Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 20:38  
DemonaZZ смотрит Потерянный уик-энд
Yunga смотрит Адрес неизвестен
Фендюлий смотрит Мышьяк и старые кружева
Холодильник смотрит Скандальный дневник

Всем приятного просмотра и радующих открытий.
Дедлайн во среду, 23 мая.


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 08:29  
Мышьяк и старые кружева, 1944 США
Режиссёр: Фрэнк Капра
В ролях: Кэри Грант, Присцилла Лэйн, Жозефин Халл, Джин Эдейр и другие.

Однажды в Хэллоуин, в древнем историческом бруклинском предместье произошло убийство. Хорошее начало для классического детектива, правда? Правда, если отбросить в сторону тот факт, что это убийство было далеко не первым и совсем не последним. И кто убийца нет нужды выяснять на протяжение всего фильма, ведь он становится известен уже на десятой минуте. Нет нужды и в детективах, ведь «убийцы» искренне уверены в своей невиновности, ведь, делали это, руководствуясь исключительно благими побуждениями. Вот такая вот умопомрачительная завязка у заданной мне головокружительной комедии. Всё дальнейшее действие пронизано удивительной смесью стёба, сарказма и милоты. Тедди, воображающий себя президентом Рузвельтом и регулярно по поручению тётушек отправляющийся в Панаму рыть шлюз (если проще, в подвал рыть ямы), безумный убийца Джонатан превратившийся после ряда неудачных операций в копию звезды ужастиков Бориса Карлоффа и убежденный холостяк и театральный критик Мортимер, попавший под обаяние пасторской дочурки. Всё семейство Брюстеров абсолютно безумно и одновременно исключительно разумно. Но идеальной специей во всём этом блюде являются Тётушка Эбби и Тётушка Марта, специализирующиеся на соусах.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Наш рецепт такой: на графин вина одна ложка мышьяка, половина ложечки стрихнина и щепотка цианида.
- Да... Наверно сразу сбивает с копыт...
- Ну да. Но один джентльмен успел сказать "Очень вкусно".


Это настолько милые убийцы, что осудить или наказать их не приходит в голову.
Актёрский ансамбль блестящ, под стать ему режиссёрская работа и работа художника по костюмам и оператора.
Это идеальный фильм для неоднократного просмотра. Ведь каждый раз в нём можно найти что-то новое. Раз начав смеяться, я уже не останавливался до финала, менялась только тональность. Это абсолютный шедевр и я очень благодарен Yunga, что я это посмотрел.
Безусловная 10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2018 г. 21:45  
Адрес неизвестен


      Начало 70-х годов. Вот уже больше 20 лет Корея живет разделенной на две части. Кровавая война вроде бы осталась позади, но не настолько, насколько хотелось бы. Вот и маленький поселок рядом с американской военной базой не может оставить прошлое в прошлом. Кто-то пытается доказать свой героизм двадцатилетней давности, при этом спокойно отправляя останки погибшего, найденные практически у порога – «к реке», кто-то пытается работать, кто-то стремится устроиться получше.
      Но режиссер фильма – Ки КиДук, а значит, ни спокойно, ни счастливо, ни просто не будет. И война будет все время так или иначе всплывать в жизни героев. И сами герои пройдут через множество испытаний, нормальная/ привычная/спокойная/устроенная/… (нужное подчеркнуть) жизнь будет их постоянно манить, но только-только что начнет складываться, как бац – и все будет становится еще хуже. Неохваченным не уйдет никто.
      Хорошее кино, сильное, но писать про него сложно. Хотя смотришь его – и не понимаешь, как через тридцать лет вот эта вот беднейшая страна региона станет развитым промышленным государством, мировым лидером во многих областях. Слишком разителен контраст. А с другой стороны, показанные отношения между людьми вневременные, что делает просмотр фильма более печальным. Ведь в нем практически нет нормальных отношений, даже любовь, внимание, забота вывернуты настолько, что не приводят ни к чему хорошему.
     Отдельно надо похвалить актеров, я никого из них не узнала, хотя, судя по фильмографиям, видела, значит, преображение удалось.
    Спасибо DemonaZZ за рекомендацию. Не сказать, что просмотр был приятным, это явно не про фильмы Ким КиДука, но уж цепляющим точно.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 14:52  
К дедлайну не успеваю, отзыв будет завтра.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 16:55  

цитата Yunga

Спасибо DemonaZZ  за рекомендацию. Не сказать, что просмотр был приятным, это явно не про фильмы Ким КиДука, но уж цепляющим точно.

:beer:В свое время, этот фильм произвел сильнейшее впечатление, я даже 10-ку влепил, как то он прям "по эмоциям" зашел на тот момент..

цитата Холодильник

К дедлайну не успеваю, отзыв будет завтра.

Аналогично, неделя на работе бешеная выдается что-то, сегодня постараюсь фильм посмотреть. Вы уж простите нас:-(
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 20:09  
Я никуда не спешу и могу подождать до завтра, интересно же почитать остальные отзывы.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 20:34  
Поддерживаю


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 19:17  
Скандальный дневник (2006)



Барбара (Джуди Денч) преподаёт в школе, а дома страдает от одиночества, пишет всякое в свой дневник от нечего делать. Одиночество у неё из-за того, что единственный вид отношений, который приемлит — это когда она в центре, а другой человек посвящает ей всю свою жизнь. И добиваться этого она готова не самыми хорошими методами.

И вот в школу приходит новая преподавательница Шеба (Кейт Бланшетт). У неё тоже есть проблемы: в семье, состоящей из мужа, который сильно старше её, и двух детей, она себя не чувствует счастливой. Тоже по-своему страдает одиночеством. И так получается, что она завела роман со своим учеником, школьником пятнадцати лет. Они держали это в секрете, но Барбара прознала про это дело. После чего начала манипулировать Шебой, используя эту информацию, чтобы слепить из неё именно того человека, который был нужен ей. При этом не забывала улыбаться, типа мы же друзья, и, возможно, она даже искренне считала, что помогает, делает всё это во благо. Впрочем, по итогу ничего у неё не вышло, разве что сломала Шебе жизнь. Но Барбара не сильно расстроилась, просто начала процесс заново с новой жертвой.

С технической точки зрения фильм сделан отлично, актёры замечательно сыграли:Джуди Денч и Кейт Бланшетт, конечно, в первую очередь, но и остальные тоже, особенно среди них хочу выделить Билла Найи, который сыграл мужа Шебы. Мне ещё понравились музыка и монтаж. На последнее обычно внимания при просмотре фильмов сильно не обращаю, но здесь почему-то это привлекло моё внимание. Интересная всё-таки вещь: нарезая кадры в правильных местах, можно вызвать у зрителя именно те эмоции, которые хотел режиссёр. А эмоций, кстати, много было: и жалость, и грусть, и злость. Все, правда, какие-то негативные, но это всё-таки не позитивный фильм с хэппи-эндом.

Хорошее, качественно сделанное кино.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 22:49  
Ребят, прошу прощения, фильм еще не посмотрел, да и до выходных вряд ли успею, так что завершайте тур.
Как фильм посмотрю, то обязательно отпишусь. Еще раз извините.8-]
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 00:21  
DemonaZZ смотрит Потерянный уик-энд
Yunga смотрит Адрес неизвестен Отзыв
Фендюлий смотрит Мышьяк и старые кружева Отзыв
Холодильник смотрит Скандальный дневник Отзыв

И победителем становится....

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Фендюлий

Мои поздравления победителю и спасибо все отписавшимся за интересные отзывы


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 07:26  
Спасибо за проявленное доверие.
Желающие, записываемся!
Запускаемся в новый тур завтра-послезавтра!


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 08:04  
Играю
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 18:50  
Играю


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 21:19  
Давно не было меня ))) Играю
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 10:25  
Так, смотрю желающих больше нет, потому составляю цепочку.
И вот что у нас получилось

Yunga
Фендюлий
Клован
Terminator


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 12:44  


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2018 г. 13:14  
Смотрю У моря
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 06:00  
Поскольку Terminator не появляется на сайте всё это время, может, продолжим без него?
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 07:27  
Предполагаю, так и нужно сделать. Поскольку уже практически три дня никакой реакции. Клован, озадачивайте Yunga


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2018 г. 07:59  
Прошу прощения, я был в отъезде. Готов участвовать. Мой выбор Хозяин морей.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...506507508509510...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх