Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 17:59  
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 19:00  
Итак:
Yunga смотрит Нечестных прошу не беспокоить
Холодильник смотрит Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш.
Клован смотрит Его девушка Пятница
DemonaZZ смотрит Сочувствие госпоже Месть
Sri Babaji смотрит Тени в раю
Всем приятного просмотра, постараемся закончить в следующие выходные.
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 14:19  
Его девушка Пятница (США, 1940, реж. Ховард Хоукс)



Хильди, бывшая жена главного редактора газеты Уолтера, заходит в редакцию сообщить ему, что выходит замуж и уезжает. Уолтер хочет вернуть её (а она ещё и лучший репортёр его газеты) и прилагает к этому все усилия…
Странно, но не зашло. Вроде всё, как я люблю – старая американская комедия с моральным посылом, отличные актёры, каких больше нет, но вот что-то не то. Некоторые шутки действительно смешные, но вот общая сюжетная линия, пожалуй, подкачала. Как-то притянуто за уши – чрезмерная беготня вокруг одного убийцы, какие-то нереальные отношения в среде газетчиков, натужные рояли из кустов. В общем, три с плюсом – за «золотой фонд киноклассики», ну, и Кэри Грант, конечно, душка))
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 14:39  
Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш. (1970)



Фильм про то, как во время Корейской войны американские военные врачи работают в полевом госпитале. При этом они не столько работают, сколько всячески развлекаются, хулиганят помаленьку.

В принципе нормально зашло, хотя и не без некоторых оговорок. Мне не очень нравятся "скетчевые" комедии, которые больше похожи на набор слабо связанных эпизодов, чем на цельную историю. Это нарушает у меня приостановку неверия, чувствую, что это всё искусственное. Звучит, конечно, смешно, это же фильм в конце концов. Тем не менее, чтобы получить удовольствие от просмотра, нужно в какой-то степени верить в происходящие события и персонажей.

А вот персонажи, кстати, очень понравились. Интересно, как бывает: в некоторых фильмах персонажи живые и интересные, а в других — картонные фигуры, которые забываются сразу же после просмотра. Как мне кажется, основную часть создания хорошего персонажа составляют разные мелочи. Например, здесь в начале фильма главного героя приняли за водителя джипа, и он вместо того, чтобы сказать, что ошибка вышла, тут же прыгнул за руль и поехал, моментально приняв роль. Вроде бы незначительный момент, но он многое говорит о нём: сразу становится ясно, что любит похулиганить и пошутить.

Мне ещё показался интересным контраст, который в фильме не показывался, но подразумевался: совсем близко идёт война, а здесь, в нескольких милях, люди спокойно играют в гольф и футбол, да и вообще неплохо себя чувствуют. А почему бы, собственно, и нет? Живи, если есть такая возможность.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 15:07  
Холодильник, тогда принимайтесь за сериал "M*A*S*H" / "Чёртова служба в госпитале МЭШ" (1972-1983).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 17:29  
Тени в раю

Это — мой первый Каурисмяки и один из немногих финских фильмов, что мне довелось посмотреть. Давно собирался познакомиться, но руки никак не доходили. И что самое интересное — кино получилось именно таким, каким я его представлял — размеренное, слегка неуклюжее, но очень-очень душевное. Сюжет очень прост: обычный ничем не примечательный мусорщик встречает обычную ничем не примечательную кассиршу из супермаркета, и начинается у них любовь. Такая вот мелодрама наизнанку — слишком обыкновенные герои, слишком обыкновенные чувства, немного социалочки (потому что кино о верхах низшего класса), никакого излишнего драматизма, но как же все-таки цепляет! Режиссеру отлично удалось ухватить самую суть этих чувств, и хотя в общем сюжетная канва не отличается ни от одного другого фильма о любви (знакомство — герои сходятся — белая полоса в отношениях — черная полоса — расставание — примирение — хэппи энд), но весь фильм сделан совсем не по лекалам, и в своей созерцательной сути отлично стучится в душу маленького человека и его маленькие радости и беды, разрастающиеся для каждого в отдельности до вселенских масштабов. И пусть хронометража тут всего семьдесят с лишним минут, но за это время я настолько сжился с персонажами, что радовался их воссоединению, как маленький — одна из финальных сцен, где они вдвоем садятся в мусоровоз, пожалуй, гениальна — настолько все мило, что я улыбался во всю ширь. Забавно еще, что они уезжают в круиз в тогда еще советский Таллин — вот она, вершина счастья для простого финна. А простые финны, кстати, говорили мне, что Финляндия у каурисмяки самая настоящая, даже сейчас такая же. Хотелось бы взглянуть.

Отличное кино, спасибо за рекомендацию.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2018 г. 21:38  
Нечестных прошу не беспокоить или Если ты — та



      Цинь Фэню за сорок, он изобретатель, мечтающий о мире во всем мире. Обретя финансовую стабильность, мужчина решает жениться. Для этого герой возвращается в Китай и дает объявление на сайте знакомств. Желания у него довольно предсказуемые – ему нужны женщина «современная снаружи, традиционная внутри». Причем Цинь Фэнь достаточно честен в своем объявлении, ему не нужны бизнес-вумен или красотки.
       После нескольких неудачных свиданий он сталкивается именно с красоткой Сяосяо. Той нужен просто друг, чтобы выпить вместе и выговориться. И они выпивают – и расходятся, ведь у Сяосяо есть любимый, правда, он женат. Но у судьбы свои планы на главных героев.
       Очень милое и приятное кино об одиночестве и поисках пары. С одной стороны. А с другой стороны – о выходе из бесперспективных отношений. Собственно героев в фильме всего двое – он, немолодой, не особо красивый мужчина, но при всем при том очаровательный и забавный, и она, красивая, веселая, но глубоко несчастная, и, как характеризует ее герой, глупая. Все остальные — просто фон. Но за неспешным развитием их отношений наблюдаешь с интересом все два часа, которые идет фильм. Герои постепенно раскрываются и им начинаешь сопереживать (хотя с поступками героини, начиная вообще с поездки на Хоккайдо, я категорически не согласна).
        Герой просто прекрасен, он веселый, он неплохой психолог, он совершенно очарователен и в него действительно легко влюбиться. Гэ Ю очень хорош в этой роли, а вот в «Мире воров» я его не помню даже. Героиня красавица и тоже хорошо сыграна Шу Ци, актрису я как раз помню по тому же «Красавчику», но от нее такой отличной игры не ждала.
       Без сатиры тоже не обошлось. Все те претендентки, которые проходят перед нами неплохо отражают заморочки современного мира. Особенно повеселило про покупку места на кладбище.
       Короче, кино мне понравилось и очень, надо будет посмотреть вторую часть, хотя в общем-то, история завершена вполне удачно и мне продолжение не требовалось.
         Спасибо Sri Babaji за рекомендацию.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 00:46  

цитата Yunga

        Короче, кино мне понравилось и очень, надо будет посмотреть вторую часть, хотя в общем-то, история завершена вполне удачно и мне продолжение не требовалось.

Рад, что понравилось.
Вторая часть совсем не обязательна, она гораздо слабее, и историю все равно не завершает. Посмотрите, но будьте готовы к разочарованию.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 06:00  
Что ж, отписались не все, отзывы хорошие, выбор непростой. Побеждает

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Yunga


–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 08:47  
Сочувствие госпоже Месть
Завершающий фильм "трилогии о мести" меня не очень порадовал. Нет, ну понятно-визуальный ряд, музыка, все эти "корейские" кинематографические фишечки всегда любил, но тут они просто преобладают над смыслом картины. Тем более, все повествование как-бы "соткано" из разных временных отрезков и иногда просто теряешься и забываешь-кто есть кто, кто кому мстит и за что. Финальная сцена, безусловно сильная и заставляет досматривать картину, буквально, не шевелясь. Но опять же, повторюсь, в данной ленте, форма уж очень сильно преобладает над содержанием, наверное ,Пак Чхан ук хотел сделать своеобразный эксперимент, судя по рейтингу, многим пришлось по нраву, но я все же люблю более "цельное" кино. За рекомендацию благодарю, ибо смотреть все же было интересно)
7/10, Семерку ставлю за визуальный ряд, музыку и финал!:-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 19:37  
Клован , спасибо!

Ну что, записываемся, не проходим мимо!
Завтра — послезавтра стартуем в новый тур!


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 23:19  
Играю.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 23:48  
Играю, если отзыв зачтется, сори, припоздал немного..8:-0
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 12:34  
Запишите и меня, пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 19:36  
DemonaZZ , зачтется, до старта ж нового тура.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 22:05  
Что ж, раз больше никто не хочет играть, получается следующая цепочка:
DemonaZZ
Yunga
Фендюлий
Холодильник
Загадываем, не затягиваем процесс.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2018 г. 23:11  


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 08:46  
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 10:22  


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 12:22  
Страницы: 123...505506507508509...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх