Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2017 г. 10:21  
Ёла Под покровом ночи
Фендюлий В погоне за Эми
IW-GDK Хорошая работа
Yunga Горе невинным
Клован Хороший, плохой, долбанутый

Дедлайн — утро понедельника...в обед подведу итоги
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 19:32  
Хорошая работа / Beau travail (Франция, 1999, реж. Клер Дени)

Обычная жизнь солдат из иностранного легиона оказывается тоже может служить основой для хорошего кинофильма, в котором даже не будет ни засад, ни ночных атак, ни выстрелов. Но и без всего этого животные инстинкты могут иногда найти выход в человеческой природе, когда какое-то не то слово, жест или еще какая-та мелочь в человеческом характере или поведении может явиться точкой преткновения, и тогда двое начнут круговые движения с ожесточенными взглядами и ставкой на жизнь. Снято визуально очень достойно, кадры подобраны красивые. А сюжет идет рядом своим чередом, можно сказать подстрочником, особо не выпирая, но и не давая повода для того чтобы перемотать вроде бы и обыденные казарменные ритуалы, тренировки и отгулы в город, где в свете дискотечных огней мулатки завлекая строят глазки. Фендюлий, без тебя и не вышел бы на такое кино, спасибо за интересную наводку.



магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 07:53  
Хороший, плохой, долбанутый (2008)



Потрясающе!! Как-то нужно постараться ограничить себя в употреблении превосходных степеней, но не уверен, что смогу.
Если вам не нравятся фильмы Гая Ричи, Тарантино с Родригесом и, конечно, классические спагетти-вестрены, то и этот фильм вам не понравится. Если вы не любите корейское кино с его «одинаковыми» лицами и именами, очень своеобразной актёрской игрой и лёгкостью в показе жёстких кровавых сцен, тогда этот фильм тоже не для вас. Ну, а я просто пребывал в нирване. Как расплылся в довольной улыбке на первых же минутах, так с трудом привёл челюсть в нормальное положение спустя два с лишним часа.
Это какой-то невероятный (но при этом очень добродушный и уважительный) стёб над западным кино. Это не «истерн», как наше «Белое солнце пустыни», нет, Ким Чжи Ун снял самый настоящий вестерн ― со скачками, поездами, винчестерами, пустыней.
Рассказывать, о чём фильм бесполезно. Можно ведь в трёх-четырёх фразах пересказать, например, «Карты, деньги, два ствола» — и что? Интересно получится? Нет. Так и здесь. Все ― грабители, наёмники, охотники за головами, силы корейского сопротивления, японские оккупационные войска ― охотятся за картой сокровищ. Достаточно. Да, дело происходит в Маньчжурии в тридцатые годы ХХ века. Вот, теперь точно достаточно.
Великолепные Сон Кан-хо и Ли Бён-хон снова встретились, как и в «Объединённой зоне безопасности», и снова по разные стороны баррикад. Вообще, звёзд корейского (да и японского, в очень маленьких ролях) кино тут собралось немало. Особенно порадовал Ма Дон-сок ― бандит с кувалдой, так и не сказавший ни слова за время своей непродолжительной, но очень разрушительной деятельности (выживут, как и положено, вообще очень немногие).
Музыкальный ряд подобран не менее тщательно, чем в фильмах Тарантино и Леоне и когда Чон У-сон один в один косплеит Иствуда под похожую мелодию ― это нечто! Конечно, «Хороший, плохой, злой» взят за основу, и это честно вынесено прямо в название фильма, но классических образцов перемолото в эту кашу много. А уж когда напрямую процитировали михалковский «Свой среди чужих»!
Стрельба ― отменная, на выстрел сбегается вся округа и понеслась!, драки ― не хуже, чем у Джеки Чана, предфинальная почти получасовая погоня по пустыне ― да куда там «Безумному Максу»! При этом куча нарочитых анахронизмов, какие-то фантастические поселения, «призрачный рынок»... И всё щедро сдобрено юмором.
Сразу 10 баллов и в список любимых фильмов. Огромное спасибо Yunga
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 17:17  
В погоне за Эми, 1996, режиссер и сценарист Кевин Смит

Насколько я понял из описания на Кинопоиске и отзывов о фильме, он является частью Вселенной, о которой было снято несколько фильмов этим режиссером. Я ни один из перечисленных не видел и не могу сказать что расстроен этим фактом. Также не могу сказать, что обрадован фактом просмотра данного конкретного производения кинотворчества… Сказать, что фильм мне категорически не понравился, я не скажу, потому что и сюжет, не смотря на свою в общем-то банальность, довольно интересен и актеры вполне неплохо справились с поставленными им задачами, да и в целом картина ясная и финал был примерно понятен уже со старта. Однако, что мне категорически не понравилось, так это главные герои, их характеры и мотивации поступков. Которые лично для меня были абсолютно дикими. Как мотивации, так и сами поступки. Это не значит, что это плохо, скорее даже хорошо, что написанные характеры настолько трогают, что хочется их последними словами обложить, но лично для меня, с моей любовью к идеалистичности, логике и простоте, всё рассказанное оказалось слишком сложным и ненужным.
Итак, в чём же суть? Есть два друга, которые занимаются любимым делом уже много лет, ещё больше лет знают друг друга и вообще хотя и видят друг в друге недостатки, но они не мешают дружбе, а скорее наоборот, удерживают её на плаву. И вдруг один из героев, Холден, встречает девушку, которую практически моментально, чуть ли не после двух или трёх встреч, объявляет любовью всей своей жизни и дико ругается из-за неё с товарищем. Казалось бы, ну что тут необычного? Необычно то, что девушка позиционирует себя как лесбиянку и "не даёт никаких надежд" в отношениях с Холденом. Позже выясняется много чего интересного о её прошлом, не без помощи Бэнки, товарища Холдена, но и даже сталкиваясь с определенными фактами, Холден вместо того, чтобы слегка подумать головой, обещает свернуть Бэнки челюсть. Ибо посмел посягнуть на "святое". Которое, в конечном итоге, оказалось совершенно не таким святым, как представлялось Холдену. И здесь он бросается в другую крайность, наверное присущую большинству мужчин. Он начинает обвинять во всём Алиссу. В том, что она совершала, когда не была даже знакома с ним, Холденом. Меня так и подмывало всё время сказать "What the f*ck, man?" наверное потому, что лично для меня вообще не интересно, что, с кем и как было у человека до того. Да хоть команда футболистов с группой болельщиков. Если это делалось осознанно и в удовольствие, то это право личности поступать как она хочет. Но нет, его обманули. В чём? Короче, он сам поставил себя в тупик, рассорившись и с другом и с девушкой. А уж решение, пришедшее ему в голову, как единственно верное, оказалось вообще за гранью всего. Не буду об этом писать, вдруг кто-то не видел фильм, но это было такое, за что стоило просто повернуться спиной и уйти. Что, собственно и сделали близкие ему люди. Финал конечно остался открытым, но развития отношений я не вижу здесь.
Сама Эми, хоть и фигурирует в названии, была упомянута всего однажды, второстепенным персонажем и вполне красочно проявила негатив, заложенный в главном персонаже.
Ощущения после просмотра у меня были очень противоречивые. Единственное, в чем я был уверен совершенно, это то, что таких "друзей" у меня быть не может и хорошо, что нет. Ну и ещё. Если ты требуешь что-то у человека, то должен предложить замену, превышающую в ценности требуемое. Иначе ты права не имеешь совершенно ни на что и засунь свои желания и хотелки куда подальше.
Тем не менее, спасибо, Ёла, за предоставленную возможность ознакомиться с этим произведением. Я буду знать, что смотреть мне не стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 21:40  
Горе невинным


     Доктор Артур Калгари возвращается после двухлетнего путешествия в далекие снежные страны и, пытаясь вернуть забытую приятелем записную книжку, узнает, что того казнили за убийство матери. Но в момент убийства два года назад приятель ехал с доктором Калгари в его машине. И, хотя семья покойного не особо горит желанием очистить его имя, доктор влезает в расследование убийства, ведь в какой-то мере именно он виноват в смерти приятеля. Но нужна ли кому-то правда?
     Довольно странное кино. Начинается и заканчивается оно бодрой и позитивной мелодией, но на деле сама история не бодра и уж совсем не позитивна. Сразу скажу, исходное произведение А. Кристи я не читала, хотя стиль в целом узнаваем: проблемы небольших людей, которые именно что обычные люди, со своими слабостями и скелетами в шкафу. И, собственно, не жалко ни погибшую, ни невинно вроде бы повешенного, ни действительно виновного. Все они по-своему неприятны и сочувствия заслуживает лишь доктор, да и то потому, что он мог бы прекрасно прожить без всего этого, но влез в происходящее из-за чувства вины.
      Немалая доля заслуги в том, что доктору Калгари хочется сочувствовать, в игре Дональда Сазерленда. Прекрасная игра, тонкая, выверенная, без излишеств. Хотя временами видно, как подыгрывают виновному авторы, сочувствуя ему. Но вызвать такие же чувства у меня им не удалось. Остальные актеры тоже неплохи, но все-таки до Сазерленда недотягивают. А сценаристы и режиссеры ухитрились разбазарить такой прекрасный задел, который у них был, что тоже печально.
     В общем, смотрится кино вполне прилично и напряженно (потому что короткое), но к удачным экранизациям его отнести явно нельзя. IW-GDK спасибо, хотя бы ради Дональда Сазерленда посмотреть это стоило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 21:41  
Клован , рада, что понравилось. Это просто фильм -праздник, снять который могли только корейцы.


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 20:57  
Я коротенько, поскольку на победу не претендую.

Под покровом ночи


А ведь называется фильм Ночные животные. Не понимаю почему в прокате он получил другое название. Очень, ну просто очень-очень хорошее кино. Мощно пробирающее до мозга костей. Видеоряд наполнен гротескной эстетикой, но она тут присутствует на совершенно законных основаниях. Главная героиня владелица галереи современного искусства. Это оч крутой ход, мягко и ненавязчиво создающий нужную атмосферность. Но больше всего мне понравились глубокие изящные аллегории, опутывающие реальность и вымысел — выполнено на уровне Линча. Режиссера я не знала по имени, но запомнила теперь. Что не понравилось? Эми Адамс. Нет, играет она потрясающе, особенно когда одна в кадре, но вот никакой химии между её героиней и героем Джейка Джиленхола я не почувствовала. И ещё мне не понравилась развязка. Вот чего я не ожидала, так это [/h]того, что никакого неожиданного поворота сюжета не будет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



Но в целом я довольна. Спасибо Клован, угодил :beer:
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


магистр

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 21:03  
Ну а теперь подведём итоги. Я помню, что обещала в обед, но во-первых понедельник, а во вторых я реально призадумалась. Это был не простой выбор. Я и сейчас, если честно пишу всю эту лабуду патамучта время тяну... Я вчера посмотрела фильм после прочтения отзыва... и ещё один сейчас буду смотреть... но всё-таки

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фендюлий, прошу, запишите меня в следующий тур!


Всем остальным огромное спасибо!
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 21:06  
Ох, это было не то, чтобы совсем неожиданно, но, тем не менее приятно. Благодарю. Приглашаю записываться.
Запись, думаю, закончим завтра примерно в это же время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 21:48  
Сыграю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 21:58  
я тоже


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 05:47  
Играю
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 17:58  
В игре.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 20:57  
Ну что ж, если все готовы, то вот наша цепочка
Проказник
Ёла Пална
IW-GDK
Фендюлий
Yunga
grell


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 22:37  
Смотрю Passione (2010)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 22:55  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 23:08  


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 06:14  
–––
"Ни выбора, ни перемен
Здесь!" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 10:25  
–––
.. тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.. (Румата)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2017 г. 10:41  
Страницы: 123...483484485486487...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх