Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2017 г. 08:24  
Пикник у Висячей скалы (1975)



Австралия... Одна из серий «Детей капитана Гранта», крокодил Данди, Мэл Гибсон и Николь Кидман. А теперь вот «Пикник у Висячей скалы»
На день святого Валентина в 1900 году группа учениц частного пансиона отправляется на пикник к местной достопримечательности ― Висячей скале. Там три школьницы и одна из сопровождавших их учительниц загадочным образом пропадают...
Почему-то был уверен, что фильм основан на реальных событиях, хотя особых предпосылок тому не было ― аннотаций не читал, и соответствующего эпиграфа не приметил. А после просмотра, почитав сопутствующие материалы, ощутил мистический холодок: оказывается, фильм снят по роману малоизвестной писательницы, которая как раз утверждала, что книга о реальном происшествии из её молодости, но вот подтверждения этому и нет.
Вообще, мистики и в фильме и вокруг него нагорожено немало, хотя на самом деле ничего такого нет ― всё в домыслах. Скрытого смысла и аллегорий на хронометраж фильма ― огромное количество. Рассуждать о «Пикнике...», полностью не пересказав его сюжет, невозможно, поэтому не буду спойлерить для тех, кто не видел. Просто скажу ― обязательно посмотрите! Неспешное повествование, "перетекающая" роль главного героя от одного персонажа к другому, незнакомые, но замечательные актёры и, повторюсь, "сплошной скрытый смысл" — кажется, литературы о фильме, романе и всем, что с ними связано, издано не меньше, чем о пресловутом перевале Дятлова.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Комментарий к фотографии из фильма: Видите, у Миранды в руке нож, и он точно в центре кадра? (на самом деле, девочки пьют чай и она собралась резать торт) Торт в виде сердца!!! (так ведь день святого Валентина!) --- образец подобных рассуждений

Ненавижу слово «шедевр» по причине его крайней заезженности, но тут всё же позволю его применить. В ближайшие же дни обязательно буду пересматривать, и в последующем, несомненно, не раз.
Огромное спасибо, Ёла Пална! На такое нечасто натыкаешься.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 11:14  
Клован Это была не я))) Я его не смотрела, но видимо посмотрю...
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 11:58  
Посмотрите: как минимум это изумительно красивый фильм. Как в художественном музее побывать.
Ничего, бывает :-) Отзыв хороший 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2017 г. 12:07  
Ох, пардоньте!!
Действительно, напутал. Нас тут мало, уже все не раз друг другу загадывали. Спасибо всем!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2017 г. 12:46  
Окча (2017)

Фильм совместного производства Южной Кореи и США представляет из себя приключенческую драму о дружбе маленькой девочки и... свинопотама.
Одна крупная корпорация, используя новые технологии, создала новый вид свиней, которых разослала на несколько ферм в разные уголки планеты. Окча — милый свинопотам, который живет на ферме корейской девочки Ми-Джа и ее дедушки. Ми-Джа веселится и радуется жизни, играя с огромным поросенком. Наступает день и за свинопотамом приезжают сотрудники корпорации-создателя. Девочка много времени проводила со своим необычным товарищем (он даже в один момент спас её жизнь) и так полюбила его, что не захотела отпускать. И вот тут начались приключения.
Мне фильм показался наивным и не особо заинтересовал, было немного скучно. Во время просмотра возникли ассоциации с "101 долматинец". Конечно, история манит своей трагичностью, ведь у многих из нас в детстве были домашние животные, с которыми однажды пришлось расстаться. Думаю, многие переживали. Вот и главной героине — девочке Ми-Джа было сложно осознать, что единственный друг скоро покинет её. Запомнился момент, когда дедушка предложил девочке взамен милому свинопотаму — маленькую копию в виде золотой игрушки.
Далее следуют погони, споры и разбирательства. Ведь девочка любит Окчу, а цель корпорации — производство мяса из этих свинопотамов. Концовка фильма, хоть и с долькой позитива, всё же не очень приятная.
Насколько я понял, так главный посыл фильма заключается в том, что нужно бережно относиться к природе, в особенности к животным, которым тоже в этом мире сложно выжить. Ну и многие домашние животные, несмотря на свою неповоротливость, могут приносить очень много радости людям, поэтому всегда нужно отвечать взаимностью. Режиссер (видимо) хотел также показать в сравнении яркую красочную жизнь животного мира и холодную безжалостную составляющую мира человека. И несколько раз камера крупным планом охватывала глаза Окчи, в которых можно было разглядеть доброту и нежность.
Мне вспомнился момент из жизни. Давным давно в детстве я увидел, как режут двух коров. Мне было настолько не по себе, что мясо я есть не стал и долго и громко выражал своё недовольство по поводу убийства коров. Помню потом, как с улыбкой смотрел на цыплят, хотя понимал, что в будущем они тоже пойдут на "приготовление". Вот такая суровая жизнь.
В общем, всё равно не жалею, что посмотрел фильм. Так что, спасибо Yunga!
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 09:24  
Цена измены
Жизнь сотрудника рекламного агентства Чарльза Штайна (Клайв Оуэн) лёгкой не назовёшь — тяжело больная дочка, на лечение нужна огромная сумма денег, дом заложен. Однажды утром по дороге на работу в электричке он знакомится с Люсиндой (Дженнифер   Энистон). Знал бы Штайн, что из этого получится...
Начинается фильм как неторопливая заурядная мелодрама и, по моему скромному мнению, первые полчаса фильма без потерь можно было бы минут на десять сократить:). Однако всё совсем не плохо и несколько затянутое начало с лихвой компенсируется захватывающим детективом, с неожиданными (для меня по крайней мере:)) поворотами сюжета и очень колоритным злодеем в исполнении Венсана Касселя. Час от первой сцены в отеле до второй сцены в отеле (включительно) вообще очень здОрово смотрится. Актёрские работы и первого и второго плана радуют (единственное, мне Энистон, в принципе, не особенно нравится, но она здесь играет не хуже чем всегда). Фильм удивил ещё и в финале. Концовка получилась, конечно, ну очень киношная, но безусловно эффектная.
В общем, крепкий динамичный увлекательный триллер. Проказник, спасибо за рекомендацию!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2017 г. 20:20  
Вторая жизнь Уве



   Уве – раздражительный и въедливый старик, живущий в пригороде, приверженец порядка и заведенного уклада. Он каждый день обходит поселение, проверяя порядок, навещает могилу жены и идет на работу. Но мир вокруг меняется и однажды Уве увольняют с работы, как отставшего от прогресса и не желающего его нагонять. Теперь с точки зрения Уве жизнь закончена и можно воссоединиться с женой. Но только он попытался повиснуть в петле, как в окно увидел едущую задним ходом машину с прицепом, которая вот-вот наедет на его почтовый ящик.
     Так Уве познакомится со своими новыми соседями: Патриком и Парване и их двумя дочками. С этого момента в жизни Уве начнется новая страница, о которой он даже не задумывался. И, естественно, сначала он будет ей сопротивляться, тем более, что вот оно, воссоединение с любимой женой, надо только немного умереть. Но бодрые соседи и прочие окружающие всячески мешают ему в этом.
     Анонс на Кинопоиске обещает совсем другое кино, чуть ли не мрачный триллер. На самом деле это добрая светлая история о жизни, которая должна продолжаться, каким бы мрачным мизантропом ты не был. А герой совсем не мизантроп, он просто человек, привыкший, что все должно быть правильно, машина должна быть Саабом, а бюрократы – это зло. Но он постепенно обретает интерес к жизни, оттаивает.
      Кино красиво построено, «вторая» жизнь перемежается с «первой», постепенно раскрывая героя, показывая, как он дошел он до такой жизни. Вставки очень своевременны и интересны, раскрашивая историю дополнительными красками. Конфликт старого и нового, конфликт поколений постепенно находит свое разрешение.
     Актеры мне не известные, что играло на историю. Очень достоверно получилось, особенно хорошо сыграли дети. Кино очень понравилось, хотя я ожидала немного другого, но тут приятный сюрприз.. И конец получился идеальный, все так, как надо.
     Спасибо Ёла Пална за рекомендацию.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 07:46  
Снова Ёла Пална не оставила отзыв:-[
Побеждает

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Проказник

за развернутый и интересный рассказ. Мои поздравления!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 10:14  
Да я не осилила((((...я два подхода сделала... второй вчера... решительно села смотреть что б немедленно после этого, не отходя от кассы, писать отзыв...и уснула... простите...я не люблю японское кино((
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 10:44  
Ёла Пална учту, больше не буду такое предлагать8-)
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 11:00  
Благодарю.
Записываемся на следующий тур.
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 12:07  
меня запишите... я не слишком дисциплинированная... я знаю... но кино люблю смотреть и обсуждать 8:-0
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 16:40  
Играю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2017 г. 21:37  
Ёла Пална , правила есть правила, нельзя.
Сыграю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2017 г. 07:11  
играю


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 09:32  
Следующий порядок:
grell
Проказник
Клован
Yunga

Загадываем!

P.S. Ёла Пална, изивините, но правила...
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 10:32  
Смотрю Знаки
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 14:54  
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 16:50  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2017 г. 16:58  
Страницы: 123...480481482483484...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх