Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2018 г. 10:04  


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2018 г. 15:08  
Поскольку Sri Babaji подтвердил в личке фильм, оглашу список просмотра:

snark_boojum смотрит Август
Sri Babaji смотрит Фицкарральдо
IW-GDK смотрит Доверься
Ёла Пална смотрит Вечеринка

Итоги подводим в понедельник.
–––
Дело мастера Бо


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2018 г. 19:23  
Доверься / Trust (1990, Хэл Хартли)

Залетевшая юная героиня из семьи, где все на слава богу, знакомится с парнем и пытается построить с ним совместные отношения завязанные, можно сказать, даже не на любви, а скорее на доверии и больше из-за сложившейся ситуации, когда будешь рад любому первому встречному кто проявит сострадание в тяжелой ситуации. Впрочем, у нового бойфренда оказывается и своих тараканов в достатке, он не уживается в жизни, что дома, что на работе одни конфликты...

Особых комплиментов Эдриенн Шелли, выступающей тут на первом плане, у меня выразить, наверное, не получится, слишком уж она мышка мышкой, хотя образу это соответствует полностью. Но а Мартин Донован весьма неплох, особенно со своей сто первой сигаретой в зубах в кадре. Единственно что от такого жениха в реальной жизни девушкам думаю надо бежать сломя голову и как можно дальше. На заднем плане тут даже есть в наличии Эди Фалько, еще в досопрановском своем виде.

В сюжетном плане и по атмосфере присутствуют некоторые схожести с "Джуно", "Призрачным миром" и "Руби в раю". В целом же это неплохое инди-кино, разговорное и обыденное, просто за жизнь, без особых козырей за пазухой. Посмотреть которое вполне можно, хотя это особо и не обязательно. Впрочем, что глянул не жалею, так что Sri Babaji спасибо за наводку.

7/10



миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 12:17  
В связи с отсутствием большинства отзывов, продлеваю срок еще на один день. Итоги подведем сегодня в 23:00 по московскому времени.
–––
Дело мастера Бо


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 13:09  

В жизни так бывает, что ты ваша встреча должны была состояться раньше и тогда, что-то могло пойти по-другому...
Фильм рассказывает о судьбе о жизни двух ангелов в разделённом Берлине. Во время странствий по миру людей Дамиель внезапно влюбляется в воздушную гимнастку, с приклеенными крыльями выполняющую свой коронный смертельный трюк под куполом цирка. Ангел решает спуститься на землю, сбросить свое ангельское облачение и остаться в мире людей с прекрасной дамой.
Возможно посмотри я этот фильм раньше он бы и произвёл на меня большее впечатление, но на фоне просмотренного "багажа", его достоинства меркнут. Фильм не новый и просмотр мог произойти намного раньше, но... Фильм авторский и это видно во многих аспектах: от самой оригинальной задумки об ангелах, до манеры съемок. И опять но... Но всё это было уже видено раньше, в других фильмах и у других режиссёров, которые, не исключено, ориентировались на Вендерса, при создании своих творений. Поэтому меня не покидало состояние воспоминаний о том, где я видел тот или иной приём. Самой же интересной стала сюжетная линия, которую с блеском исполнил Питер Фальк. На фоне большинства молчаливых героев его многоговорящий персонаж сильно выделяется. Ещё больше отличия придаёт актерская игра — Фальку достался персонаж, который на фоне молчаливых и анемичных немцев выглядит просто взрывным. И актёр пользуется шансом выпавшим на его долю и выдает великолепную игру. Тут есть немного Коломбо (над которым не прочь и поиронизировать), немного шутовства, когда мы видим сцены, где персонаж общается с пустотой, немного серьёзности, ведь перед нами необычный участник этой истории. Довольно любопытная линия получилась с андеграудной музыкой — немцы и Ник Кейв, как связующее звено в жизни героев.
К сожалению, вообще не задела философия, которую пытались вложить авторы в уста героев, все-таки для меня фильм остался больше визуальным проивзедением.

Не скажу, что фильм плохой, но наша встреча должна была состояться раньше, чтобы он выстрелил. А так увы. В любом случае — спасибо за возможность познакомиться с хорошим фильмом. Надо ещё взглянуть на вторую часть.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 22:16  
Август

Многочисленное семейство собирается благодаря трагическому обстоятельству. У каждого свои проблемы, и свои тараканы в голове. И чем дальше развиваются события, тем больше герои напоминают скопище пауков в банке. Наружу вываливаются всё новые "скелеты из шкафов", и, даже, неожиданные родственные связи. Актерский состав, на редкость, удачно подобран, актеры хорошо играют. Сюжет постоянно заставлял задуматься: а не видел ли я уже чего-нибудь подобного? Собственно, на мой взгляд довольно избитая тема внутрисемейной драмы, когда в ходе действа всплывают давние обиды, претензии, и неожиданные повороты в отношениях.
–––
Дело мастера Бо


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2018 г. 23:04  
Собственно, конкурсный отзыв только один:-(

Поэтому, победителем автоматически становится IW-GDK. Поздравляю!
–––
Дело мастера Бо


миродержец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 07:52  
Пасиб.
Записываемся!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 07:54  

сообщение модератора

Народ не частите и давайте вернёмся к стандартному времени на просмотр 1 неделя, глядишь и меньше будет не отличавшихся.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 08:51  
Ну что, желающих сыграть не прибавилось?;-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 10:14  
IW-GDK, давайте вдвоем сыграем:-D Я потому и перестал играть: записывается восемь человек, отзыв пишут трое. Смысл рулетки в том, чтоб записаться???
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 10:57  
Я тоже готов поддержать. Но если времени будет поболее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 11:00  
давайте и я поиграю
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 11:12  
Вечером составлю цепочку.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 17:37  
В бой!

Клован --> vesnyshka --> Kons --> IW-GDK

Дедлайн: 10 марта 21:00 (МСК).


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 18:39  
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 21:41  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 22:14  
–––
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 22:26  


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2018 г. 11:29  
Клован смотрит Терпеливый
vesnyshka смотрит Дневная красавица
Kons смотрит Шут
IW-GDK смотрит Красный гаолян

Дедлайн: 10 марта 21:00 (МСК)
Страницы: 123...499500501502503...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх