Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 15:02  
+


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2017 г. 15:09  
И меня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 12:20  
Итак, чудо-программа дала следующий порядок:
armitura
Yunga
grell
Ёла Пална
IW-GDK
Загадываем, не затягиваем.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 13:18  
Демоназз в бане еще недельку будет если что, кхмкхм


миродержец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 15:24  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 15:50  
Значит, grell загадывает Ёла Пална


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 15:51  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2017 г. 17:27  


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 06:21  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 09:53  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 12:08  
armitura смотрит Жажда
Yunga смотрит Страшные сказки
grell смотрит Вожди Атлантиды
Ёла Пална смотрит Окно напротив
IW-GDK смотрит Влюбленный Тома

Дедлайн в пятницу, 8 сентября.
Всем приятного просмотра и ярких впечатлений!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 12:07  
Начну :-)
Вожди Атлантиды
Старенькая, но хорошая фантастика. Время действия — конец 19 — начало 20 века. На корабле "Роза Техаса" плывут участники морской научной экспедиции. Кроме экипажа, на борту двое учёных — пожилой профессор и его сын Чарльз, и изобретатель Грег, сконструировавший весьма любопытный аппарат для погружений на глубину. Из-за подлости отдельных персонажей и не без "помощи" гигантского спрута Чарльз, Грег и несколько моряков оказываются в плену в подводном городе атлантов — воинственных пришельцев с Марса (выглядят они, правда, не то, что бы инопланетно, скорее довольно забавно:). Им, конечно, очень даже кстати заполучить новых рабов и использовать выдающийся ум учёного. Но наши герои сдаваться без боя не собираются. Тем более, что у них появляется очаровательная союзница.
Понятно, что спецэффекты в фильме не опережают своё время. Но зато монстры вполне устрашающие, виды красивые, типажи колоритные — актёры хорошо подобраны, сюжет увлекательный — за развитием событий следить интересно. Ещё из плюсов — запоминающийся саундтрек. Вроде простая мелодия, но есть в ней такая удачная нотка путешествий и приключений.
Фильм посмотрела с удовольствием. Yunga, спасибо за рекомендацию!


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 06:34  
Окно напротив

Мне не понравилось. В первую очередь, на мой взгляд, неудачный сценарий. Как я понимаю автор планировал две сюжетные линии: пожилой еврей и его воспоминания о нацистском прошлом страны и однополой любви и женщина погрязшая в рутине жизни, имеющая кондитерское дарование и мечту. И, даже принимая во внимание лёгкую форму гомофобии, я могу себе представить такое кино удачным. Но сценарист пошёл дальше и ввёл в сюжет некую любовную линию, что как мне кажется, было лишним. Кроме того главную героиню нам с первых кадров представляют довольно неприятной особой. Она устроила скандал в какой-то очереди, её не тронул растерянный, потерявшийся в городе старик, она груба с детьми. Я понимаю что ПЫТАЛСЯ сделать сценарист, но достиг противоположного эффекта. Я не стала сопереживать ей, даже когда заметила изменения в её поведении.
Режиссёр показался мне излишне амбициозным. В фильме есть затяжные статичные сцены долженствующие показать глубокие раздумья героини, ключевые переломные моменты. Хорошо! Только в фильме нет особых переломов. Напротив эти сцены вывели на первый план лишнюю, на мой взгляд, любовную линию. Вот только что я подумала вот о чём — а если не любовь, а страсть? Тогда она вполне могла бы послужить катализатором для перемен в героине. Хотя я по прежнему считаю, что встреча с пожилым евреем достаточный катализатор, мой вкус не безупречен, и я допускаю что такое развитие могло бы оказаться удачным. Но двухминутная пробежка героини по лестнице в халате вслед за уезжающим соседом.... нет, одной страсти режиссёру было не достаточно, нам показывают любовь. Более того, именно эту сюжетную линию режиссёр выдвигает в название фильма.
Актёры? Мне понравился старик. И дети. Муж, любовник, подруга. А вот актрисе, исполняющей главную роль, не хватило харизмы. Она очень красивая, её лицо даже можно назвать одухотворённым. Она справилась с поставленными задачами, может немного однообразно, но определённо достоверно. Но она не запомнилась.

Вот как то так...

grell, спасибо за рекомендацию. Кинорулетка спасибо за то, что я была вынуждена досмотреть это кино. Это было поучительно.

ЗЫ Однополая любовь, кста, ещё более лишняя. Она не сыграла совершенно никакой роли для сюжета. Ладно бы в окно напротив смотрела не героиня, а её муж, в этом был бы смысл. А так просто дань моде. По-моему так делать фу-фу.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 09:49  
Ладно :-) Жалко, что не понравилось. По-моему, сильная драма с отличными актёрами.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 13:35  
Я не справился. :-( Кино меня победило задолго до финальных титров, сил досмотреть в себе не нашел.
Свиняйте.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 18:38  
IW-GDK Вы, кста, не единственный. А меня вот что-то зацепило. И я никак не могу найти с кем обсудить.
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 22:07  
Я свое досмотрела, отзыв напишу завтра, надо подумать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:03  
Страшные сказки



     Где-то в неведомых сказочных королевствах есть королевская пара, которая готова на все ради того, чтобы завести ребенка; король, не пропускающий ни одной юбки и ищущий новых лиц; король, увлеченный странным домашним животным и равнодушный к своей дочери.
     Все они захвачены некими идеями фикс: королева хочет ребенка и готова ради этого на многое, даже на смерть мужа. Король влюбился в голос незнакомки, которой он будет настойчиво добиваться, не принимая отказ. Ну а королю с домашним питомцем королевское слово дороже счастья дочери. И сказочный сюжет ни для кого из них не завершится классическим «жили долго и счастливо», ведь это средневековые сказки, для которых хороший конец скорее исключение.
     Кино – сборник из трех сказок, смешанных и частично взболтанных. Главные герои пересекаются по своим королевским делам (типа похороны, коронации), но живут все-таки своей жизнью. И жизнь эта даже после исполнения сокровенных желаний не становится радостной и счастливой.
      Вообще, кино получилось довольно рваное, ему не хватает целостности. Картинка, костюмы, актеры – это все прекрасно и убедительно. Но первая история про королеву внезапно прерывается оргией второго героя, а потом историей третьего. Микс сбивает темп истории, заставляя переключаться с одной сказки на другую. А ведь даже первая сказка, если собрать разные ее версии, вполне достойна цельного фильма. И тогда и история была бы цельной, и готичность сидела бы как влитая, и страшность сказки сохранилась бы.
        А так готичная атмосфера вроде на месте, но истории рассыпаются на куски. И в общем то история короля в исполнении Касселя не особо страшная и не особо интересная. Про блоху интереснее, а история королевы в исполнении прекрасной Сальмы Хаек самая интересная, но по-европейски недосказанная.
      Вообще, плюс кино как раз в том, что оно не голливудское. Средневековье, конечно, сказочное, но не обремененное невыносимо прекрасными героями, некрасивых лиц вполне хватает. И в историях нет четкого финала, ведь жизнь продолжается. А уж счастливого точно нет. Если подводить итог, кино понравилось частично, вечер проведен вполне приятно, но второй раз смотреть в ближайшее время не буду. А вот книжку почитала бы, я эти сказки знаю только частично.
     Спасибо armitura за рекомендацию, я ведь собиралась это кино посмотреть, но подзабыла.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 22:09  

цитата Yunga

книжку почитала бы
Она отличная. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 21:05  
armitura смотрит Жажда Нет отзыва, а жаль
Yunga смотрит Страшные сказки Отзыв
grell смотрит Вожди Атлантиды Отзыв
Ёла Пална смотрит Окно напротив Отзыв
IW-GDK смотрит Влюбленный Тома Нет отзыва

И победителем становится

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ёла Пална

Спасибо всем, кто посмотрел и отписался, и поздравления победителю!
Страницы: 123...474475476477478...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх