начинается: старший Джин Тэ собрался жениться, младший Джин Сок скоро закончит школу и пойдет учиться в университет. Их жизнь не проста, но размерена и вроде бы предсказуема. Однако однажды все изменится навсегда. Северокорейские войска начинают наступление, и семье приходится уходить в менее опасную зону. Но свои войска частенько хуже чужих, и оба брата внезапно оказываются призваны в ряды действующей южнокорейской армии.
     Я вообще фильмы про войну не люблю. Но корейские хотя бы могу смотреть и даже получать удовольствие.
     В первую очередь, потому что они честные. Корейцы понимают, что война была братоубийственная, и на ней нет хороших и плохих сторон. Обе стороны были хороши и по отношению друг к другу, и по отношению к своему народу. И в фильме это рассказано через историю двух братьев, в какой-то момент на этой войне потерявших друг друга именно как родных людей.
     Во вторую очередь – из-за минимума пафоса. Да, в концовке без слезодавилки не обошлось, но в целом сделано очень аккуратно и уважительно. Герои – люди, с их силой и слабостью, с их эмоциями и страхами. Им сопереживаешь, их жаль.
    Ну и в третью очередь, за натурализм. Очень хорошо снятое кино, с трепетным отношением к деталям, без ненужной стыдливости в изображении насилия и смерти. За грязь на лицах и форме солдат в поле – отдельное спасибо.
    В общем, очень приличное кино про войну, которое не захотелось бросить на середине, а вполне себе досмотрелось до конца. Неудивительны и рекорды сборов в Корее, и высокая оценка на IMDB.
    Большое спасибо Рыжему коту за рекомендацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2015 г. 20:35  
Квартет



Место действия — специализированный дом престарелых для бывших музыкантов где-то в Великобритании. Представляет он из себя великолепную загородную резиденцию. Если такие заведения и существуют в реальности, то сразу понятно, что просто так туда не попасть. Контингент соответственно сложный и требующий особого подхода: бывшие дирижеры, оперные дивы и т.д. У всех у них творческая карьера сложилась лучше, чем личная жизнь. Плюс к этому запредельное самомнение, помноженное на старческие причуды. С одной стороны, наблюдать за тем как все эти люди стараются ужиться забавно, с другой вроде как и жалко, потому как старость не радость и все такими будем. Смешанные чувства в общем. Это первая треть картины – атмосфера безмятежности, мягкие светлые тона, взбалмошные старики массово и бестолково занимаются творчеством.

Минуты с тридцать пятой начинают происходить события. В дом престарелых приезжает профессор МакГоннагал бывшая оперная дива Джин. Обитатели дома не очень-то ей и рады. Особенно неприятно Реджинальду, потому что Джин – его бывшая жена. Правда женаты они были недолго, потом Джин его как-то обидела, он даже жениться больше никогда не стал. Реджинальд даже хотел взять и уехать, но потом вспомнил что ехать ему некуда и остался. Ну раз так, надо же отношения как-то налаживать? А тут и повод есть: раз в год ко дню рождения Джузеппе Верди в доме престарелых организовывают благотворительный концерт по его произведениям. А Реджинальд и Джин когда-то в молодости пели вместе «Риголетто» квартетом вместе с другими персонажами – Вилфом и Сиси, которые тоже находятся в этом доме престарелых. Джин сначала противится, у нее такая позиция что она была лучшей из лучших, а сейчас уже голос не тот да и вообще. В пьесе, по которой снят фильм, на этой почве вроде как разворачивается целая драма с жутким конфликтом интересов. В экранизации все спокойно, её быстренько уламывают спеть. Мораль понятна – преодоление своего эгоизма ради восстановления нормальных человеческих отношений. Музыканты счастливы, зрители довольны.

Фильм легкий и приятный. Можно смотреть, можно и не смотреть. Оценка 7 из 10, загадавшему спасибо.



миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2015 г. 06:27  
Первобытный страх (Primal Fear, 1996).

Недостатки:
- игра Ричарда Гира; слишком предсказуемый и немного скучный образ;
- ожидаемая неожиданная концовка, её можно было предсказать минут через 15-20 после начала фильма;
- пьющая весь фильм на судебных процессах судья.

Достоинства:
- очешуительная игра Эдварда Нортона!
- честная и прямая героиня Лоры Линни;
- интересные детали ожидаемой неожиданной концовки;
- интересная подача с детективным уклоном и напряжёнными судебными заседаниями;
- крепкая режиссура;
- Джеймс Ньютон Ховард в композиторах.

Итог: хорошее кино, 8/10.

Спасибо I330 за рекомендацию!

цитата Yunga

Большое спасибо Рыжему коту за рекомендацию.

Всегда пожалуйста! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2015 г. 20:47  


Потрясающе приятный фильм о месте, которое делают люди. Наивный, смешной, трогательный. Зинос Казанзакис держит небольшой ресторанчик "Душевная кухня", в котором подают примитивную еду. Он едва сводит концы с концами, у него полно долгов, любимая девушка уезжает в Шанхай, брат-преступник сидит на шее, он повредил спину и может стать инвалидом, а еще его заведение пытается перекупить пронырливый делец, который натравил на него все надзирающие органы города... Казалось бы, все хуже некуда. Но все изменится, когда Зинос пригласит чудо-повара, выгнанного из престижного ресторана за скверный характер и пристрастие к спиртному. Ресторан станет чертовски популярным местом, этаким клубом по интересам, но Зиноса предадут его же близкие... Впрочем, все кончится хорошо и из заварушки ему удастся выбраться, да еще и не без бонусов.

Давненько не видел просто фильма о людях. О простых людях — которых полным-полно вокруг, которые могут сидеть за соседним столиком кафе и вести непринужденный разговор. У которых могут быть свои проблемы и свои радости в жизни. Актеры не столько играли, сколько жили своими персонажами. В итоге, фильм получился очень искренний и добрый, реально душевный.

Отдельный плюс фильма — саундтрек, от начала и до конца музыка радовала неимоверно.

Спасибо за рекомендацию, я очень рад, что посмотрел этот фильм.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2015 г. 21:50  
Terminator Ждал вашего отзыва, когда увидел, что этот фильм загадали. Рад, что понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 01:46  
Происшествие на Южной улице, 1953 год.
За что можно было бы поставить этому фильму высокую оценку. За красивых актеров, за их ярких неоднозначных персонажей, за так мною любимое внимание к мелочам и деталям, за особенную атмосферу середины прошлого века, за незатейливый сюжет, за кропотливую работу костюмеров, за старомодные длинные поцелуи в неестественных позах и за всегда накрашенные ресницы главгероини. Вроде ничегоособенный условно шпионский детектив, но чем-то цепляет. Чем-то, что делает такие фильмы классикой.
Я оценки не люблю, поэтому ограничусь большим спасибо за рекомендацию.

I330 смотрит Происшествие на Саут-Стритотзыв
Рыжий_кот смотрит Первобытный страхотзыв
Yunga смотрит 38-я параллельотзыв
Tyrgon смотрит Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времениотзыв
netspec1166 смотрит Квартетотзыв
Terminator смотрит Душевная кухняотзыв
PetrOFF смотрит Дисбат — минус в карму за отсутствие отзыва
mitriyijz смотрит Лучшие годы нашей жизниотзыв

Хороводит следующий тур чур Terminator.

Я играю.

Спасибо, пожалуйста.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 05:38  
Играю дальше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 07:22  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 09:12  
играю
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 09:20  
играю


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 14:18  
играю
Страницы: 123...340341342343344...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх