Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 18:39  
Подводим итоги этого тура:

grell посмотрела Кто яотзыв
vesnyshka посмотрела Убить пересмешникаотзыв
mitriyijz ещё смотрит Человек в белом костюме
Проказник посмотрел Синяя рукаотзыв
IW-GDK давно посмотрел Академия смертиотзыв
Ёла Пална ещё смотрит Венера в мехах
Клован посмотрел Ледяное сердцеотзыв
Sri Babaji посмотрел Душотзыв
Medium посмотрел часть загаданного Китайская одиссея: Ящик Пандоры и Китайская одиссея 2: Золушкаотзыв

отзывы были интересными и глубокими, а фильм, который я сразу же захотела посмотреть, "отозвал" Sri Babaji. Ему и вести следующий тур.
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 18:43  
Запишите.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 19:09  
Запишите. Но я смотрю отнюдь не все...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 20:09  
Спасибо vesnyshka за предоставленную честь.:-)

Завтра в 19-00 по Москве запущу рулетку, записывайтесь.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 20:17  

цитата просточитатель

Запишите. Но я смотрю отнюдь не все... [...] а жанр и предпочтения просить можно? А то я не любое кино готов смотреть...
Нельзя.
В этом половина интереса игры — подсунуть Вам фильм, который бы Вы иначе смотреть не стали.
Разумеется, Вы можете заданный фильм не смотреть, если не хочется. Тогда просто не сможете написать отзыв и всего лишь пропускаете следующий тур. Но копаться "это я не хочу, то мне неинтересно" — тогда не играйте вовсе, выбирайте фильмы другим способом.

P.S. В отдельных случаях иногда устраиваются специальные тематические туры, по взаимной договорённости всех участников до начала тура. Но при этом тематический тоже не означает жанровый, это нечто более широкое — фильмы "про отпуск/каникулы", например, или "зимние", или "морские", и т.п.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 20:37  
Играю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 20:42  
Zlogorek жаль... Но попробую. Но не обещаю что посмотрю...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2018 г. 23:52  
запишите, пожалст!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 06:47  
Вечером будет отзыв, все посмотрел


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 10:27  
В игре.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 14:26  
Хочу попробовать. Запишите :)
–––
Дело мастера Бо


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 14:31  
А можно и мне с вами? Запишите, пожалуйста ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 21:13  
Человек в белом костюме (1951)

    Фильм понравился,чуть второй раз не глянул.На одной из фабрик во время экскурсий по ней капиталистов обнаружена пукающая машинка . Она издает ритмичное пукание под определенный ритм. ДОВОЛЬНО СОВРЕМЕННО ПРИЧЕМ, ДОСТОЙНО даже СОВРЕМЕННЫХ ДИДЖЕЕВ, ЧТ ДЛЯ ТОГО ФИЛЬМА преждевременно , даже подумал- как то современноый ритм какой-то.

   Это изобретение нашего главгероя. Где бы герой не работал там главное чтобы была лаборатория. Главный герой где заведется там через некоторое время ЗАВОДЯТСЯ НОВАЯ ПУКАЮЩАЯ МАШИНКА.

Он рвется к начальнику домой, в особняк где бродит и скчает долговязый дворецкий Кнудсен. Наверно е ясно что Кнудсену посл е этого уже нет времени скучать , выпроваживая и открывая дверь каждые пять минут, когда туда рвется наш энергичный изобретатель
Ему поверили, дали денег на исследование, он построил новую более современную пукающую машинку, ему дали свою лабораторию, свободную от людей. Он сам так захотел , для безопасности. Но в один из запусков пукан взрывается. Он сделал ещще несколько серий машинок-пуканов , с каждым новым взрывом смета становится все больше, и здание завода или как там, фабрики сотрясается от взрывов , везде летит штукатуркамашинка с каждым днем делает взрывы все сильнее. Однако все ети пердежи имеют отношение к тканям, забыл сказать . Все они изготовляли тка, Количество переходит в качество , один раз пришло начальство ,во время ожидания очередного взрыва но пукан молчал и жидкость образовалась , такую которую ждали. Ею окрасили костюм. И это их спасло.

    Причем использвали для тог очтобы сделаьть новый материал -не мнется, не рвется, не снашивается. Для тиспытаня главный герой при помощи сварочного аппарата запилил себе из ткани такой пижонский белый костюмчик. Однако изобретение потревожило воротил тканевой мафии и они срочно все собрались в тот город. Так как материал вечный как сначало предполагалось они все боялись падения продаж , а это им как капиталистам было не интересно . Потому что ограничил о их сверприбыль. За изобретателем анчалась охота. Причем и друзья -пролетариат тожи пошли против него , потому что это ударило и по их прибыли. Итого и капиталисты и проеларият мыслят по -капиталистически как оказвлось. Так как фильм 1951 года мог бы в Россию попробовать с этой идеей поехать, как раз в там тогда тему долговечное и экономное

   Гонялись-гонялись за ним ночью в конце (необходимый элемент таких фильмов в конце массовая суета ). Ловят. Потом она расползается ткань и становится ватной, все начинают рвать из костюма, с радостными возгласами, по клочкам, раскидывая , (так и просится споставить титр "Они ещще не знали что так была изобретена стекловата") .
Такая ткань уже давно была у нас придумаа, и использовалась , она не мнется не рвется. грязь к ней не пристает легко смывается , грязь кровь и так далее. это кожаные куртки чекистов.

Режиссер не известно на чьей стороне. на стороне богатых или бедных, даже в след уходящему герою ядовито поставлен звук той машинки. Но наверное с моралью героя все в порядке , то есть ее нет. это просто одеержимый ученый который ворует у своих работодателей и ему плевать на все кроме своей идеи/или либо идеалист который толкает прогресс вперёд и живет послезавтрашним днём

       


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 21:15  
8-) запишите?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 21:41  
Играю


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 04:42  
просточитатель
Клован
grell
mitriyijz
Sri Babaji
Evil Writer
Kovanik
snark_boojum
IW-GDK
ilovecores_62

Итак, поехали. Надеюсь, никого не забыл.
Закрою тур в пятницу в 19-00 по Москве.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 11:48  


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 11:48  
товарищ просточитатель забанен вплоть до окончания этого круга, так что задавать буду вместо него и за себя товарищу Кловану
8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 12:50  


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 18:33  
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...494495496497498...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх