Кинорулетка

Здесь обсуждают тему «Кинорулетка» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка» поиск в теме

Кинорулетка

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 466 467 468 [469] 470 471 472 ... 651 652 653 654 655  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам

философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2017 г. 23:13  
Я посмотрела кино. К сожалению, ни сегодня, ни в следующую неделю не смогу составить отзыв. Поэтому беру вынужденный тайм-аут.
БЛИЗНЕЦ, спасибо за рекомендацию. Фильм стал любимым!
–––
I`m alive

активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 01:50  
Никто не против тайм-аута? Если объявление победителя число на 12 перенесем?

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 05:21  
Felis, очень рад, что фильм понравился. Я тоже этот фильм очень люблю.

Фрекен Снорк, лично я не против.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 05:49  

"Дневник его жены" 2000

Как-то один из критиков сказал о том, что по большей части не легкое дело переносить жизнь писателей в художественную форму, так как жизнь эта у них скучная: печатная машинка и перекур между сном и сортиром, а читателю или зрителю нужна история хоть с какой-то драматургией с сюжетом, вот и приходится чутка приукрашивать жизнеописание достопочтенных классиков. Я плохо знаком с биографией Бунина и не берусь говорить о достоверности происходящего, но выглядит действие, мягко говоря, странно. Конечно же — это в первую очередь художественный фильм, а не документальный, но как-то уж слишком эээ... экстравагантно и местами нарочито абсурдно.
Я не знаю какую ставил перед собой цель режиссер и сценарист, но кажется, что одной из задач было высмеять Бунина. Киноделы проявили, не особо скрывая, свое личное субъективное отношение к Бунину, поэтому биографическая составляющая в этом случае очень отступает на второй план. Я не считаю, что это плохо, но как биографический фильм «Дневник его жены» воспринимать тяжело. Это скорее очень авторское со всеми художественными атрибутами изложение жизни Бунина. Плюс ко всему игра актеров – нет, они сыграли нормально, но слишком театрально. Возможно, так видел режиссер – не берусь судить.
И главный минус – история охватывает около двадцати лет, но режиссер не особо упаривался, чтоб как-то разделять события, не особо заботился о внешних изменениях персонажей и тд. 20 лет как будто прошли на протяжении нескольких дней куда поместились и вручение нобелевской премии и война и все прочее. В какой-то момент нам показали Евгения Миронова с маленькой незаметной бородкой, который до этого был без нее, мол, смотрите это типа прошел неопределенный отрезок времени и в этом плане все. Почему 19-ти летняя девушка через двадцать лет выглядит по-прежнему 19-ти летней? Ну ты балда! Как же ты ее состаришь?!.. Грим??? Нет, не слышали.
Повторюсь, как авторское изложение в авторском художественном обрамлении не претендующее на биографичность я этот фильм могу воспринимать. Как биографический – нет.

Фрекен Снорк, спасибо за рекомендацию.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 20:36  
Фрекен Снорк , а зачем? До 12 мы еще тур успеем сыграть. А Felis отпишется, как сможет.

активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 22:32  
Типа крутые легавые

Не отношу себя к поклонникам боевиков. Выбрала фильм с самым-самым "боевитым" (и с юмором!) названием, чтобы вполне "насладиться" жанром. И тут меня ждал сюрприз! Вобщем, приезжает по переводу супер-пупер-мега-крутой полицейский из города в деревеньку, со всем его служебным рвением. А в деревне-то как? Все по-свойски решается, буква закона — весьма размытое понятие. Еще и в напарниках — мечтатель, пороха не нюхавший. И вроде бы серьезным профи здесь и делать нечего, былая хватка теряется за пивком да разговорчиками, но все же наметанный глаз что-то начал подмечать.. И тут началось!
    Смотреть было весело, смешно, грустно, страшно, загадочно, интересно, азартно, местами даже отвратительно. И "типа" в названии вместило в себя столько жанров, что не осталось сомнений — фильм стоящий.
    Yunga , ребята сделали мой вечер :cool!:

Также отдельная горячая благодарность за просмотренный вне конкурса Ограбление — за эту трагикомедию реальности (как написал один из рецензентов на кинопоиске). :beer:

активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 22:37  
Очень жаль, что не все отписались-отозвались!

В этом туре побеждает

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Yunga

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 22:50  
Фрекен Снорк , раз так понравилось, надо досмотреть трилогию Корнето: Зомби по имени Шон
Армагеддец

А Ограбление просто великолепное.
И спасибо!

Жду всех в следующем туре!

активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 22:56  
Зомби уже просмотрен, остался Армагеддец )))

активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 23:02  
Играю

магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 23:16  
Сыграю и я
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!

активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 09:14  
Всем здравствуйте. Запишите и меня, пожалуйста

миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 15:20  
Попробуем в этот раз

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 15:52  
Играю.
–––

философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 18:19  

цитата Yunga

А Ограбление просто великолепное.

Прошу прощения, а где бы его найти? С таким названием ничего корейского не попадается 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!

магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 18:25  

цитата Черёмуха

Прошу прощения, а где бы его найти?
Там же, где и всё остальное ;) Ищется под названием "По уставу".
–––
Everybody knows that everybody dies (c)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 20:09  
Ну что ж, сегодня программа выдала нам следующий расклад:
Фендюлий
Yunga
БЛИЗНЕЦ
Kons
Клован
Фрекен Снорк

Загадываем, не проходим мимо!

авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 01:49  
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 06:08  

магистр

Ссылка на сообщение 6 июля 2017 г. 07:19  
Смотрю Приказы
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 466 467 468 [469] 470 471 472 ... 651 652 653 654 655

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх