Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 21:00  
Felis
Ну, до июля-то точно справимся!:-)))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 22:24  
Клован , я что написала июля? Это всё из-за работы. Я порой с трудом понимаю, в какой месяц живу. Потому что мы подсчитываем факт за прошлый, а план составляем на будущий. Настоящее постоянно ускользает от меня. )))))))
–––
I`m alive


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 15:13  
Одноклассницы (2007)

Вот странное дело. Фильм посмотрелся на кураже, оставил хорошее настроение и лёгкое послевкусие. Кое-что из саундтрека перекочевало в собственный плейлист. Кое-что из "модных приёмов" взято на вооружение. Открыто несколько новых весьма понравившихся лиц. А вот села писать рецензию и задумалась над вопросом "КАКАЯ ЛАЖА".

Ну во-первых я считаю, что снимать комедию в стиле гротеск — легкий путь, недостойный тонкого английского юмора. А тут именно гротеск. По-моему идею доводят до абсурда когда не могут донести её до сознания обычными способами. Или рассказчик бездарный или зритель туповат. Оба варианта мне не симпатичны, отсюда предубеждение к гротеску. ДА! Гротеск приемлем, когда целевая аудитория дети не старше 13 лет. Неужели "Одноклассницы" ориентированы на этот возраст? Зачем тогда алкоголь, чрезвычайно свободное отношение к преступной деятельности, столь откровенные наряды и макияж, смерть собачки, в конце концов? Руперт Эверетт в образе женщины совершенно необъясним! Ни со скидкой на возраст потенциального зрителя, ни без того. Кое что в его/её образе натолкнуло на мысль о королеве Елизавете 2. Предположу, что за этим может потянуться некая глубокомысленная аллегория. Но лично до меня одна не дошла, даже в виде гротеска. И снова предположу, что есть второй слой, ориентированный конкретно на британцев. Но тогда снова мы возвращаемся к вопросу: "Неужели "Одноклассницы" ориентированы на детей? Думаю нет. Думаю всё-таки фильм не детский. Думаю, что режиссеры, не плохие режиссеры, взялись за "не свой" жанр и не справились. Вот как-то так.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 11:07  
Захват в Северном море (1979)



В старой доброй Англии фильм вышел как "ffolkes" — по староанглийской фамилии главного героя, с двумя маленькими f. Для остального непонятливого мира название сменили на банальное.
Итак, некие интернациональные террористы захватывают грузовое судно, минируют нефтяную платформу в Северном море и требуют выкуп. Разрулить ситуацию отправляют своеобразного персонажа — какого-то "гражданского консультанта", занимающегося спецподготовкой подразделения военно-морского флота.
Отличный образец боевика (хотя, наверное, это определение позже появилось) семидесятых. Крепко сбитый по лекалам "бондианы" — тем не менее, вполне серьезный (ведь "бондиана" — сказка, и вначале этого не стеснялась), даже премьер-министр Англии — женщина (79 год — Тэтчер уже приступила). Пусть и сам Бонд присутствует, и некоторые смерти выглядят скорее комично, чем трагично — но всё вполне реалистично, никакого "супер-пупер". Некоторые ходы сюжета предсказуемы, но есть и парочка неожиданностей, стрельбы мало, крови вовсе нет, но напряжение удается сохранить до самого конца. Плюс точно отмеренные дозы английского юмора и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

умильные котики в финале

Роджер Мур (уже неделю покинувший нас всех замечательный актер, тоже "сэр", кстати, как и первый Бонд) с бородой выглядит непривычно, да и играет все того же Бонда — но мне это нравится, черт возьми! Энтони Перкинс в роли главы террористов восхитителен! Корявенько выглядят его внезапные истерические выкрики — но что ж поделать, законы жанра, такой человек должен быть психом.
Фильм, конечно, исключительно для любителей ретро, ранней "бондианы" — сейчас такое кино никто не снимает — то есть как раз для меня. Спасибо Felis за рекомендацию, получил удовольствие.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 11:51  
Клован, мне было лет 12, когда я составляла свой первый список любимых фильмов. И сейчас страница из тетрадки где-то хранится. Там уже был этот фильм — люблю его с тех пор. )))
–––
I`m alive


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 00:21  
Жизнь Пи

       Писателя Мартела знакомый отправляет к интересному человеку, который сможет рассказать ему интересную историю. Мартел знакомится с индусом по имени Пи, и тот начинает свою историю издалека – со своего рождения, происхождения такого необычного имени. Мальчик родился в семье хозяина зоопарка, много времени проводил с животными и искал свою веру, ухитряясь одновременно совмещать веру в Христа, Аллаха и многоплановый индуизм. Однажды вместе со всей семьей он отправился через море в Канаду. Но корабль затонул и 15-летний подросток оказался в одной лодке с раненой зеброй, гиеной и обезьяной. И тигром. Ситуация быстро развивается – и вот в лодке остается только тигр. А мальчик вынужден болтаться за бортом на маленьком плоту, сделанном из спасательных жилетов и весел.
       А дальше будет история выживания, приправленная прекрасными видами океана, религиозными поисками молодого человека и диким зверем. И история будет долгой, как и любое выживание.
      Кино красивое. Потрясающая картинка, виды океана завораживают просто, буря потрясает. И сюжет в целом неплох (надо познакомиться с литературной основной на досуге), но мне в истории не хватило именно выживания (хотя возрастной рейтинг, все понятно), зато в некоторых сценах перестарались с тигром (глазки котика из Шрека, да Вы издеваетесь) и также перестарались с исканиями то ли веры, то ли Бога героем.
       Главный герой сыгран Сураджем Шарма просто отлично. Получился обычный подросток, который оказался в непростой ситуации и пытается выжить, не сойдя с ума. И все в меру, без переигрываний и кривляний. Правда, в сцене бури Пи просто садист – не положено кошкам, даже большим, любить такое количество воды со всех сторон, шум и яркие вспышки. И поэтому вытаскивать бедную киску из удобной и в тот момент норки – садизм обыкновенный. Да и концовка как-то скомкана.
       Награды фильму понятны, но я смотрела без особого восторга, кино, конечно, хорошее, хотя, скорее, красивое, но слишком длинное и для меня недожатое. Чего-то ему не хватило, чтобы удержать внимание и зацепить. Книжку полистаю как-нибудь. Но не прям вот сейчас, не настолько интересно.
       В любом случае, Фрекен Снорк спасибо, но не зря откладывала просмотр.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 23:11  
Идеальные незнакомцы
.
Как говорит доктор Хаус — "Люди врут". Подавляющее большинство. И скелеты в шкафу разные — есть странные, касающиеся личности, а есть и способные разрушить семью, лишить работы, превратить в изгоя. Только вот закавыка — как правило, рушится уже разрушенное. А тайное, ставшее явным, служит простым ускорителем и в некоторых случаях идет на пользу всей жизни. И все же выбор режиссера — остаться в зоне комфорта. Но вопрос все равно остается: а своей ли жизнью ты живешь? Фильм снят легко, динамично, актеры великолепны. Благодарю vesnyshka за рекомендацию. Посмотрела с удовольствием.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 23:15  
Yunga , а я так поняла, что тигр — это олицетворение голода, и фильм посвящен (в широком смысле) постоянной человеческой борьбе инстинктов и души-разума. И да, очень красивый..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 23:42  

цитата Фрекен Снорк

Благодарю vesnyshka за рекомендацию
рада, что понравился)

относительно своего фильма, то пока не успеваю, отзыв будет, но, наверное, к 3 июля, как было заявлено изначально:) попозже
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 23:43  
Империя солнца 1987 год

Я не подозревала, кто режиссёр, и кто актёры. Смотрела с чистого листа. Я конечно была в курсе, что Кристиан Бэйл ещё в детстве снялся у такого именитого режиссёра как Стивен Спилберг. Только вот я не подозревала, что мне загадали именно этот фильм. Было занимательно угадывать знакомые черты в детском лице. В другом персонаже не без удивления узнала молодого Бена Стиллера. Ну и Джон Малкович долго отворачивался от камеры и прятался под козырьком кепки.
Фильм пришёлся как раз кстати. Я сейчас читала про Вторую мировую и фильмы смотрела. В т.ч. читала про события в Японии и Китае.
Критиковать произведение на тему войны... словно бы не этично.
Местами очень впечатляет зрелищностью. Только иногда это идёт во вред. Он становится громоздким, что ли. Неуклюжим и неповоротливым. Хотелось бы больше изящества, тонкости. По крайней мере я ждала чего-то иного, основываясь на первой сцене, в которой военный корабль таранит плывущие по воде гробы. (Это видимо такой обычай похорон — отправлять гроб с покойным по воде). Я полагаю, что этот корабль обозначает что-то, но мне не хочется пытаться давать всему определения. Хочется воспринимать это на уровне образов, а не слов. Поэтому я не буду говорить о многочисленных смыслах и символах.
Так сложно объяснить. Я не хочу сказать, что фильму не хватает тонкости. В изображении переживаний ребёнка... Это ошеломительно проникновенно.
Короче, вычёркиваем всё, что я написала выше. Фильм — шедевр. И видимо он именно потому для меня становится шедевром, что сочетает в себе хрупкость души главного героя и эпичность событий, происходящих на фоне.
Я отмечу, что многое не поняла. (Например, какие слова сказал Джим, когда защищал врача. Их просто не перевели?)
Про потерю детства не только для мальчика, но и для всего мира, я тоже не уловила. Зато я увидела, что человек не меняется от обстоятельств. Если девушка не могла есть жучков, то не важно, насколько она была голодна. Для героя Малковича, Бэйзи, не имеет значения, идёт ли война, и кто победил, он — подлец. И при этом он — человек, который решает, что должны или могут делать другие (в общем-то это называется неформальный лидер).
В общем есть много, ради чего стоит посмотреть фильм. Актёры, история, интересные персонажи, красивые, масштабные сцены.
Не могу не сказать. Только бы не было войны! Чтобы не охватывало людей безумие взаимоуничтожения.
Спасибо, Ёла Пална. Хоть этот фильм и не стал любимым (пока что), но я бы рекомендовала его всем для ознакомления. И сама буду пересматривать.
–––
I`m alive


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 00:00  
Хорошо. Жаль, что vesnyshka не успевает.
Остальным спасибо.
Я не буду делать итоговый список, так как все отзывы на одной странице. :-)
Победитель

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Клован

Играю.
–––
I`m alive


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 08:24  
Ох-охох! Спасибо!
Но беда в том, что прямо в данный момент (не сочтите за издевательство!) нахожусь в отпуске на почти теплом море. Так что посмотреть заданный фильм просто технически не смогу, пока не вернусь домой. А так — игра продолжается!
Записывайтесь в следующий тур!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 12:03  
Клован, ведущий же может просто рулить, а не участвовать.
Играю.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2017 г. 16:07  
Играю.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:12  
Ну что ж, тянул, сколько посчитал приличным (заодно теперь наверняка успею запрыгнуть в последний вагон (в обоих смыслах8-)) и тоже полноценно поучаствовать) и накрутился следующий порядок:

Клован
Yunga
Фрекен Снорк
Felis

Задаём фильмы, не торопимся:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:55  


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 01:22  
Клован А я? я записувалась!!!
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 08:20  
Ёла Пална не. Последний ваш пост — отзыв на фильм "Одноклассники", и слов о записи в следующий тур там нет8:-0 Тут же каждый раз подтверждать надо — кто-то раз сыграет, кто-то постоянно, но всё равно иногда тур пропустит.
Не расстраивайтесь, записывайтесь в следующий — а то здесь уже фильмы загадали.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 09:26  


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2017 г. 10:38  
8-] ну ладно...в следующий тур возьмите то...8:-0
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)
Страницы: 123...463464465466467...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх